Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мерцание






ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Что такое пространственное мерцание?

Аструс: Это свойство темной материи. Мерцание — это структура удержания мироздания. Оно порождает звук. Хорошо иллюстрируют мерцание квазары. Мерцание — это выражение возникающего огня при взаимодействии сданной структурой при условии дыхания Вселенной.

— Ученые недавно обнаружили мерцающий кокон, который накрывает нашу Солнечную систему. Это оно и есть?

Аструс: Это оно и есть.

С мерцанием наука столкнулась, изучая загадочные объекты, — квазары.

Квазары — это особо мощные и далекие, активные ядра галактики, самые яркие объекты во Вселенной, обладающие странными колебаниями—мерцанием («Википедия»),

Современное определение: квазар — это яркий объект в центре галактики, который производит примерно в десять триллионов раз больше энергии в секунду, чем наше Солнце и чье излучение очень изменчиво во всех диапазонах длин волн [3].

Впервые квазары были обнаружены в I960 году, как мощные радиоисточники. Очень сложно определить точное число обнаруженных на сегодняшний день квазаров. Но в 2005 году группа астрономов использовала в своем исследовании данные о 195 ООО квазаров.

Квазар Маркарян 205 в созвездии Дракона расположен к югу от ядра галактики NGG 4319. Традиционные методы измерения позволили оценить расстояние до галактики в 59 миллионов световых лет, а до квазара — в 912 миллионов световых лет. Световой год — это то расстояние, которое «пробежит» световой луч за один земной год.

Буквально недавно ученые разобрались с тем, что представляют собой странные колебания квазаров. Ранее предполагалось, что эти колебания (мерцание) вызваны изменениями внутри самих квазаров. Однако группа радиоастрономов из Калифорнии связала явление мерцания с тонким слоем межзвездного материала, расположенного на расстоянии семидесяти световых лет от Земли. Именно это мерцание, как кокон, окутывает не только всю Солнечную систему, но и все ближайшие звезды.

— Это протопространство мерцает?

Аструс: Протопространство.

Этот космический кокон поляризует определенные радиоволны, которые идут к Земле от квазаров. При этом в атмосфере создается удивительный эффект, чрезвычайно похожий на мерцание звезд [4]. Это и есть мерцание темной материи.

Его не стоит путать с мерцанием звезд. Звездный свет, проходя через водовороты воздуха, также заставляет звезды то гаснуть, то вспыхивать снова.

Также и радиоволны, проходя от квазара 10 миллиардов световых лет, при взаимодействии с более плотным слоем, состоящим из ионизированного газа, гаснут. Но это совсем другое мерцание!

Аструс сообщил, что к мерцанию, связанному с квазарами, имеет отношение безмассовая частица осон-С. Это лептон, имеющий очень мощное энергонасыщение, «живущий», по земным меркам, одну секунду. Эта частица осуществляет обмен белой энергией.

Гало

Гало (круг, диск, аура ореол, нимб) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг объекта—источника света.

Обычно гало появляется вокруг Солнца или Луны. Преимущественно оно вызвано ледяными кристаллами в перистых облаках, находящихся на высоте 5-10 километров, в верхних слоях тропосферы. Иногда гало возникает вокруг мощных источников света, таких как уличные огни.

Недалеко от Петербурга 19 декабря 2012 года в небе было зафиксировано редкое атмосферное явление — три ложных Солнца, которые появились в результате преломления света в мельчайших кристалликах льда, парящих в воздухе. В научной терминологии это называется «паргелий». Наблюдать такое явление можно только в сильный мороз.

В 2006 году в рентгеновской обсерватории Chandra сфотографировали газовое гало, окружающее спиральную галактику NGG 5746. А это уже нечто другое.

Спиральные галактики, подобные Млечному Пути, погружены в невидимое облако горячего газа, который они непрерывно поглощают. Это галактическое гало, то есть диффузное газовое облако, по размерам сравнимо с собственным диаметром галактики. Известны случаи, когда такое облако образуется из «выбросов», сопровождающих рождение звезд. Но ситуации, в которой галактика активно потребляет окружающий ее газ и использует его как строительный материал, раньше не наблюдалось [5].

Гало не сильно отличается по плотности от межгалактического газа, где в среднем на один кубический метр приходится меньше одного атома. Галактика, которую оно окружает, удалена от Земли примерно на 100 миллионов световых лет, так что заметить рассеянное облако с помощью других средств, кроме как имеющихся в орбитальной обсерватории, нет.

В 2012 году международная научная группа швейцарского Цюрихского университета под руководством профессора Сильвии Гарбари объявила об еще одном уникальном открытии: Солнце окружено загадочной темной материей. Астрономы полагают, что это доказывает теорию о масштабном гало, которое окружает нашу галактику — Млечный Путь, и это гало состоит из темной материи [6].

