Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре шага на пути к любви






 

Выше шла речь о том, что мир очень многообразен. Например, прямо сейчас в мире кто‑ то выбирает не любовь, а что‑ то другое (оставаться всегда жертвой, всегда жалеть себя и свои упущенные возможности, переживать о чем‑ то, ругать себя).

Вы должны взять на себя обязательство идти своей дорогой к любви и счастью. Чтобы этого было больше в вашей душе и душах ваших близких. Сделайте для этого четыре шага.

 

Шаг № 1. Благодарственное письмо родителям. Напишите родителям так, как, возможно, вы бы никогда не сказали: «Спасибо за то, что я появился на свет». Укажите те ситуации, которые, на ваш взгляд, им пришлось преодолеть в своей жизни для того, чтобы ваша жизнь стала лучше. Может быть, для того, чтобы создать семью, они переехали из родных мест. Или, возможно, они преодолели жизненные сложности, и это стоило им очень дорого. Какой вклад они сделали в вашу жизнь, чтобы вы были счастливы. Как много они хотели и как много сделали для вас!

Случай из жизни. Молодая девушка была очень обижена на своих родителей. Она воспитывалась в детском доме, в который попала потому, что родители часто выпивали. О своем детстве она отзывалась так: «Я вспоминаю детство, это просто какой‑ то кошмар». Возможно, когда родители отправили ее в детский дом, они решили, что таким образом остановят то неблагополучие, которое было в ее жизни? Ведь, в конце концов, девушка сумела многого добиться в жизни: окончила техникум с красным дипломом, отучилась в университете. Вероятно, то, что с ней произошло, и дало ей возможность добиться всего этого, стать успешной. Когда родителям приходится совершать огромное число ошибок, чтобы жизнь их детей становилась лучше, это, в принципе, достойно уважения.

Найдите наилучшее объяснение ошибкам родителей, которые вы знали и которые причинили вам много боли, потому что они самые правдивые и самые важные. А все детские обиды отложите в сторону, потому что этого в вашей жизни и так много. Посмотрите на это по‑ новому. Напишите письмо благодарности. Можете это письмо не отправлять. Можете прочитать или отправить родителям (если у вас есть такая внутренняя необходимость, и вы готовы это сделать). Форма письма не важна. Здесь имеет смысл содержание, те чувства, которые вы проживаете.

Шаг № 2. Рассказ «Мой идеальный день». Напишите подробный рассказ о своем идеальном дне. Начните его словами: «Я просыпаюсь…» Опишите, где вы просыпаетесь, с кем, во сколько, какая обстановка вокруг, что вы чувствуете. Опишите все: и визуальную составляющую, и звуковую, и запахи, и свои ощущения. Чем более подробным и разносторонним получится рассказ, тем лучше. Для этого вам потребуется особая атмосфера – можете включить любимую музыку, окружить себя какими‑ то приятными предметами. Последнее предложение рассказа должно заканчиваться словами: «В предвкушении завтрашнего дня чувствую себя так‑ то. Я засыпаю счастливым, любимым и любящим…»

Представьте себя творцом. Поверьте, что это на самом деле так!

Шаг № 3. Дорогой подарок. Сделайте себе дорогой подарок. Это может быть то, о чем вы давно мечтали, например, поездка. Представьте, что сейчас наступил идеальный момент, чтобы сделать то, что вы давно хотели. Избавьтесь от оправданий «Когда‑ нибудь потом… Идея хорошая, но сейчас у меня на это не хватает денег…» Самое важное: в будущем вы должны точно знать, что каждый момент хорош и подходит наилучшим образом для того, чтобы вы себя баловали и ценили.

Случай из жизни. Одна женщина постоянно повторяла: «Я ленивая, все время хочу спать, меня ничто не вдохновляет». Она видела в этом свой недостаток, поэтому первый дорогой подарок, который она себе сделала, представлял собой шикарное постельное белье! Она была на вершине блаженства. Немного поразмыслив, она открыла собственный магазин по продаже спальных принадлежностей! И сейчас, благодаря ей, огромное количество людей получают удовольствие от сна. Итак, мечта порой появляется в самый неожиданный момент. Но это возможно лишь в том случае, если вы относитесь к себе с любовью.

Шаг № 4. Поддержка. Как вы будете поддерживать свой новый стиль жизни? Во‑ первых, вы можете воспользоваться знаниями, которые почерпнули из данной книги. Во‑ вторых, можете начать читать специальную литературу и общаться с интересными людьми. Посмотрите на свою жизнь, задайтесь вопросом: что бы внести в нее нового? Чего в ней не хватает, каких красок? Какой сферы общения? Что бы вы добавили? Что вы будете делать не разово, а систематически?

Найдите способы, с помощью которых сможете себя поддерживать. Если вам нравится, например, какая‑ то семейная пара, посмотрите, что они делают, как относятся друг к другу, – вы можете делать то же самое в своей семье.

Подробнее о том, как составить свой идеальный день, в бесплатном дополнении к книге (www.relation1.ru/bonus/).

Позвольте себе быть счастливым!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.