Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падма побеждает все существующее зло и всех божеств






Следующим подвигом Падмы было подчинение и обращение еретиков и демонов, которые дали клятву всю жизнь помогать ему распространять Дхарму. Он написал книгу о том, как подчинить и обращать демонов, и спрятал ее в скале.

Затем Падма подумал: " Пока я не уничтожу зло, я не могу надлежащим образом распространять учение и помогать чувствующим существам". Он вернулся на кладбище " Прохладная сандаловая роща" около Бодх-Гайи и, соорудив там из человеческих черепов дом с восемью дверями и внутри его трон, сел на него, как лев, и погрузился в медитацию. Бог Тхо-во-Хум-чен появился перед Падмой и, выразив ему почтение, сказал: " Хум! О ты, с телом Ваджры, владеющий религией Шакьи, сидящий, как лев, на своем троне, будучи саморожденным, себя самого взрастившим, одержавшим победу над рождением, старостью и смертью, вечно молодым, победившим физическую слабость и немощь, ты есть Истинное Тело. Ты одержал победу над демоном, рожденным из агрегатов тела, над демоном страданий и болезней, над смертью и посланцем Владыки Смерти3 и над богом вожделения. О ты, Герой, время наступило для тебя победить все это зло".

Тогда Падма вышел из состояния медитации. Поднявшись на крышу дома, он установил восемь знамен победы, расстелил человеческую кожу, снятую с принесенных на кладбище трупов, и с угрожающим видом танцевал различные танцы. Он принял форму с девятью головами и восемнадцатью руками. Он читал нараспев мистические мантры, держа четки из человеческих костей. Таким путем он подчинил всех этих демонов и злых духов, убил их и проглотил их сердца и кровь. Их принципы сознания он превратил в слог Хум и заставил Хум уйти в небесный мир. Теперь его называли " Сущность Ваджры".

Приняв образ царя гневных божеств, Падма, сидя и медитируя, подчинил гномов. Также он установил надзор над всеми женщинами, нарушившими обеты, и, разрушая их тела, направлял их принципы сознания на небеса Будды. Теперь его стали называть " Покоритель гномов".

Приняв форму Хайягривы, лошадиноголового божества, Падма исполнял магические танцы на поверхности бурлящего ядовитого озера, и все злобные демонические наги, обитающие в этом озере, покорились ему, и он получил имя " Покоритель нагов".

Облекаясь в формы других божеств, он подчинил демонов различных классов, вызывающих эпидемии, болезни, град, голод и создающих препятствия. В образе Красного Манджушри он подчинил всех богов, обитающих на небе Брахмы, путем произнесения их мантр. А в других образах Падма победил всех самых свирепых и страшных злых духов и 21 000 демонов мужского и женского пола.

В образе Хала-хала4 Падма подчинил, всех добрых и злых демонов, управляющих оракулами в Тибете5, превратив себя в тело Тридцати Двух Гневных Свастик, Падма подчинил девять планет: Солнце, Луну, Марс, Меркурий, Венеру, Юпитер, Сатурн, Раху и Кхету, и все, что находится под их влиянием. В образе шестиголового Ямы, Владыки Смерти, Падма одолел всех владык смерти, находящихся в подчинении у Ямы. Также Падма победил Царя Трех Миров по имени Пэ-хар, уничтожил все высокомерие, достиг превосходства над Махадэвой, Пашупати и другими божествами брахманов, а также над главными божествами джайнов. А бог Махакала и богини Ремати и Экадзати явились перед Падмой и воздали ему хвалу по случаю победы над всем злом и всеми божествами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.