Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культивирование дружеских отношений




Есть много причин, объясняющих, почему молодым су­пружеским парам так важно оставить родительский дом как физически, так и эмоционально. Одна из самых важных за­ключается в том, что у молодоженов должна быть возмож­ность с самых первых дней брака культивировать дружеские отношения. Дружеские отношения являются основанием любого успешного брака. Взаимоотношения между родите­лями и детьми возникают в результате рождения или усыновления, но взаимоотношения между мужем и женой устанав­ливаются в результате завета. В этом их различие. Поскольку брак является заветом, утвержденным Богом и запечатлен­ным Святым Духом, он превосходит кровные связи. Соглас­но бытующей поговорке, кровь, может быть, и гуще, чем во­да, но она не гуще, чем данные друг другу обещания.

Взаимоотношения между родителями и детьми воз­никают в результате рождения или усыновления, но взаимоотношения между мужем и женой устанавли­ваются в результате завета.

В браке ваш супруг более важен для вас, чем любой дру­гой человек на земле. Никто, я подчеркиваю, никто, кроме Господа, не должен становиться для вас важнее вашего мужа или вашей жены и привлекать к себе ваше внимание и сим­патию. Муж и жена должны почитать друг друга больше, чем своих родителей, братьев, сестер или других родственников. Мнения, желания и требования других членов семьи уже не имеют для них такого веса. Супруги должны первое место оставить друг для друга. Им нужно проводить время наедине друг с другом, чтобы познавать друг друга не только как су­пругов и возлюбленных, но и как друзей и спутников жизни. Дружеские отношения в браке более важны, чем родствен­ные, кровные связи.

Дружеские отношения в браке более важны, чем родственные, кровные связи.

Как и всякое другое достойное занятие, построение дру­жеских отношений требует терпения, времени и усердного труда. Дружбу нужно культивировать. Каждый, кто желает иметь прекрасный сад, должен быть готов потратить время на то, чтобы вспахать и подготовить землю, внести удобрения, посеять семена, тщательно поливать, усердно выпалывать сорняки и с терпением ежедневно наблюдать за всходами. За дружескими отношениями в браке нужно ухаживать так же заботливо. Они не разовьются за одну ночь или как-то слу­чайно. Нужно искоренять все " сорняки", которые могут за­глушить прорастающий цветок супружеской дружбы.
Одним из таких сорняков, беспокоящий очень многие браки, является благонамеренное, но неуместное вмешатель­ство родителей супругов в частную жизнь и взаимоотноше­ния молодой семьи. Когда мужчина и женщина поженились, единственное, что они должны получать от своих родителей, – это совет (причем только тогда, когда они попросят сове­та). Родители не должны навязывать свое мнение или совет вопреки желанию молодоженов. Такие действия подрывают развитие лидерства и целеустремленности в молодой семье. Когда мужчина и женщина вступили в брак, лидерство и от­ветственность за принятие решений перешли из их прежних семей в новую семью, над строительством которой они вмес­те трудятся. Теперь все лидерские обязанности перешли к ним, и они сами ответственны за принятие решений. Часть культивирования дружеских отношений заключается в том, чтобы научиться вместе эффективно исполнять эти обязанности.
Насколько важен этот принцип независимости для успе­ха нового брака? Он важен настолько, что супруги должны сделать все необходимое, чтобы не дать своим родителям или другим родственникам диктовать им свои мнения или давать непрошеные советы, даже если супруги при этом рискуют показаться непочтительными или обидеть чьи-то чувства. Это сделать, возможно, не просто, но необходимо для того, чтобы быть послушными Божьему Слову.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.