Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыдно.






 

 

" Стыдно, стыдно, стыдно…" безустанно повторяла Аура каждый раз, когда перед ее глазами появлялся Том. Так продолжалось уже три, а может и четыре, дня. Она старалась избегать его, за столом садилась подальше, на занятиях сидела с кем попало, лишь бы не с ним. Но как бы девушка не пыталась спрятаться, она постоянно чувствовала на себе его пристальный, возможно, даже злой взгляд. Как же она могла так опозориться? Парень пригласил ее на бал. Ей нужно было произнести всего одно короткое слово - да или нет. Но то, что сделала Аура, даже ее разозлило до самого мозга костей. Надо же было так повести себя. Словно ее в жизни никуда никто не приглашал. Каждый раз, проходя мимо библиотеки, она вспоминала тот злополучный вечер и терзала себя упреками. Даже Санте ничего не сказала, ведь тогда ей будет вдвойне стыдно за свой поступок. В сотый раз обдумывая план самоубийтва, Аура зашла в кабинет Истории Магии. Задумчиво подняв голову вверх, она выискивала себе удобное местечко. Парта в самом центре кабинета была свободной. Обрадовавшись, Аура тут же подошла к ней и разложила свои вещи. Она была спокойна, ведь Реддл всегда сидел на последней парте, так что тут ей точно не угрожало встретиться с ним. Но приятное закончилось так же быстро, как и началось. Темноволосый парень со строгим видом и острым, как у орла, взглядом вальяжно зашел в кабинет и уже хотел идти в самый конец, как вдруг его взгляд остановился на Ауре. Ее передернуло и мурашки, казалось, покрыли даже внутренние органы. Она пыталась не смотреть в сторону парня и держать взгляд на книге, но как бы девушка не старалась, ей постоянно хотелось взглянуть на него. Наконец, взяв себя в руки, она сделала видимость спокойного и ко всему равнодушного человека. То есть, попыталась быть похожей на Тома. Аура медленно повернула голову к входной двери, но Тома, на глубочайшее удивление, там уже не было.

" Куда он ушел? " - она досадно смотрела по сторонам, как БАХ! кто-то легонько прикоснулся к ее плечу. В этот момент Аура чуть не получила инфаркт. Она была так сосредоточена на поисках Реддла, что позабыла про мир вокруг себя. От испугу, она резко подпрыгнула и закричала:

- Что ты творишь, безмозглое... создание... - последнее слово ей пришлось выталкивать из себя силой. Она сказала его чуть слышно, надеясь, что Том не расслышит, что он вообще на несколько секунд потерял дар слуха. Но ошарашенные глаза, которые так внимательно смотрели на Ауру, показывали, что надежда может спокойно идти спать. Сегодня она уже никому не поможет.

Аура обреченно вздохнула и медленно вернулась на свое место. В ее мыслях снова появилась картина их разговора перед библиотекой:

 

- Ты пойдешь со мной на бал?

Простояв пару минут словно камень, девушка немного опомнилась и к ней тут же пришла гениальная идея: Реддл, как обычно, пытается ее подколоть. Разгадав его планы, она почувствовала себя очень уверенно.

- Ой, Том, у тебя плохое чувство юмора! - Аура похлопала парня по плечу и одарила сочувственным взглядом. Она уже хотела добавить про то, что его приколы с каждым разом становятся все более однотонными, но вдруг ее остепенила внезапная перемена во взгляде Реддла. Обычно, когда Аура угадывала его замыслы, он очень злился, съедал ее взглядом, но в этот раз парень лишь закатил глаза к пололку, а потом снова опустил их. Неодобрительно махая головой, он ответил:

- Это потому что я не шутил.

После этих слов, Ауру будто холодной водой облили. Ей снова стало неудобно перед Томом. В третий раз она умудрилась выставить себя перед ним полной дурой, да еще и этот опустевший взгляд, которым он так внимательно уничтожал ее. В этот момент Ауре хотелось сквозь землю провалиться. Примерно это она и сделала, только не провалилась, а убежала, и не сквозь землю, а на виду у всех, проходящих мимо, учеников.

 

- Можно сесть рядом с тобой? - Том все так же стоял рядом с Аурой, которая уже около минуты неподвижно сидела за партой, спрятав лицо руками. Ответа он так и не дождался, поэтому просто опустился на стул рядом с девушкой. - Извини, что напугал тебя, - но Аура и не пошевелилась. Ей казалось, что хуже ее побега уже ничего быть не может, но пару минут назад это " казалось" разлетелось в пух и прах. - Кстати, ты до сих пор не дала мне свой ответ, - в этот раз девушка все-таки убрала руки от лица. Ее поразило то, что Реддл еще ожидал ее решения, хотя, как она думала, после такого глупого поступка перед библиотекой, он должен был презирать ее. - Твои красные щечки это " да" или " нет"? - он улыбнулся. Внешний вид девушки был далек от идеального.

" Красные щечки? Я покраснела? Кошмар…. Хотя, стоп! Какого хрена Реддл сказал слово " щечки"? "

Думая об этом, Аура и не заметила, как активно водила руками по лицу, временами посматривая на своего соседа по парте.

От этой картины Том засмеялся. Его взгляд стал добрым и искренним, просто как в тот вечер после библиотеки.

" Чего он добивается таким способом? "

- Подумай до вечера. - Парень перестал смеяться и тихо добавил: - Если хочешь, я забуду тот момент, когда ты убежала. Но мне бы не хотелось. Тогда ты выглядела очень милой. - Он снова улыбнулся и развернулся в сторону учителя.

Аура же продолжала сидеть молча. Его бархатистый голос все еще проникал в клетки ее организма. Неужели он назвал ее милой? Может... Том сбредил?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.