Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С Днем Рождения, Аура!






 

Как и обещала, девушка проснулась раньше всех.

Счастливая, она так громко протопала в ванную, что сыграла роль будильника для всей семьи.

В принципе, как и в прошлые года.

Родители еще с вечера, когда Аура ушла в свою комнату, поставили в гостиной, рядом с диваном, свой подарок.

Новая метла девушке была нужна как никогда.

После летних каникул в Америке у дедушки Мариуса и бабушки Нимфы, старая метла была очень потрёпанной и, честно говоря, выглядела довольно устало. Бабушка с дедушкой живут на своей ферме, вдали от цивилизации, в принципе, как и большинство волшебников, так что там дети смогли полностью насладиться всей красотой местной природы свысока.

Тем более, в начале лета ее брату, Луке, исполнилось семнадцать, так что дедушка не раз показывал ему, как пользоваться магией в быту и как творить настоящие чудеса. Ауре же ничего не оставалось, кроме как наблюдать за всем этим со стороны и восхищаться своим дедушкой Мариусом.

Для нее до сих пор не понятно, почему родители не используют всех его советов дома.

Жить было бы намного легче и интересней, если бы в Лондоне, где зачастую дождливо и пасмурно, в доме их окружала такая теплая и родная магия.

Попрощавшись с родителями, Аура вместе с братом отправились на вокзал.

Еще несколько часов и они прибудут в Хогвартс - любимую школу, ставшую вторым домом.

Время поездки действительно прошло очень быстро. Девушка ехала в одном купе со своим братом и его друзьями, а когда они собираются вместе, то все вокруг стоит на ушах и разрывается от смеха.

Она ждала от брата подарок, который он до сих пор не вручил, но все походило на то, что парень просто забыл об этом.

Аура пару раз отвлекалась от разговора и молча, немного расстроено, смотрела в окно, но со временем это забылось, ведь брат часто делает ей какие-то сюрпризы.

По приезду, девушка тут же отправилась в комнату. Она поставила свой чемодан у кровати и вдохнула царящий вокруг аромат. Это были орхидеи. Начиная со второго курса, а именно тогда Санта впервые узнала, что у подруги день рождения первого сентября, Пуллос наколдовывала на подоконнике много цветущих орхидей, самых любимых цветов Ауры. Их запах расходился по всей комнате, а сегодня его было слышно даже в гостиной. Шестнадцать лет все-таки!

Насладившись приятным ароматом, девушка глазами осмотрела комнату, ища свою подругу.

У двери в ванную она заметила темный силуэт. Приглядевшись, девушка поняла - это Санта.

Подруга заметно похорошела за лето, немного поправилась, но это ей было лишь к лицу, темные волосы уже были ниже пояса, а локоны вились один за другим. Ее глаза горели нетерпением и желанием поскорей поздравить именинницу.

Подойдя ближе и улыбнувшись так по-дружески, но с любовью, она обняла свою подругу и тихо сказала:

- С Днем Рождения, Аура!

- Спасибо! - ответила именинница, когда Санта сделала шаг назад. - Я надеялась, что в этом году подарок будет тот же!

- Неужели ты решила, что это все? - девушка засмеялась. Она махнула головой и волосы заблестели на свету. - В шестнадцать лет одних цветочков мало! - она протянула Ауре маленькую шкатулочку. Вся в самоцветах, она игриво переливалась на свету из одного цвета в другой. - Ну же, открой!

Аура немного засмущалась, она ожидала от подруги чего-то подобного, но все же надеялась на простой символичный подарок, как например орхидеи. Поставив шкатулочку на стол, она медленно открыла ее. Сначала она не сразу поняла что это, ведь все переливалось на свету и выглядело бесформенным, но когда взяла в руки, то в очередной раз вспомнила, за что так любит Санту.

- Я долго думала, что тебе выбрать… - Санта подошла сзади и обняла подругу за талию. - Я наткнулась на эту брошь случайно во Франции. Когда я увидела ее, сразу вспомнила, что твой патронус кошка. В придачу, она очень красивая, вся в самоцветах. Тебе нравится? - Санта стала на уровне с Аурой и заглянула в ее глаза, ожидая ответа.

- Я люблю тебя, подруга! - Аура, все так же держа брошь в руке, обняла Санту. Этого ответа девушке было вполне достаточно, чтобы понять, что с подарком она не прогадала. - Поможешь мне красиво подцепить ее на мантию?

- Конечно помогу! - девушки начали оживленно крутиться вокруг зеркала, выбирая куда же все-таки прикрепить подарок. В конце концов, Санта взяла пару локонов волос Ауры и завязала их в хвост на макушке, а поверх резинки подцепила брошь. Она была довольно крупной, так что полностью скрыла за собой резинку. Достав из кармана мантии палочку, Санта легкими движениями накрутила подруге кончики волос и прическа разу обрела нарядный и вечерний вид. - Теперь и на ужин можно смело спускаться!