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Вокруг галактик имеется гало. Какова его роль? Просто свечение и все?

Аструс: Нет, это больше, чем свечение. Это кокон, имеющий плотность, как ни странно, из белой и темной материй. Доминирует в нем черная энергия.

— Вокруг нашей Вселенной тоже есть гало?

Аструс: Да, но его структура несколько иная. В нем доминирует белая энергия.

— Какую структуру имеет гало?

Аструс: Гало состоит из мук. Мук уподобляется битам.

— Что такое «мук»? Это элемент гало или единица измерения информации?

Аструс: Это степень плотности пространственного выражения, которое не проявляет свойства пространства, а выражается в материальном состоянии. Если взять куриное яйцо, там есть тяжи, за счет чего держится желток. В пространстве имеются такие же тяжи, но свойство их заключается в том, чтобы не удерживать, а выражать кривизну пространства. Эти тяжи пространства и мук связаны напрямую.

— Судя по всему, это просто плотность, то есть сосредоточение того или иного количества субстанции в единице объема.

Аструс: Верно.

— Какие свойства этого мук (или мука) являются определяющими?

Аструс: Любые поверхности абсолютно и свойства любых поверхностей во всем комплексе и во всем его выражении.

— То есть это бесконечное разнообразие пространства?

Аструс: Верно. «Бесконечные свойства пространства» — очень точное выражение, но если вы с этим определением подойдете к субъекту, то сразу нарушите что-то. Но выражение очень верное при условии пребывания в объекте. Но это не относится к субъекту.

ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ

Аструс: Темная энергия преобладает во Вселенной. Это самая всепроникающая энергия. Она — двигатель, это она заставляет быть все вокруг живым.

Современная наука разделила энергию на два типа: первый — это субстанция, наполняющая Вселенную, или реликтовое микроволновое излучение; а второй тип — темная энергия. Загадочная темная энергия не взаимодействует ни с веществом, ни с излучением и проявляет себя исключительно в гравитационном воздействии. О ней почти ничего неизвестно, кроме факта ее существования. Как писал Сент-Экзюпери: «Самого главного глазами не увидишь...»

Доктор физико-математических наук, профессор Каталонского института перспективных исследований Сергей Дмитриевич Одинцов говорит о темной энергии и темной материи следующее: «Это только термины, которые обозначают то, что мы открыли, и что чисто теоретически мы знаем, но чего мы не видим».

В данный момент Вселенная расширяется с ускорением, и именно за это ускорение отвечает темная энергия. Темная энергия непонятно почему не взаимодействует с обычным веществом, то есть с нами, с Солнечной системой, и это очень странно. Во всех теориях, которые мы имеем, говорится о таком взаимодействии [7].

Нобелевская премия по физике за 2011 год присуждена за работы в области космологии американским ученым Солу Перлмуттеру, Адаму Риссу и австралийцу Брайану Шмидту за открытие роста скорости расширения Вселенной. Ученые работали над открытием параллельно. Так, группа Сола Перлмуттера начала работать над своим проектом еще в 1988 году, а группа Брайана Шмидта, в которую входил Адам Рисс, — в 1994. Физики изучили более пятидесяти взрывающихся звезд (так называемых сверхновых) и пришли к неожиданному даже для них самих выводу, что Вселенная расширяется со всевозрастающей скоростью. Это открытие перевернуло бытовавшее ранее представление.

О темной энергии можно сказать еще меньше, чем о темной материи. В научной литературе термин «темная энергия» появился в конце прошлого века для обозначения физической среды, заполняющей всю Вселенную [8].

И, тем не менее, наука кое-что знает о темной энергии. Во- первых, в отличие от обычного вещества и других форм темной материи темная энергия равномерно распределена по Вселенной. В галактиках и скоплениях галактик ее столько же, сколько вне их.

Во-вторых, она обладает несколькими весьма странными свойствами: например, темная энергия испытывает антигравитацию, за счет чего темп расширения Вселенной растет.

Что это за «антинаучное» понятие — «антигравитация»? Надо признать, что этот термин появился вынужденно. Дело в том, что темная энергия как бы расталкивает саму себя, ускоряя при этом и разбегание обычной материи, собранной в галактиках. Ученые пытаются понять, за счет чего происходит это расталкивание. Сумеет ли наука найти этому антинаучному феномену научное объяснение или вынуждена будет признать наличие ветров, как признала антигравитацию?

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Что такое антигравитация?

Аструс: Расталкивание. Дыры обладают этим свойством. В зависимости от количественной составляющей они либо расталкивают, либо объединяют темную материю.

— То есть причиной антигравитации являются черные дыры?

