Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение к главе. Рисуем линию времени, оглядываясь назад






 

С клиентом: просто нарисуйте линию времени – один быстрый рисунок, и вам станет гораздо проще визуализировать разные временные периоды. Обсуждая проект с клиентом, начертите горизонтальную линию со стрелкой на конце, указывающей на будущее (рис. 6.2). Вы можете изобразить ее на бумаге или на полу.

 

 

Назовите эту линию линией времени. Она будет показывать начало и завершение конкретного проекта вашего клиента. На вашей диаграмме, возле стрелки, поместите фигурку, глядящую назад (рис. 6.3). Такой образ помогает вашему клиенту представить, как он приземляется на машине времени в будущем, в точке завершения проекта, где он может обернуться и взглянуть на основные прорывы и вехи, которые ускорили его движение в желаемое будущее.

 

 

Такой рисунок часто вызывает интересные визуализации, в результате которых появляются замечательные идеи. Попросите своего клиента представить себя пребывающим в «пункт завершения проекта» и ненадолго приобщиться к этому опыту. Вы как коуч должны попросить его «не спешить» и действительно «взглянуть из будущего». Предложите человеку изучить и просмотреть «видеоролики», демонстрирующие, как он выполняет необходимые шаги. Попросите клиента хорошо рассмотреть моменты, которые «меняют все».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.