Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18 Лучшие друзья девушек – не брильянты






Орхан еще долго смотрел на город, развернувшийся у его ног. Такой шумный, такой беспокойный. Вечно куда-то спешившие люди, дорогие автомобили, летевшие на огромной скорости, скрип тормозов. Он посмотрел на часы, прошло лишь полтора часа, как он высадил Айсель и Сати. А ему уже хотелось поехать за ней.

- Вот, - выругался он, нащупав ключи в кармане. - И угораздило же меня!

Он гнал новенький Астон Мартин на огромной скорости по почти безлюдной трассе, наслаждаясь скоростью. В центре себе такого не позволишь. А с некоторых пор он был и вовсе осторожен при вождении. Как бы опять не сбить какую-нибудь девчонку. Он усмехнулся, вспоминая их первую встречу. Кто бы мог подумать, что то ДТП обернется для них браком. Рука потянулась к сотовому, ему захотелось позвонить Айсель. Вот только звонить-то было некуда.

- Каримов, ты лажанулся! - Он резко затормозил, новенькие колеса оставили след на асфальте. - Идиот, и куда ты собирался звонить? Сати? И попросить подозвать к телефону собственную жену?

Чертыхаясь, Орхан развернул автомобиль и поехал обратно в город.

У нее, конечно, был мобильный, маленький панасоник, которому черт знает сколько лет. И как он мог это упустить? Жена Орхана Каримова пользуется телефоном за сотню баксов.

Домой он возвращался уже к вечеру, а на заднем сидении его машины лежали целых четыре мобильных телефона, два i-pod-а и два ноутбука, он долго не мог выбрать что-то одно, а потом решил вовсе не мелочиться и купил все по паре. Он ведь не знал наверняка, что ей понравится. По ходу он позвонил Вадику и попросил забрать Сати и Айсель от Натки. Въезжая во двор, он увидел Бентли у ворот - значит, они уже приехали. Машина Сати отсутствовала, она уже отбыла. Тем лучше. Он достал сотовый и позвонил Вадику:

- Выйди, нужна помощь. - Вадик незамедлительно явился.

Вместе они внесли купленное в дом.

- Где Айсель?

- У себя, полчаса как приехали. - Вадик улыбался.

- Ты чего лыбишься?

- А что нельзя?

- Катись к черту.

- Йес, босс, - он указал на коробку в руках. - Вместе со всем этим?

- Вадик! - Голос звучал очень грозно.

- Я вас прекрасно слышу, Орхан Эльханович, орать под ухом необязательно.

Он подхватил ноутбуки, оставив " мелочи" Орхану.

По лестнице они поднимались спокойно, уже подходя к ее двери он вспомнил, что не видел жену после визита к Нати. Коробки с техникой чуть не выпали из рук. Он замер. Вадик, шагавший позади него, тоже остановился.

- Ты чего встал? - Он попытался обойти Орхана, но Орхан остановил его.

- Ты ее видел?

- Кого?

- Айсель. - Почти прошипел он.

- Нет, что ты! Из салона она выходила в парандже.

- Твои шуточки... Убил бы... - Он выругался в сердцах. - И как?

- Что как? - Вадик так улыбнулся, что при желании Орхан мог насчитать все тридцать два зуба. - Орхан, а жена у тебя красавица! - Вадик кое-как нагрузил на Орхана все коробки, постучал в дверь.

- Да? - Послышалось за дверью, Вадик приоткрыл дверь и подтолкнул растерянного Орхана.

Он осторожно оглядывался. Айсель сидела на диване. У окна, единственного источника света, был ночник. Она читала при его свете. Он стал ее рассматривать, почти ничего не изменилось, но что-то было не то. Ее волосы, нет, они не стали короче. Наоборот, после тщательной укладки они выглядели еще длиннее, гладкими как шелк. Она подняла на него глаза.

- Привет.

- Привет. - Он всматривался в нее. Брови стали тоньше и темнее. Более изысканными. Ресницы… и зачем ей тушь? У нее ведь и свои дай боже. На щеках легкий слой румян. " Зря Натка использовала румяна, что же будет когда она начнет краснеть? "

- Тебе помочь?

- Что?