Подруги, с улыбками до ушей, вышли из комнаты и, торопясь, направились в Большой Зал. По дороге, Ауру не раз останавливали и поздравляли. Кто-то из Когтевранцев услышал летом о магловской привычке дергать именинников за уши. Эта идея понравилась многим, так что Санте пришлось приложить немало усилий, чтоб спасти подругу от этих пыток. Как только они зашли в Большой Зал, стол Гриффиндорцев тут же оживился и все дружно начали кричать " С Днем Рождения". После поздравлений, ее брат поднялся со своего места и подошел к сестре. На его лице была радостная улыбка, а в руках что-то квадратное, завернутое в подарочную фольгу.

- Это ты их попросил? - девушка была приятно удивлена такому вниманию чужого факультета, но понимала, что без брата тут не обошлось. Она крепко обняла его и приняла подарок. Это было что-то маленькое, но довольно тяжелое.

- Я лишь поддержал их идею! - он подмигнул ей и добавил: - Раскроешь подарок после ужина, хорошо? - дождавшись от сестры благодарного поцелуя в щеку, он вернулся на свое место. Кто-то из Пуффендуя крикнул " И меня поцелуй", но Лука тут же метнул в ту сторону свой свирепый взгляд, и все утихли.

Таких поздравлений Аура никак не ожидала. Ее щеки начали потихоньку краснеть, а глаза сияли от счастья.

- Ну и ну! Ты сегодня звезда! - Санта уже ждала подругу за столом Слизерина.

- Да брось! Это все твои поклонники хотят задобрить твою лучшую подругу! - Аура положила подарок брата на колени и спрятала глаза, которые выдавали ее радость. Ей было безумно приятно, что брат ничего не забыл, скорее наоборот, готовился и хранил свою задумку до последнего. Вряд-ли кто-то усомнится, что это и есть лучший старший брат в мире.

- Мои поклонники? Не смеши! - Санта ударила подругу по плечу. - Ты за лето так похорошела, что даже Реддл пялился на тебя, когда мы выходили из комнаты.

- Фу, Реддл… - злобно повторила его имя Аура. - У него по всем предметам на СОВ превосходно. Раздражает он меня. Противный…

Санта засмеялась от этих слов. Она давно знала, что ее подруга ненавидит Реддла. Это длится еще с первого курса. Причина такой антипатии ей не известна, но даже когда Пуллос встречалась с Томом на третьем курсе, Аура пару раз подмешивала в его зелья разные корешки, из-за чего тот получал замечания от профессора Слизнорта за невнимательность. Особенно весело было добавлять чеснок, который он так ненавидит, в пирожные. Жаль только, что Том не всегда на это велся.

- Поздравляю с днем рождения, Паркс. - этот спокойный, холодный и абсолютно равнодушный голос заставит вздрогнуть любого, тем-более, если пару секунд назад вы разговаривали об этом человеке.

- Спасибо, Реддл. - тихо ответила девушка и повернулась в его сторону. Том как всегда выглядел аристократично, а его личность возвышалась над остальными. За лето он стал намного выше и внешне сильно повзрослел. Это сразу бросилось в глаза. Его взгляд так же изменился. Он был более тяжелым, чем раньше. Когда Том посмотрел на нее, Ауре показалось, что на ее плечи взвалили центнер стали - холодной и твердой, как дубовый стол. За спиной у Реддла, как обычно, стояла его свита. Они улыбались ей и Санте, от чего девушка немного пришла в себя и скинула с плеч тяжелый груз. Она искренне надеялась, что он упадет прямо на ноги Тому, но он в тот же момент отошел в сторону и сел напротив.

" Ну, ничего, когда-нибудь я кину тебе на ногу настоящий кирпич. Посмотрим тогда на твое ледяное личико… " - подумала про себя девушка. Она и не сразу заметила, как пристально на нее смотрел Реддл. Это выглядело так, будто Аура сказала эти мысли вслух, а парень плохо расслышал и ожидал, когда она повторит. Но она молчала, Том просто пытался вникнуть в ее мысли. Спустя пару секунд он перевел взгляд на Санту и тут же сказал:

- Ей очень идет эта брошь. Мне всегда нравился твой вкус.

- Ешь молча, Реддл! - быстро ответила ему Санта, но не отказала себе в удовольствии еще раз взглянуть на то, как прекрасная кошечка на волосах Ауры, переливается на свету. Да, Том прав - самоцветы на броши действительно к лицу ее подруге.

