Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Авраам был не единственным, кто жил верой






Авраам был не единственным, кто жил верой. Даже в современной жизни подростки в любом случае сначала чему-то доверяют и только потом убеждаются в правоте или неправоте того, во что они верили. Поп­росите учеников вспомнить конкретные примеры таких случаев. (Мы приходим в ресторан и едим, веря в то, что пища не угрожает нашему здоровью; пьем воду из-под крана, катимся на лыжах с крутой горы и т.д.)

Но есть и элементы духовной веры, которые чело­век принимает, не видя ничего конкретного. Подобно Аврааму, ученики должны задуматься над тем, верен ли Бог Своему Слову. Многие Божьи обещания пока так и остаются неисполненными, и их осуществле­ние — вопрос будущего. Христиане должны следовать примеру Авраама и доверять Христу.

Раздайте всем ученикам по одному вопроснику на тему: «Верите ли вы?». Используйте представленные здесь примеры, какие-либо случаи из своей практики или некоторые вопросы веры, о которых говорят вам ученики.

* Бог говорит: Доверьтесь Иисусу — и будете вечно
жить на небесах.

Вы видите: Этот мир.

Результат веры: Мир исчезнет. Небеса будут сущес­твовать вечно.

* Бог говорит: «Воздержитесь от интимных отноше­-
ний до вступления в брак.

Вы видите: Кино пропагандирует это как огромное удовольствие.

Результат веры: Особые отношения с будущим мужем или с будущей женой.

* Бог говорит: Стремитесь к небесным сокровищам,
посвящая свой труд Господу.

Вы видите: Все то, что можно купить за деньги. Результат веры: Бог благословляет тех, кто дает.

* Бог говорит: Регулярно ходите в церковь.

Вы видите: Многие относятся к этому несерьезно.

Результат веры: Твое знание Бога возрастает, твоя вера растет, у тебя строятся особые отношения с Богом и т.д.

* Бог говорит: Храните тело в чистоте.

Вы видите: Пропаганда наркотиков и алкоголя, тяга поступать так, как поступают другие, праздный образ жизни и т.д.

Результат веры: Здоровое тело и более долгая жизнь.

Попросите учеников задуматься над теми областя­ми своей жизни, которые создают им трудности для принятия веры. Попросите их поделиться тем, как они могут укрепить свою веру в этой области. Поде­литесь с ними своими мыслями.

Пусть ученики напишут свое решение о вере в ни­жней части материала «Веришь ли ты?» и подпишут его. Помолитесь конце урока и попросите Бог о том, чтобы Он укрепил веру учеников.



ГЛАВНАЯ ИСТИНА: Несмотря на то, что ты живешь среди безбожников, пусть твое сердце принадлежит Богу. ЦЕЛЬ УРОКА: Призвать учеников поклоняться Богу. ИЗУЧАЕМЫЕ СТИХИ БИБЛИИ: Бытие 12: 6-9; 13: 1-4, 18; 21: 33-34. Ключевой стих: Евреям 13: 15. Ежедневное чтение: Псалом 26: 1-14—Поклонение желанно для Господа. Псалом 28: 1-11— Поклонение — это видение Бога в творении. Псалом 62: 1-7— Поклонение — это размышление о Боге. Псалом 102: 1-8—Покло­нение — это воздаяние хвалы Ему за все блага. 1 Петра 2: 2-12— Поклонение — это выражение хвалы Ему. Евреям 13: 10-15—По­клонение — это жертвенник для жертвы хвалы.

 


ПЛАН УРОКА







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.