Она переоделась в темные джинсы и светлую майку. Рядом лежал томик Сергея Есенина. " Так вот что мы читаем! "

- Тебе наверно неудобно стоять с коробками. - Айсель удивилась, Орхан выглядел задумчивым.

- А... да, это тебе. - Он неуверенно подошел ближе и присел на край дивана. Она помогла выложить коробки между ними. Орхан распаковывал ноутбук ярко-розового цвета, Айсель смотрела на него с широко раскрытыми глазами.

- Это мне?

- Да.

Затем последовал розовый телефон Motorola RAZR V3.

- И это тоже.


Айсель отложила ноутбук и взяла телефон.

- Если ты еще купишь мне Розовый Бентли, то я могу переплюнуть саму Перис Хилтон. - Ее слова вызвали у него взрыв смеха.

- Ты не поверишь, я ожидал именно такой реакции. - Он усмехнулся. - Я должен принять это как огромное спасибо?

Айсель смутилась.

- Огромное спасибо. Просто... - Она призадумалась. - Это слишком.

Она все-таки покраснела, стараясь скрыть смущение за водопадом волос. Он откинулся на диване и улыбался.

- Слишком. - Повторил он, тщательно наблюдай за ней.

- Слишком-слишком. - Еще раз повторила она.

Орхан потянулся к следующей коробке и достал оттуда другой ноутбук.

- Только попробуй сказать, что этот тебе тоже не нравится. Выброшу все к чертовой матери. Ясно?

Она смущенно кивнула. Он вручил ей ноутбук Toshiba, обошедшийся Орхану всего лишь в тысячу баксов. Он открыл его и положил на колени Айсель.

- Нравится?

- Да, - она улыбнулась. - Спасибо.

- В доме установлена система Wi-Fi, можешь пользоваться интернетом, где угодно.

- Правда, спасибо. - Ее глаза почти закрывались. Она выглядела очень уставшей. Но Орхан не собирался оставлять ее в покое. Он протянул ей два i-pod-а.

- Один твой, второй мой. Выбирай, какой хочешь.

На этот раз она не отказалась, да и был ли смысл. Айсель выбрала Apple цвета металлик. Орхану достался такой же, только черный. Айсель с грустью посмотрела на оставшиеся закрытые коробки. Орхан подловил ее взгляд.

- И не смотри так, словно тебя ждут адские муки. Это мобильные телефоны. Один обязательный, второй можешь выбрать сама.

- И на этом спасибо. - Взбодрилась Айсель.

- Начнем с обязательного.

Она помогла Орхану справиться с упаковкой. Обязательным телефоном стал Samsung SPH-E3200 Diamond Crusted. Она застыла, глядя на блеск бриллиантов на корпусе.

- Они ведь ненастоящие? - С надеждой спросила она.

- Детка, ты меня оскорбляешь. - Он скорчил гримасу, но она этого не заметила. Еще не отошла от шока: ее миленький ротик был слегка приоткрыт, глаза распахнуты. Он похлопал ее по колену: - Детка, все ОК?

- Нет. Я не буду им пользоваться. Ясно... - прошептала она.

- Так вот, тебе необязательно им пользоваться каждый день, просто пусть он у тебя будет. А на каждый день подойдет вот этот. - Он потянулся к очередной коробке и достал из нее телефон LG PRADA с сенсорным экраном и классическим корпусом. Нравится?

Айсель лишь покачала головой.

- Зачем тебе все это? - Она отложила телефон.

- Затем, что ты моя жена, и у тебя должно быть все самое лучшее.

Она глубоко вздохнула и откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза. Он внимательно наблюдал за ней. Она выглядела такой грустной, такой одинокой, беззащитной. Одна в незнакомом городе, в незнакомой обстановке. Среди чужих людей. Орхан удивился, что за это дни, она ни разу не пожаловалась, не упрекнула его. Лишь однажды он видел влажные дорожки от слез на щеках спящей Айсель. Ему до боли захотелось дотронуться до нее, успокоить, заверить, что все будет хорошо. Но ничего из этого он делать не стал. Несколько минут они сидели в мертвой тишине при свете одного-единственного ночника.