После поздравительной речи директора Диппета, все ученики принялись ужинать. Во Зале стоял шум, потому что каждый имел, что сказать. Быстро поев, Санта и Аура пытались незаметно заглянуть в коробочку, которую имениннице подарил брат, но постоянно ловили на себе его недовольный взгляд. Дождавшись окончания ужина, девушки мигом полетели в свою комнату, чтоб открыть подарок. В секунду разорвав упаковку, Аура достала из коробочки небольшую стеклянную сферу на подставке. Внутри этой сферы было меленькое деревце, которое шелестело листвой, словно на ветру, а рядом с ним спала кошечка. Увидев Ауру, она замурчала, как живая, и начала тереться о стекло.

- Хочет, чтоб ты ее погладила. - улыбнулась Санта.

- Тут еще и записка есть! - Аура поставила сферу с кошечкой на подоконник, рядом с орхидеями, и взяла из дна коробочки небольшую записку.

 

" Сестричка!

Дедушка научил меня делать такие вещи вручную и я решил, что первой такой подарок от меня получишь именно ты!

Я знаю, ты очень хочешь котенка, поэтому я и создал в сфере это мурлыкающее чудо.

Но потом я подумал, что одной сферы мало. Так что мне пришлось заурядно потрудиться, чтоб уговорить родителей купить тебе кошку.

Люби меня, своего распрекрасного брата, ведь на Рождественских каникулах мы поедем за новым членом семьи ".

 

Внизу, под текстом, располагалась фотография смеющегося брата, а под фотографией золотыми буквами были выведены слова " С Днем Рождения! ".

 

- Беги, расцелуй брата, пока еще нет отбоя! - Санта забрала у подруги уже пустую коробочку и подтолкнула ее к двери. - И от меня пару поцелуйчиков ему накинь! Можно воздушных!

- Конечно! - весело ответила Аура. Ее глаза, в который раз за сегодняшний день, излучали счастье. Она уже открыла дверь, чтоб выбежать, как резко замерла на самом пороге.

- Что там? - тут же подбежала ее соседка. Она, так же как и Аура, была немного удивлена. На пороге, перед самой дверью в их комнату, стояла квадратная коробка в зеленой оберточной фольге и огромным серебристым бантом. Сверху была прикреплена записка со словами поздравления. Имени отправителя не было указано. Санта подняла коробку и затащила подругу обратно в комнату. - Тебя еще кто-то хочет поздравить! - выкрикнула довольная Санта и осмотрела упаковку. - Сто процентов слизеринец. Только наши парни настолько гордые, чтобы все вокруг себя украшать в серо-зеленый цвет! - она опять улыбнулась. - Позволишь мне открыть? Пожалуйста! - ангельские глазки. Точно такие Аура вчера строила своему брату.

- Конечно! - ни секунды не задумываясь, ответила Аура. Закрыв дверь, она направилась вглубь комнаты, где ее подруга уже почти открыла коробку. Не успела она сделать и пары шагов, как в комнате раздался оглушающий звук взрыва. Все вокруг покрылось туманом, рассмотреть что-то было просто невозможно. От неожиданности, Аура присела на пол и накрылась мантией. Просидев так пару минут, она пришла в себя и подбежала открывать окно. Туман потихоньку рассеивался и к Ауре, медленно, но уверено, подошла Санта. Взгляд у нее был очень напуганным, руки, словно каменные, крепко держали коробку, которая, скорее всего, и стала причиной этого взрыва. Аура внимательно рассмотрела подругу, чтоб понять, все ли с ней в порядке и нет ли каких-нибудь ран. Она даже не обратила внимания на небольшие изменения во внешности своей подруги. Убедившись, что Санта цела, она крепко обняла ее и погладила по спине, чтоб та успокоилась.

- Все в порядке, все хорошо! - тихо повторяла Аура. Через несколько минут Санта оклемалась от шока и швырнула дрянную коробку из рук куда-то в угол. - Я так испугалась за тебя! - она взяла подругу за плечи и улыбнулась ей. Туман к тому времени уже полностью рассеялся. В комнате было светло и чисто, словно никакого взрыва и не было вовсе. Пары секунд хватило Ауре, чтоб понять, что не все так безоблачно и гладко.

Санта заметила перемену в веселом настроении подруги и подбежала к зеркалу.

- О нет! Мои волосы! - громко кричала она, держа в руках локоны ярко-синего цвета. Даже брови стали синими. - Кто послал эту тупую коробку, кто? - она достала коробочку в зеленой фольге, которую выкинула пару минут назад. Но там не было ничего, кроме короткой фразы " С Днем Рождения, Аура! "

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.