Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21 Прогулка. Московское метро






Он сидел рядом с ней в полупустом вагоне метро.

- Ну что, довольна?

- Да, - прошептала она. - Спасибо тебе. - Ее красивые глаза смотрели на него с благодарностью. - Мама рассказывала, что Московский метрополитен по интенсивности использования отстает лишь от Токио.

- Здорово, - прошептал он. В данный момент в плохо освещенном полупустом вагоне Московское метро - это последнее, что его интересовало. Он посмотрел на часы: до станции, где он оставил машину, ехать еще двадцать минут. Еще двадцать...
- Я знаю, сейчас интересоваться такими вещами немодно. Но мне все равно.

Орхан промолчал пару минут, а потом выпалил скороговоркой:

- Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции " Сокольники" до станции " Парк культуры". Метрополитен первоначально носил имя Л. М. Кагановича, не спрашивай, кто он такой - без понятия. Ты уж извини. Кольцевая линия соединяет все остальные линии, кроме Бутовской и Каховской. В Московском метро 182 станции. - Она уставилась на него, раскрыв рот. - Что, думаешь, ты одна такая умная? - Она попыталась что-то сказать, но он не дал. - Расскажешь кому-нибудь, о чем я сейчас болтал, пожалеешь.

Она рассмеялась.
- Откуда ты все это знаешь?

- Откуда? Я умею читать, я учился в школе, я вырос в этом городе... отчасти. И однажды я убежал из дома, чтобы прокатиться в метро.
Он говорил о своем детстве. Впервые за время их знакомства он рассказал ей что-то о себе. Она ответила улыбкой на улыбку.

Вагон остановился, Орхан поднялся и протянул ей руку. Она встала, и тут вагон шатнулся. Айсель оступилась и чуть было не упала - благо, Орхан подхватил ее. Она оказалась вплотную прижатая к нему, и он не торопился ее отпускать. Ее лицо приобрело бордовый оттенок прямо у него на глаза. Орхан поймал себя на мысли, что ему нравится вот так ее держать. Но он не мог понять, что именно чувствовал. Она слишком быстро отстранилась, смущенно прошептав: " Спасибо".

» Глава 21 Прогулка (конец)

Всю дорогу обратно они ехали молча. Подъезжая к дому, Орхан увидел машину отца.

- И чего ему не спится? - Пробормотал он себе под нос, но тут столкнулся с осуждающим взглядом Айсель. - Извини. Интересно, что беспокоит моего папочку в столь поздний час? Так нормально?

Она улыбнулась.

- Да, очень даже хорошо. Вот если бы ты еще изменил выражение лица, из тебя получился бы отличный пай-мальчик.

- Не дождешься, милая, - в тон ей ответил Орхан. - Кстати, отец хочет устроить прием в твою честь. - Как бы невзначай сказал Орхан. Выражение ее лица сразу изменилось, стало серьезным и задумчивым. - Да не смотри ты так, ничего серьезного, просто несколько его друзей. Я бы пригласил своих, было бы весело, но батя их не жалует.

- Я его понимаю, - вырвалось у Айсель.

- О боже... - Он присвистнул. " Она вычитала все возможное в просторах сети". - И кто придумал интернет? В общем, будут отцовские друзья с официальными женами. Важные птицы, несколько деловых партнеров с семьями и т.д.

- Здорово.

- Да не парься ты, не о чем волноваться. Купим тебе шикарное платье, нарядим в брюлики, как елочную игрушку...

- Нет, ты точно издеваешься! - Она надула нижнюю губку, как дитя малое. - Мстишь за прогулку в метро?

- Что ты, милая. - Он усмехнулся. - Я в восторге от нашей прогулки.

" И от тебя", - так и вертелось у него на языке.
_________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.