Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25 Откровенное признание






Орхан сидел около бассейна и задумчиво смотрел в воду. Да, теперь задумчивость становится неотъемлемой частью его жизни. Вадик неспеша направился к нему. Видок у Каримова был мрачноватый. Сегодня он напоминал людей в черном: шелковая черная рубашка и черные классические брюки, бледная кожа выделялась на фоне этой черноты. Он выглядел зловеще, даже устрашающе.

- Привет, - поздоровался Вадик и плюхнулся в кресло напротив Орхана. - Выглядишь паршиво.

- Какой есть.

- Проблемы?

- А у кого их нет? - Лениво протянул Орхан.

- У тебя раньше не было.

- Так я женился. - Усмехнулся Орхан и закинул ноги на ближайшее кресло. - И тут все и пошло к черту.

- И чего ты ноешь? Тебе с женой повезло.

" Ага, очень повезло", - он осмотрел свою пострадавшую ладонь и улыбнулся. " Вот тебе и оранжерейный цветочек". Вадик заметил следы от укуса и присвистнул.

- Вот это да! Айсель постаралась? - Орхан лишь кивнул.- Ну, дает! Уважаю. Смелая девочка. А за что?

- Не твое дело. - Орхан нахмурился

- Ясно. - Вадик повторил позу Орхана,

- Пытался приобнять жену и заработал укус. - Он еще раз продемонстрировал пострадавшую ладонь.

И тут Вадик не сдержался и расхохотался.

- Ой, не могу! Тебя, Орхана Каримова, укусила жена за попытку обнять? А что будет, если...- Лицо Орхана сделалось серьезным, Вадик понял, что чуть не перегнул палку.

- Ляпнешь кому-нибудь...

- Знаю, знаю. - Вадик наконец-то успокоился. - Уволишь к чертовой матери. И угораздило же тебя.

- Угораздило.

- Каримов...

- Что.

- Хочешь совет?

- Катись отсюда.

- Но я все-таки скажу. Нельзя прожить всю жизнь так, как ты жил раньше.

- Я бы посоветовал тебе пофилософствовать на тему твоей " большой и безответной любви к Сати", а в мою жизнь не лезь.

- Давать советы легче, чем исполнять их. - Орхан вздохнул. - Я не пойму, чего ты паришься.

- Меня к ней тянет. И я ничем не могу это объяснить. - Орхана опять потянуло на откровенность, и Вадик еле сдержал улыбку: разговор по душам - это то, что нужно им обоим. - Раньше такого не бывало. Я хочу ее, понимаешь? - Он вскочил с кресла и стал ходить перед Вадиком взад-вперед. - Хочу так, как не хотел ни одну из тех, что были раньше. Я сам себя не понимаю, впервые в жизни, я не знаю что делать. Меня к ней тянет, и я думаю... - он вздохнул

- И ее к тебе тоже, - добавил Вадик. - Знаешь в чем проблема? Ты раньше не встречал таких, как она, все эти фифы, неужели ты действительно думал, что кто-то из этих однодневок вызовет у тебя чувства? Если да, то ты идиот. - Орхан опять сел в кресло, вот то кусают, теперь и идиотом обозвали. " Каримов, ты явно теряешь авторитет". Но с Вадиком они дружили с детства, делились самым сокровенным.

- Я и не хотел этого. Я никогда не задумывался об этом. - Каждое слово давалось Орхану с трудом, он не привык раскрывать душу.

- Пока не появилась она. - Вадик закончил за него.

- Пока не появилась она. - Повторил Орхан.

- И что ты будешь с этим делать?

- Не знаю. Без понятия. В голове хаос, бардак. - Он опять вскочил с кресла и стал рассматривать свое отражение в изумрудной воде бассейна.

- Не думал, что увижу тебя таким.

- А ты думаешь, я сам ожидал? - Почти прокричал Орхан. Его нынешнее положение не совсем его устраивало. - Я не хотел этого, но она как хаос, как наваждение, как Торнадо, пришла черт знает откуда, сметая все на своем пути. Она не стучится в дверь и не спрашивает разрешение войти, она просто врывается. И я теряю самообладание, мой разум уходит в дальнее плавание, мой мозг оказывается вне зоны доступа. И я делаю невероятные вещи. Позавчера в Баку я заснул, обнимая ее, сжимая в объятиях, и мне было хорошо. Так хорошо, как не было даже после самого бурного оргазма. Это было нереальные чувства, я не могу их описать. Впервые в жизни мне хотелось, чтобы ночь не кончалась. И знаешь, чего я боюсь? - Это был не вопрос к Вадику, он задавал вопрос себе и пытался найти ответ: - Я боюсь, вкусив ее однажды, я уже не смогу ее отпустить. - Он проговорил все это на одном дыхании, и лишь сказав последнюю фразу, позволил себе вздохнуть.

" Как будто сейчас сможешь", - подумал Вадик.

- Я похож не идиота, да? - Орхан вновь уселся в кресло.

- Нет. Я тебя понимаю. Но советчик из меня не очень.


Несколько минут они молчали.

- Как дела с Сати?

- Также... Паршиво. Обо мне она вспоминает, когда надо поплакаться в жилетку или куда-то ее сопроводить.

- Так прояви инициативу.

- Как? Прижать к стенке и сказать: " Я хочу тебя детка, и ты будешь моей"? Так что ли?

- Неплохой вариант.

- Так что же не применишь к своей жене?

Орхану его укол не понравился.

- Этого я и боюсь. Что однажды сорвусь и напугаю ее. Но Сати другое дело.

- Просто ты в мыслях не можешь поставить свою женушку на одну полку с Сати. У твоей жены мужиков вообще не было, а у Сати был целый воз и маленькая тележка? И ты в том числе? А знаешь - мне плевать. - Вадик говорил спокойно, без эмоций. - Это не значит, что она хуже кого-то. Они слишком разные, чтобы их сравнивать. Сати жутко не повезло в жизни. Но она не стала проституткой, алкоголичкой или наркоманкой. Да, она совершала ошибки, но они бывают у всех. И если одна сучка когда-то сделала тебе больно, это не значит, что все такие. И не смей о ней пренебрежительно говорить. Я ведь могу испортить тебе физиономию.

- Прости, я перегнул палку. - Спокойно сказал Орхан. Вадик на минуту застыл, а потом присвистнул,

- Да... - Его лицо озарила добрая улыбка. - Так и быть Каримов, я тебя прощаю.

- Ты когда поедешь за ними? - Спросил Орхан, посмотрев на часы.

- Сати сама ее привезет. - Вадик глубоко вздохнул.

- Знаешь, подумай о моем совете припереть её к стенке. - Орхан поднялся с кресла и направился к машине, припаркованной перед домом.

- Если ищешь способ скоротать время, могу предложить обыграть тебя в бильярд.

- Как-нибудь в другой раз.

Сегодня у него были дела поважнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.