Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот же Санта!






 

После занятий Аура осталась учить уроки в спальне. Она не хотела пересечься где-нибудь в коридоре с Реддлом, ведь парень снова бы спросил про бал. Ее пугали встречи, диалоги с ним, Том никогда себя так не вел по отношению к ней. Почему после стольких лет игнора и молчания он вдруг вспомнил об этой девушке, которая обычно оставалась в стороне от всех интриг и важных событий? Эти мысли никак не хотели покидать голову Ауры. Текст в книгах плыл, рисунки были бесформенными. У нее не было ни единого шанса сконцентрироваться. Не выдержав этого напряжения, она просто уткнулась головой в подушку и попыталась расслабиться. Разные мысли все еще посещали голову, но разум становился все туманней и туманней. Спустя некоторое время ей таки удалось уснуть крепким сном, о котором она уже давно мечтала.

Но, как ей показалось, счастье продлилось не долго. Уставшая, морально измученная девушка проснулась от неприятного ощущения, будто кто-то бесцеремонно пялился на нее и просто прожигал взглядом. Аура приподняла голову и попыталась открыть глаза. На соседней кровати сидела угрюмая Санта, скрестив руки на груди.

- Ну, туманная и загадочная Аура Силеста Паркс, когда ты собиралась сообщить мне, что непревзойденный Том Марволо Реддл удосужился спуститься с небес на землю и пригласить тебя на Осенний бал? - она говорила так быстро и не разборчиво, что Аура даже свое имя с трудом отделила от остальных слов.

- А? - она опустила ноги на пол и сладко зевнула. Сон все еще не хотел покидать ее. - Я долго спала?

- Ты вообще меня слышишь? - Санта нахмурилась и поднялась с кровати. Она была крайне недовольна, но все же подошла к подруге и протянула ей бумажный пакет. - Вот возьми… Я прихватила для тебя с ужина. - после этого она снова вернулась на свое место и продолжала смотреть на Ауру.

- Спасибо! - ее улыбка растянулась на все лицо. - Я так хорошо поспала! Неделю мечтала о таком отдыхе! - она залезла в пакет и достала из него парочку пахучих пирожков. - Неужели с вишнями? Я тебя люблю! - она послала Санте воздушный поцелуй и снова улыбнулась до самых ушей. Взгляд ее подруги заметно потеплел. - Так о чем ты спрашивала? - она уже откусила первый пирожок и медленно, наслаждаясь прекрасным вкусом вишни, его пережевывала.

- Почему ты не сказала, что Том пригласил тебя на танцы? - Санта с улыбкой наблюдала, как Аура кушала. Такого аппетита у нее давно не было.

- Ах, это. Не знаю. - она пожала плечами. - Как-то возможности не было. Да и вообще, - девушка запнулась, ведь не вовремя откусила кусочек пирожка и теперь нужно было его пережевать. - какое это имеет значение? Я же все равно ему откажу. Он слишком странный! - она с удовольствием облизывала пальцы, на которые вытекло вишневое варенье, даже не подозревая, что сейчас скажет ее подруга.

- Можешь не напрягаться. Я уже дала ответ за тебя. - она мило улыбнулась. Но Аура знала, что за этой улыбкой скрывалась хитрость. Она отложила пирожки в сторону и внимательно посмотрела на Санту.

- И что же ты ответила?

- Готовь праздничное платье! - она звонко засмеялась и выбежала из комнаты, пока Аура ее не убила.

- Вот же гадина! - девушка, не глядя в зеркало, побежала за подругой. В гостиной было довольно людно, ведь завтра выходной и никто не собирался учить в этот прекрасный вечер уроки. Рядом с камином сидел Реддл со своими дружками. Среди них был и Дастин Эйвери.

" Наверняка, она за ним спряталась." - подумала Аура и направилась к камину.

- Добрый вечер! - Том поздоровался сразу, как только увидел ее.

- Привет. - она попыталась улыбнуться, но это плохо получилось. Пока все ребята с ней здоровались, Аура взглядом обошла этот угол и поняла, что ее подруги здесь нет. - А вы не видели Санту?

- Нет. Но на ужине она сказала, что ты решила отдохнуть и передала мне твои слова. - Том поднялся с кресла и подошел ближе к ней. - Я рад, что ты согласна пойти со мной на бал. - он внимательно смотрел в ее глаза, а его пальцы нежно прикоснулись к губам девушки. - У тебя на губах остался вишневый джем. - Он снова улыбнулся, а затем выпрямился. - Ты такая милая с взъерошенными волосами. Видно, очень крепко спала, - от улыбки стали видны его зубы. Аура немного опешила от этих слов, но не придала им особого значения.

- Знаешь, я тут подумала… - она собиралась сказать Тому, что не пойдет никуда, но не успела договорить, ведь в этот момент откуда-то появилась Санта. Она небрежно закинула свою руку Ауре на плечо и продолжила вместо нее:

- Она подумала, какой наряд лучше выбрать: классику или покороче? - ее игривый смешок просто вышиб остатки терпения Ауры. Девушка уже представляла, как будет испытывать на подруге Круциатус и плевать, что за это светит Азкабан.

- Лучше вообще без платья! Нам всем будет приятно! - противный Маелз с какого-то чуда подал свой голос. Его смех был таким наигранным и громким, что раздражал всех вокруг. Никого не заинтересовала эта идея. Аура вообще готова была убить его, но вдруг ее мысли разлетелись, когда она глянула на Тома. Реддл, как и все, смотрел в сторону Маелза, так что Аура могла видеть лишь часть его лица. Но этого хватило, чтоб понять, какой ненавистью он прожигал своего однокурсника. От этого ей стало не по себе. Она сделала несколько шагов назад и, извинившись, побежала в свою комнату. Следом за ней побежала и Санта.

- Тебя так задели его слова? Не обращай внимания. Этот Маелз всегда говорит несуразный бред. Поэтому Том заставляет его молчать, - девушка присела рядом с Аурой на кровать и свесила ноги.

- Да плевать мне на него. Я не понимаю, почему ты вместо меня дала согласие? - она злобно смотрела подруге в глаза и ждала ее оправданий. Санта сразу же ответила.

- Потому что я хочу, чтоб ты повеселилась! - ее уверенный тон задел Ауру.

- Будто бы я никогда не развлекалась!

- Да! Именно! Никогда! И не смотри на меня так сурово! - она ударила подругу по плечу и улыбнулась ей. - Хватит тебе уже прятаться по углам!

Эта улыбка передалась и Ауре.

- Ну наконец к тебе вернулось хорошее настроение! Завтра выпьем за это сливочного пива! Хорошо? - Санта обняла ее, не дожидаясь ответа. - А теперь спать! Я не хочу проспать поход в Хогсмид! - она подмигнула Ауре и первая побежала в ванную.

Девушка осталась в комнате одна, наедине со своими мыслями. В принципе, она уже не злилась на Санту. Возможно, та была права. Иногда стоит развлекаться, особенно если раньше этого никогда не делала.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.