Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение.






 

После ужина Санта куда-то пропала.

Быстро попрощавшись с Аурой, она вышла из Большого Зала и довольно долго не возвращалась.

Учеников вокруг становилось все меньше и меньше, так что не став дожидаться своей пропажи, девушка решила идти в подземелья.

- Постой, красавица! - она услышала это за своей спиной. Ей настолько не нравилось, когда Лука к ней так обращался, что была готова просто здесь и сейчас влепить ему пару лещей. Но, развернувшись, она увидела, что ее брат был не один. В принципе, как обычно.

Рядом с ним шел темноволосый и такой же высокий, но немного худощавый, парень. Лицо у него было вытянутым и очень светлым. Даже бледным. Аура иногда называла его " гриффиндорским Томом". Его звали Кэмпбелл Александр. " Всегда думала, что Кэмпбелл - это фамилия…" как-то заметила Санта. Для нее было очень странным, что у него на месте имени стояла фамилия, а на месте фамилии было типичное магловское имя. " Он не маглорожденный, случайно? " - Санте всегда нравилось обсуждать этого парня. Раньше, год-полтора назад, он был очень худым и, в насмешку, слизеринцы называли его " крепышом". Аура никогда не использовала этого выражения, когда вокруг нее было полно народу. Но, в личных беседах с Сантой, ей было куда легче сказать " крепыш", чем скучное имя " Кэмпбелл".

Брат подошел медленно и, держа руки в карманах, довольно любовался сестрой. Его пристальный взгляд всегда смешил Ауру и в этот раз она тоже не удержалась.

- Хватит уже! - она засмеялась и легонько ударила Луку по плечу. Парню это даже понравилось. - Что ты хотел?

- Ты же придешь на нашу тренировку завтра? - он игриво дернул бровями. Обычно Лука так делал, когда готовил сестре сюрприз.

Аура уже хотела ответить, но тут мимо них прошел Том. Его тяжелый, холодный взгляд, которым он так ярко одарил Ауру, заставил ее немного потеряться. Девушка попятилась назад, все мысли в голове перемешались.

- Эй, с тобой все хорошо? - Лука обеспокоено осмотрел сестру и пару раз встряхнул ее за плечи. - Этот Реддл опять что-то натворил?

- Нет, не переживай… - Аура попыталась улыбнуться брату, но вид у нее действительно был не самым лучшим. - Конечно я не приду. Меня не особо вдохновляет мысль о том, что я буду наблюдать как кучка громил, вроде тебя, будет летать по полю из угла в угол и калечить друг друга. Извини, но, сам знаешь, спорт для меня - это не разгаданная тайна!

- Да ладно. - Парень улыбнулся. Он знал, что его сестра далека от спорта и для него стало бы сюрпризом, если бы она согласилась. Но попытаться стоило. - Я не для себя-то спрашивал… - парень сделал пару шагов назад, одновременно почесывая затылок.

" Мой брат засмущался? Не нашел нужных слов? Что с ним? "

Но тут к Ауре немного неуверенно подошел Кэмпбелл. За лето он хорошенько возмужал. Теперь вблизи она больше не видела его скул, обтянутых кожей, перед ней стоял симпатичный, хорошего телосложения молодой человек. Аура не смогла не отметить этого для себя.

- Я знаю, что еще целый месяц, но… - Кэмпбелл начал твердым тоном, но чем больше он говорил, тем больше Аура понимала, что уверенности ему до сих пор не хватает. - Я подумал, что, возможно, лучше сделать это раньше, чем в последний момент.… Поэтому, я хочу спросить у тебя - не пойдешь ли ты со мной на Осенний бал?

Осенний бал.… Самая нелюбимая часть первого семестра для Ауры. Все наряжаются в какие-то костюмы, празднуют Хэллоуин, литрами выпивают тыквенный сок, а до этого еще полгода подбирают прически, грим или макияж, шьют платья. Обычно, она обходила стороной этот праздник. Ей было достаточно послушать музыку за каким-то столиком в, самом отдаленном от толпы, углу Большого Зала, а затем спокойно и без происшествий, уйти спать. Даже Санта не могла на нее повлиять.

Ауре было очень приятно, что Александр ее пригласил, но нарушать свои стальные принципы она не хотела.

- Кэмпбелл, я благодарю тебя за приглашение. Это очень приятно и… неожиданно, но я вряд ли вообще пойду на этот бал. Такие вечеринки не для меня. Прости…

Кэмпбелл лишь кивнул головой, показывая, что он принимает такой ответ, но глаза его заметно погрустнели.

- Извините, мне пора… - Аура быстренько вышла из Большого Зала. За спиной она еще слышала слова брата " Я же говорил, она откажет. Она вообще никуда развлекаться не ходит. Это не для нее".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.