Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неграмотность в вопросах брака часто превосходит знание о нем






Одной из самых больших проблем, с которой сегодня сталкиваются как состоящие, так и не состоящие в браке па­ры, является неграмотность в вопросах брака. Многие браки разваливаются или не достигают своего полного потенциала, потому что супружеские пары не знают, в чем же заключается суть брака. То понимание, которое они имеют, обычно либо весьма поверхностно, либо сформировано под влиянием мирской философии, а не Божьих принципов, либо оказыва­ется и тем, и другим. Вероятность успеха значительно возрас­тает, когда свет истины и знания рассеивает неправильные представления о браке, вызванные неведением.
Супружеские взаимоотношения – это своего рода школа. Это среда обучения, в которой оба партнера могут постепен­но расти и развиваться. Брак не требует от заключающих его людей совершенства, но предполагает приоритетное внима­ние к себе. Брак – это институт, охватывающий исключи­тельно несовершенных людей. Он обретает наибольшую сла­ву тогда, когда эти несовершенные люди видят в нем Божий способ прохождения с ними Его окончательного учебного курса любви и праведности.

Супружеские взаимоотношения – это среда обуче­ния, в которой оба партнера могут постепенно расти и развиваться.

Брак обладает потенциалом выражения Божьей любви на земле во всей ее возможной полноте. В этом вопросе опреде­ляющим фактором является воля супругов. Супружеские взаимоотношения будут выражать Божью любовь только в той степени, в которой оба партнера готовы позволить Гос­поду действительно действовать в них и через них. Это пред­полагает совершенно бескорыстную любовь, когда муж и жена подчиняются друг другу ради уважения ко Христу (см.: Ефесянам 5: 21); когда жена уважает своего мужа (см.: Ефесянам 5: 3 3) и подчиняется ему, " как Господу" (см.: Ефесянам 5: 22), а муж любит свою жену, как самого себя (см.: Ефесянам 5: 33) и " как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (см.: Ефесянам 5: 25). Когда двое совершенно разных людей соединяются вместе и начинают жить и трудиться как единое целое, бескорыстно жертвуя собой, любя, прощая, понимая друг друга и снисходя друг ко другу, сторонние наблюдатели увидят, по крайней мере, малую толику того, что представляет собой Божья любовь.

Брак – это один из методов очищения, посредством которого Бог делает мужчин и женщин такими, какими Он хочет их видеть.

Христианский брак – это полная преданность мужа и жены друг другу и каждого из них – личности Иисуса Хрис­та. Это посвящение, не сопровождающееся никакими огра­ничениями в естественной или в духовной сфере. Это обеща­ние взаимной верности, это партнерство со взаимным подчи­нением. Брак – это один из методов очищения, посредством которого Бог делает мужчин и женщин такими, какими Он хочет их видеть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.