Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять заповедей политического солдата и их комментарий






Как уже было указано выше, тип №3 (руководители) и тип №2 (воины) — это важнейшие составные части Народ- ного сообщества. Во время борьбы за становление Нового порядка, совокупность данных типов порождает принци- пиально новую организационную форму, свойственную национал-социалистическому движению — объединение, созданное по армейскому боевому принципу. Объедине- ние, которое в какой-то мере напоминает собой средневеко- вый рыцарский орден. Объединение, в котором принципы национал-социализма стали жизненными принципами для всех его членов. Обозначение и четкое уяснение этих жиз- ненных принципов, необходимо для каждого политическо- го солдата, как члена объединения. Необходимость объяс- няется тем, что именно на политическом воинстве лежит весь груз ответственности за выполнение тех жизненно- важных заданий, которые ставит перед ним объединение.

Жизненные принципы национал-социалиста представ- лены как Десять заповедей политического солдата. Каж- дый из десяти принципов призван отображать внутреннюю сущность нашего боевого сообщества — объединения.

Отмечу, что указанные принципы — это не свод дог- матических правил, появившийся хаотичным или ис-


кусственным образом, это принципы, несущие в себе весь тот бесценный опыт, а также жизненное восприятие, переданное нам несколькими поколениями национал- социалистических борцов как довоенного, так и послево- енного времени, опыт борцов испытывавших на протяже- нии долгих лет все тяготы борьбы и горечь предательства, опыт политических солдат безропотно сносивших лише- ния и жертвы, преследования и аресты, придирки и запре- ты, опыт людей, которые выполнили свой долг, сохранив верность национал-социализму, а значит и своему народу, опыт людей, которые на практике реализовали смысл соб- ственной жизни — самозабвенное служение своей нации, опыт людей, которые явили собой образ, называемый у Ницше образом сверхчеловека!

Устоявшись и закрепившись на практике, Десять запо- ведей постепенно охватывают все большее число активи- стов НС-движения по всей Европе. Поэтому, в подтверж- дение их дееспособности еще раз отметим, что указанные принципы, это не абстрактные религиозные правила, зало- женные в иудо-христианском учении, они (Десять запове- дей политического солдата) также не являются представле- ниями о понятиях морали, которые также противны арий- скому духу, как и любая религиозная догма. Десять запо- ведей политического солдата не должны рассматриваться как нечто недосягаемое и невыполнимое, их основа взята из жизни НС-движения, стоящей на осознании необходи- мости самой борьбы. Именно поэтому жизненной основой политических солдат новой генерации стали следующие принципы:

1. Верь

2. Подчиняйся

3. Борись

4. Будь верным

5. Будь боевым товарищем для всех остальных

6. Работай над собой

7. Не болтай лишнего. Действуй

8. Будь смелым

9. Будь гордым

10. Будь беспощадным

Указанные Десять заповедей взаимосогласованно и по- следовательно объединены друг с другом тесной смысловой


взаимосвязью. Принципы, заложенные в них, постепенно переходят, дополняют и ссылаются друг на друга. Первые три заповеди по праву считаются основными: «Верь. Под- чиняйся. Борись», все остальные являются их произво- дными. Использование Десяти заповедей — это не попытка подражать прошлому, прежде всего это рациональный от- вет на жизненные реалии настоящего.

Десять заповедей заслужено стали законом для всех по- литических солдат. Законом, отображающим и формирую- щим жизнь новой генерации национал-социалистов!

 

ВЕРЬ

Вера — это наша жизненная составляющая! Но возмож- но ли потребовать или заставить человека верить во что- либо? Ведь вера неподвластна нашим волевым усилиям, а человек начинает верить или наоборот теряет свою веру совершенно независимо от того, хочет ли он этого или нет. В действительности, нельзя и ненужно говорить о «вере» в национал-социалистическую идею — это не религия и не идеология. Национал-социалистическая идея не учит тому, во что человек якобы должен произвольно верить. Национал-социализм — это осознание биологической при- роды и предназначения человека в своем окружающем мире. Национал-социализм — это идеалистическое и воле- вое решение, направленное на становление и реализацию естественного порядка. Идеалистическое решение, потому что вместо заботы о своем «маленьком бытие» и личном бла- гополучии, человек принимает решение работать во имя и во благо Народного сообщества, тем самым, такой человек направляет все свои усилия на становление и реализацию природного порядка. Для того чтобы восстановить природ- ный порядок в окружающем мире, национал-социалисты объединяются в единую организованную структуру: пар- тию национал-социалистического толка. Эта партия в свою очередь требует от каждого своего члена безусловную и тройную веру: веру в партию, веру в своих товарищей, веру в самого себя! Требуемая вера является актом доверия, та- кое доверие напрямую зависит от силы человеческой воли. Поэтому, когда мы говорим о вере в партию требование «ве- рить» понимается нами как требование «доверять». Тем


