Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он странный.






 

На первом занятии Аура так и не смогла сосредоточиться. Трясущийся во все стороны пучок ее постоянно отвлекал.

Еще и Реддл сидел рядом, как статуя. Ни один его мускул не дрогнул, пока не закончился урок. Лишь когда профессор вышел из кабинета, Том зевнул и снова открыл свою книгу. Наблюдать за ним было скучно, поэтому девушка перевела свой взгляд на Санту, но той уже и след простыл.

- Вот же… - она хотела выругаться на подругу, но в последний момент все же сдержала себя. Выходить из кабинета было бессмысленно, ведь перерыв между первыми занятиями не очень велик, так что она просто растянулась на парте и положила голову на руки. Правая рука, которую Аура протянула вдоль парты, доставала до учебников Тома и удобно умостилась рядом с ними.

- Не врывайся в мое лично пространство, Паркс. - не отрывая взгляда от книги, произнес парень. Его надменный тон просто взбесил Ауру.

- Реддл! - громко крикнула она. В ней накопилась куча агрессии на него. - Ты весь урок просидел как статуя, у меня от твоей тишины мозги вскипают! Ты даже дышишь чуть заметно! Как так можно жить? - на эмоциях, Аура немного приподнялась и уже смотрела на Тома сверху-вниз.

На этот выкид парень отреагировал моментально, одарив девушку своим равнодушным взглядом. В недоумении Аура лишь развела руками.

- Ты не исправим! - она отчаянно ударила по столу кулаком, из-за чего все в классе обратили на нее внимание. Однокурсники с интересом наблюдали за этой картиной, ведь вот-вот мог разгореться очередной конфликт с участием Тома. Но, к их сожалению, этим ударом об парту все и закончилось. Аура, обреченно вздохнув, села на свое место. Она закрыла лицо руками и сидела так, обдумывая свой поступок. Почему она себя так ведет? Почему ей хочется убить всех на этой планете? Почему у этой Уизби такое ужасное имя? Кругом сплошные почему…

- Сильно больно? - от мыслей ее отвлек тихий голос Тома. Она неуверенно подняла голову, ожидая увидеть смешок на его лице, ведь только что она облажалась перед половиной курса, да еще и ударила сама себя об стол. Но никакого злорадства ни на лице, ни в глазах парня не было. Со стола Слизнорта он взял стакан и наколдовал в нем воду, после чего заморозил ее. - Держи. - Том поставил перед Аурой стакан со льдом и снова опустился на свое место. Через пару секунд его взгляд опять стал равнодушным и даже немного раздраженным. - Ты вообще собираешься прилаживать руку к стакану? Или ты и головой ударилась? - он опять развернулся к своей книжке.

Аура была в ступоре. Эти резкие перепады его настроения оказались для нее слишком неожиданными. Но она все же послушно протянула правую руку к стакану. Холодок от замороженной воды пронесся по всему телу.

- Спасибо… - немного неуверенно сказала Аура.

- Не мешай мне читать. - опять этот надменный тон. Девушка нахмурилась, но тут же отогнала от себя мысли ему нагрубить. На этот раз они квиты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.