Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим о поиске






 

В этой главе мы изучим силу перехода к видению и ценности высокого уровня. Этот переход начинается с внутреннего обещания трансформировать осознание. Когда человек делает это, он сознательно раскрывает свои желания и начинает непрерывное движение к своим ценностям, совершая таким образом глубочайшее внутреннее исследование, осуществляя внутренний поиск. Потребности и обещания подходят друг другу как река и русло, ведущее к морю.

Мы, коучи, помогаем своим клиентам сначала «покопаться» внутри себя и помечтать, затем прояснить свои цели и пообещать жить согласно своим собственным развивающимся целям. Мы размышляем: «Каково истинное значение поиска этого человека, как он достигнет своей цели?» Когда мы говорим о поиске и потребности, мы говорим о ценностной потребности.

Когда мы говорим об обещаниях, мы имеем в виду вселяющие надежду ценности. Поиск и вселяющие надежду ценности вместе создают внутренний поток, который немедленно начинает трансформировать сознание.

Вопросы типа «как если бы», задаваемые с целью развития истинной ценности, означают, что клиент учится «обещать ценность» и запускать поток раскрывающегося осознания, имея на то реальную потребность. Цель жизни становится очевидной, когда человек становится способен смотреть на нее с точки зрения своей новой идентичности, которая поддерживает его обещание.

 

Любое настоящее обещание значительно повышает наши возможности сделать что-либо реальным. Обнаружив в себе эту силу, вы начинаете делать выбор так, как будто он действительно имеет значение для Вселенной.

 

Заявив однажды о начале своего внутреннего поиска, вы запускаете изнутри и снаружи поток вовлеченности, который появляется немедленно. Часто, чтобы человек начал двигаться вперед, ему необходимо заявить о своем намерении – дать обещание вслух. И сделать это следует уверенно и четко. В таком случае он начнет стараться соответствовать своим обещаниям, а стремления станут все более осязаемыми, и даже мир будет активно подавать «ободряющие знаки».

От коучей зависит очень многое, когда они побуждают людей полностью погрузиться в свой внутренний поиск. Этот процесс должен стать не пассивной надеждой или беспомощным ожиданием, а настоящим творчеством. Вам нужно задавать действенные вопросы, чтобы клиент заговорил о своих истинных желаниях. Так человек сможет выяснить, что для него настоящее и реальное, и стремиться к этому. Коучи также должны вслух давать обещания самим себе, чтобы глубоко понимать, как это происходит.

Обещание активной вовлеченности во внутренний поиск может стать поворотным пунктом на пути в действительно притягательную жизнь. Любое настоящее обещание значительно повышает наши возможности сделать желаемое реальным.

Во время коуч-сессии вы можете задавать такие вопросы: «Какое обещание вы даете?» или «Вы можете пообещать это?» Это отличные вопросы. Когда человек раскрывает желание, а затем осмеливается выразить его как свою внутреннюю цель, Вселенная будто переходит на его сторону.

Вы находитесь рядом со своими клиентами в важный момент, стоите на сцене жизни. Наступает пауза, осмысление смелости, риска и затем открывается истинный поток обещания, с которого начинаются все действия. Видение обретает силу, и игра жизни начинается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.