самым, требование заповеди «Верь», кардинально отли- чается от противоестественной обязанности верить каким- либо идеологическим либо иным другим утверждениям. Заповедь «Верь» говорит политическому солдату о том, что он должен целиком и полностью доверить свою жизнь со- обществу, т.к. сама служба на благо и во имя этого сообще- ства наполняет его жизнь истинным смыслом и подлинной ценностью. Становясь политическим солдатом, человек бо- лее не ставит личностные интересы и надежды на уровень, именуемый смыслом бытия, т.к. «Интересы общества пре- выше всего! — Народные интересы выше личных!».

 

Вера в партию:

Партия представляет собой организованную жизнен- ную волю народа. Кроме того, НС-партия — это сообще- ство, направляющее всю свою работу на становление и реа- лизацию Нового естественного порядка. Достижение этого Нового порядка представляется возможным посредством продуктивной деятельности политически-дееспособной высокоорганизованной структуры — объединения национал-социалистического толка. Становясь национал- социалистом, человек вверяет себя и свою жизнь партии. Каждый партийный функционер может и должен иметь свои собственные представления о национал-социализме, однако эти представления должны соответствовать фунда- ментальным основам национального социализма, неизмен- ную сущность которого и призвана сохранить и передать другим поколениям национал-социалистическая партия. НС-партия указывает путь и только те, кто следует по это- му пути, является достойным представителем своей на- ции. НС-партия всегда права! И права она не потому, что каждое отдельно принятое решение является правильным, а потому что, прежде всего, верна сама цель, которую она выбрала. Следовательно, без работы и борьбы, которую будет вести НС-партия, эта цель никогда не будет достиг- нута! Кроме того, НС-партия — это созидающее объедине- ние, без которого национал-социализм растворился бы в бесчисленных «идейных кружках» и «политических сек- тах». Борьба за становление, развитие и конечную победу национал-социалистической партии — священное задание политических солдат. Эта победа возможна только тогда,


когда партийный функционер будет верить в предназначе- ние и основополагающую роль НС-партии. Эта победа воз- можна тогда, когда партийный функционер будет верить в то, что коллективная воля представителей всех трех со- словий национал-социалистического общества однажды преодолеет деградированную и разложенную Систему, с ее искривленными представлениями о гражданах, человече- ской личности и организации общественного устройства.

 

Вера в боевых товарищей:

Партия — это не только управленческий механизм, прежде всего это живое сообщество, состоящее из предста- вителей всех трех сословий национал-социалистического общества. Тем самым, партия — это духовное единство всех представителей народа, работающих ради достижения одной великой цели. Это единство охватывает активистов НС-движения, которые живут в настоящий момент, акти- вистов будущих генераций, а также тех, кто однажды от- дал ему самое ценное — свою жизнь. Вера в партию означа- ет веру в необходимость существования авангарда нации. Вера в партию означает веру в боевых товарищей, веру в людей, объединенных единой целью, единым стремлени- ем: работать и бороться в рамках НС-движения, организо- ванным проявлением которого, является партия. Самозаб- венность, готовность посвятить свою жизнь одной великой цели, которая величественней чем сама эта жизнь. Все это, проявления того, что наполняет человеческое бытие истин- ным смыслом. Осознания этого жизненного смысла, ощу- щение его подлинности дополняется чувством веры в бое- вого товарища. Такая вера, дает каждому политическому солдату, осознание того, что если по каким-то причинам (болезнь, арест, смерть) он не сможет продолжать борьбу, то другие товарищи будут вести ее до конца. Для нас не суще- ствует ничего напрасного, т.к. всегда будут существовать национал-социалистические борцы, которые продолжат нашу работу, а значит, продолжат работу тех, кто посвятил свою жизнь работе и борьбе еще задолго до нас!

Самозабвенная вера в боевое товарищество дает возмож- ность ощутить себя составной частью великого сообщества, которое по-настоящему способно реализовать наши жела- ния и жизненные цели!


Вера в самого себя:

Решение подчинить и доверить собственную жизнь на- циональному социализму, а значит свому Народному со- обществу, может быть принято только тогда, когда человек по-настоящему начнет верить в НС-партию, своих боевых товарищей, самого себя и свои силы. Человек, который ве- рит в самого себя, способен на гораздо большее, нежели он сам считает. Человек, который верит, сумеет вынести лю- бые испытания. И все это до тех пор, пока он верит!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.