Они оба сидели на диване: он - вытянув ноги, она - поджав их под себя. У обоих глаза были почти закрытыми.

- Как прошел день? - Ненавязчиво спросил Орхан.

- Так себе. Немного скучно. - Ответила она, не раскрывая глаз.

- Ты неповторима. - Он приоткрыл глаза, чтобы увидеть ее реакцию на свои слова. Ее румянец стал еще ярче. Она все-таки открыла глаза и приподняла голову.

- Что опять не так? - Возмущенно спросила Айсель

- С тобою все не так. Ты не любишь откровенную одежду, не дружишь с косметикой, читаешь стихи Есенина, тебе не понравился ноутбук Apple за несколько тысяч долларов и бриллианты...

- Это плохо?

- Я пока еще не знаю. - Орхан задумался, Айсель тем временем подавила очередной зевок. - Так как тебя мучила Нати?

- Она мне нравится. Маленькая, но удаленькая. И еще, терпеть тебя не может.

- Наши чувства взаимны.

- Так почему меня отправил именно к ней?

- Потому что она самая лучшая. И умеет держать язык за зубами. - Он открыл глаза и посмотрел на нее.

- Она подрезала мне волосы совсем чуточку. - Она провела рукой по волосам. - А потом долго колдовала над ними. Посмотри, как сейчас блестят.

Орхан протянул руку и дотронулся до ее волос.

- Как шелк. - Его голос стал хриплым и еще более притягательным. Взгляд блуждал по ее лицу. Он знал, сейчас разумнее всего встать и выйти из ее комнаты. Но Орхан не мог заставить себя сделать это. Он откашлялся и попытался взбодриться.

- Ты устала. - Это был не вопрос, а утверждение.

- Да, - Айсель подавила зевок. – Думаю, мне пора спать.

Орхан улыбнулся.

- Намек понял. - Он поднялся с дивана и ленивой походкой направился к двери. Ее голос заставил Орхана обернуться.

- Орхан, обычно перед сном говорят " Спокойной ночи".

- Спокойной ночи, милая. - Прошептал он с дерзкой улыбкой на губах. - Пусть тебе приснятся ангелы. " Как снятся мне", - хотелось ему добавить, но он вовремя сдержался.

 

После того, как за Орханом захлопнулась дверь, я направилась прямо к кровати. Но тут черт попутал, и решила прихватить с собой новый ноутбук. Лучше бы я этого не делала. Первым делом я просмотрела все последние новости в родном городе, написала парочку писем домой подружкам. И уже собиралась отключать, как мне взбрело в голову почитать, что пишут в сети о моем благоверном. Я и раньше знала, ничего хорошего. Но вот одно сообщение меня заинтересовало. Как оказалось на днях мой «обожаемый» супруг устроил потасовку в одном ночном клубе. Проще говоря, подрался с неким Маратом. Причина неизвестна. Как писал автор: " Дайте волю своей фантазии - как по-вашему, кто может стать причиной ссоры двух друзей? ".

- Сволочь, - только и могла прошипеть я. Со злостью захлопнув ноутбук, я отложила его подальше. Мало ли что, еще решу отыграться на нем. На тот момент я и подумать не могла, что злюсь напрасно. Что Орхан волен жить так, как ему хочется. Наш брак всего лишь деловое соглашение. Но мои мысли были далеки от этого. Заснуть после такого не было ни единственного шанса. Я поискала глазами так и недочитанный томик Есенина, захватив с собой легкое покрывало переместилась на диван, на котором не так давно мы мирно беседовали с Орханом, и открыла книгу. Но не смогла прочитать и строчки, захлопнула ее. Есенин - любимый поэт моей мамы. В детстве она часто водила меня в местный дендропарк, где был музей. Есенин жил там несколько лет во время своего изгнания, думая, что находится в Иране. Я любила там бывать.
На глаза навернулись слезы, но я старалась их сдержать. Никто не заставлял меня выходить за него замуж, я сама сделала выбор. Я выбрала то, с чем сейчас столкнулась. И нечего реветь. Слезы - нечего не меняют. Я вновь открыла книгу...

Шагане ты моя, Шагане!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне...
Шагане ты моя, Шагане.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.