Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог трупов






 

Оттуда он пошел на кладбище, называемое " Прохладная сандаловая роща", которое находилось в десяти милях от Бодх-Гайи. Устроив себе сиденье из трупов, он провел там пять лет, совершая медитацию. Он питался пищей, посвященной умершим, и одеждой ему служил саван. Люди называли его " Бог трупов". Именно здесь он впервые объявил дакини десять последовательных ступеней Великого Пути.

Когда случился голод, на кладбище было принесено множество трупов без саванов, и еда возле них не ставилась, и Падма, как мы его теперь будем называть, превращал мясо трупов в чистую пищу, которой питался, а кожу трупов использовал в качестве одежды. Он подчинил духов, обитавших на кладбище, и заставил их служить ему.

 

УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОТИВНИКОВ РЕЛИГИИ

Когда Индрараджа, мелкий царек страны Ургьян, стал выступать против религии, и его подчиненные последовали его примеру, Падма, приняв образ одного из гневных богов, явился в эту страну и отнял у царя и всех его людей, кто был против религии, их тела, то есть отнял возможность продолжать сеять плохую карму, и, трансмутировав с помощью магии эти тела, он выпил эту кровь и съел плоть. Он освободил их принципы сознания и спас их от падения в преисподнюю. Каждую женщину, которую он встречал, он брал с собой, чтобы очистить ее духовно и подготовить ее к рождению ребенка, имеющего наклонность к религии.

 

ЮНОША, СПАСШИЙСЯ ОТ ДЕМОНА

Жена царя Ахруты умерла во время беременности, и ее тело было отнесено на кладбище, где медитировал Падма. Из мертвого тела Падма извлек ребенка, девочку, которая была еще жива. Так как между ребенком и Падмой существовала кармическая связь, идущая от прошлой жизни, он решил воспитать ребенка. Царь Ахрута послал против Падмы солдат, а царь Варма-Шри послал им на подмогу одного могучего воина, прославившегося доблестью в сражениях. Падма пустил в него стрелу и спасся. И тогда его стали называть " Юноша, спасшийся от демона".

После возведения им ступы для покаяния Падма поселился на " Кладбище счастья", где к нему пришла главная дакини, называемая " Победительница демона", и благословила его. Затем он медитировал на кладбище Сосалинг, находящемся к югу от страны Ургьян, и его благословила дакини мирного ордена.

 

ПОБЕДА НАД ДАКИНИ, ОБИТАВШИМИ В ОЗЕРЕ

Придя оттуда на озеро Дханакоша, где он родился, он проповедовал Махаяну дакини на их языке. Он подчинил их и других местных божесхр своей магической силой, и они поклялись помогать ему в осуществлении его миссии на Земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.