Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не болтай лишнего. Действуй






Один значимый поступок важнее сотни громких речей!

 

После всех вышеперечисленных основополагающих и особо значимых требований, настоящая заповедь на пер- вый взгляд может показаться второстепенной и малозна- чимой. Однако, учитывая практический опыт национал- социалистов прошлого и настоящего, а также проблемы, возникающие в условиях ведения нашей борьбы, напраши- вается кардинально противоположный вывод.


Пренебрежение этой заповедью, излишняя болтливость и хвастовство в большинстве случаев и, как правило, при- водят к следующим проблемам:

• нарушению боевых принципов организации;

• срыву запланированных мероприятий;

• расколу боевого товарищества;

• развалу организации.

Постепенное развитие НС-организации непременно влечет за собой активизацию враждебных нам сил. По- пасть в организацию будут стремиться не только ее миро- воззренческие сторонники, но и те, кто преследует цель: ее разрушения изнутри. Излишняя болтливость про внутрен- нюю структуру объединения, планируемые акции и задей- ствованных в них участниках может привести к тому, что противник:

• заранее сумеет подготовить превентивные меры

противодействия и срыва намеченных мероприятий;

• получит информацию о руководящем составе и вну-

тренних взаимоотношениях в организации;

• изучит слабые стороны во внутренней структуре ор-

ганизации.

Также необходимо усвоить, что пустая болтовня и сплетни о личных проблемах и частной жизни осталь- ных товарищей, отравляет внутреннюю атмосферу боевого товарищества. Сплетни о товарищах и прочие россказни о проведенных мероприятиях приносят орга- низации больше вреда, нежели внешний прессинг или предательство!

За всем этим, может и не быть злонамеренного умысла нашего боевого товарища, который, как правило, даже не осознает сущности того вреда, который он приносит движе- нию. Непосредственные руководители личного состава обя- заны проводить с подчиненными соответствующие разъяс- нительные занятия, а в случае необходимости принимать меры дисциплинарного воздействия, вплоть до исключе- ния из рядов организации всех неисправимых болтунов и сплетников. Последним, также как предателям, трусам и нарушившим принципы боевого товарищества не место в наших рядах!

Командиры отделений, а также руководители на ме- стах должны быть образцом подражания для своих подчи-


ненных! Это главное правило, помогающее справится с по- роком, именуемым болтливость, или распускание сплетен. Именно тогда, когда руководители и подчиненные обоюдно осознают всю важность заповеди «Не болтай лишнего. Дей- ствуй», только тогда из сообщества политических солдат может получиться по-настоящему дееспособная, револю- ционная организация!

К важнейшим внутренним правилам такой организа- ции относятся:

• Никто не должен знать больше, нежели это необхо-

димо для выполнения конкретно своего задания. Это каса- ется деятельности определенной внутренней службы, а так- же проводимых организацией акций и т.п. мероприятий;

• После выполнения порученного задания, а также

по окончанию проведения акции, исполнители обязаны подготовить письменный либо устный доклад с последую- щим его предоставлением компетентному органу, который поручил выполнить задание;

• Критика ранее принятых и исполненных решений

не допускается;

• НС-партия приказывает, политический солдат под-

чиняется;

• Перед окончательным принятием решения руко-

водство обязано выслушать мнения остальных боевых то- варищей, которые своими предложениями могут осмыс- ленно дополнить либо изменить методологию выполне- ния порученного задания. Затем руководитель принимает окончательное и обязательное для всех своих подчиненных решение;

• Политический солдат, который желает высказать

свои предложения в т.ч. идеи и сомнения, обязан обратит- ся к своему непосредственному руководителю, который и принимает окончательное решение с учетом предложений заявителя;

• Политическому солдату запрещается выказывать

боевым товарищам свои критические оценки и сомнения по поводу принятых решений. Настоящий запрет пресле- дует цель: оградить остальных политических солдат от па- нического настроя и чувства неуверенности;

• Политический солдат не распускает сплетен по по-

воду своего руководства или боевых товарищей. Если ему


известны определенные факты, подтверждающие негатив- ное и вредоносное влияние отдельных членов на организа- цию, его долг состоит в том, чтобы немедленно обратится к руководству НС-партии для принятия им соответствующе- го решения.

Указанные правила не служат уничижению личностей политических солдат, они необходимы для преодоления гнилого «гражданского» эгоизма и либералистических привычек. Залогом для этого выступает соблюдение запо- веди «Не болтай лишнего. Действуй».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.