Аструс: Совершенно верно. Ученые правильно подошли к этому

вопросу.

В-третьих, темная энергия обладает отрицательным давлением, благодаря которому в веществе возникает сила, препятствующая его растяжению. При этом плотность темной энергии, в отличие от обычного вещества и темной материи, одинакова во всех точках пространства.

 

 
 

Словом, темная энергия — это такая форма материи, которая не испускает и не поглощает электромагнитного излучения, и взаимодействует с обычным веществом только через гравитацию. Создается впечатление, что само пространство обладает массой и участвует в гравитационном взаимодействии.

«Масса — это и есть в основном темная энергия, которая равномерно распределена, заполняет объем, находится внутри галактик, в сверхскоплениях галактик и в существующих между ними „пустотах", в так называемых,, войдах“» [8].

С точки зрения ученых, главный кандидат на роль темной энергии — физический вакуум. В самом деле, плотность энергии вакуума не изменяется при расширении Вселенной, что и соответствует отрицательному давлению.

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Скажите, физический вакуум и темная энергия — это одно и то же?

Аструс: Одно и то же.

— В процессе расширения нашей Вселенной происходит переход темной энергии в темную материю?

Аструс: Иногда да, иногда нет.

— В каких случаях происходит переход в темную материю и обратно?

Аструс: «Происходит»... Как вы любите это слово, когда речь идет

о роли Творца.

— А в каких случаях возникает необходимость вмешательства Творца и перехода материи в энергию?

Аструс: Когда вы сбиты с толку.

 

НЕ ИЗВЕСТНЫЕ НАУКЕ ВИДЫ МАТЕРИИ И ЭНЕРГИИ

Напомним: материя — это сильно сжатое пространство, имеющее точку отсчета. Энергия — сильно сжатое время или красный огонь в сжатом пространстве. Информация — суть (способ, метод) существования энергии. Информация вторична по отношению к энергии. Время — поток энергии и информации.

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Для какой цели создавались разные виды материи?

Аструс: Чтобы расширить возможности комбинаций и перехода из

одной формы в другую.

— Чем принципиально отличаются мертвая, черная, темная и белая материи друг от друга?

Аструс: Мертвая материя — капище информативного характера, а черная материя — вселенское капище. У них принципиально разные функции. Темная материя — это двигатель, мотор мироздания. Белая материя — основа. То, что проявлено, — это действие белой материи.

— Чем принципиально отличаются черная, темная и белая энергии друг от друга?

Аструс:... Белая энергия образующая, темная — двигатель, черная — корректирующая.

— Правильно ли мы поняли: черная, мертвая, темная и белая материи пронизывают все мироздание, в том числе и человека?

Аструс: Правильно, но с маленькой неточностью; они не пронизывают, они проникают.

— Но они все есть в теле человека? Да?

Аструс: Да.

— А что касается энергий? Они тоже присутствуют?

Аструс: Они пребывают. Энергия пребывает, а материя проникает. Слово «пронизывает» предполагает движение. А «проникают» предполагает неоднородность.

— Какое влияние оказывает на человека каждый вид материи? Каждый вид энергии?

Аструс: Черная материя — несущая, несет сущностное выражение любого свойства; темная материя — элемент толкания, точнее направленности...

— Направленность эволюции?

Аструс: Она самая. Белая материя способствует любому начинанию; мертвая — капище, складирование, удержание, проникновение.

ЧЕРНАЯ МАТЕРИЯ И ЧЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Что такое черная материя?

Аструс: Это отсутствие материи в том смысле, в каком вы понимаете. Но черная материя плотнее той материи, которую вы воспринимаете как материю. Плотнее и тверже. Черную материю можно определить только теоретически, «нащупать» ее экспериментально нельзя. Но она присутствует в физической Вселенной и обладает свойствами всепро- никновения и вездесущности.

Черная материя в сочетании с тьмой представляют собой ту субстанцию, с которой началось сотворение вашей Вселенной. Это жизненачинающая субстанция, содержащая в себе все! Она окружает и пропитывает сферу бытия и, соответственно, вашу физическую Вселенную.

Черная материя — это вселенское капище. Она может втягивать в себя все, она разъединяет, делит любую материю, уменьшает либо увеличивает ее количественную составляющую. Она редко затрагивается, только если нарушится баланс энергий. В этом случае она проводит коррекцию за счет поглощения или выделения.

Капище — древнеславянское слово, которым обозначается пространство языческого храма, расположенного за алтарем и предназначенного для установки капей (статуи, изображающие богов) и иных сакральных предметов. В капище доступ имеет только жрец и его помощники. В иудаизме капищу соответствует «святая святых», в православии — «алтарь», а католицизме — «пресвитерий».

(«Википедия»)

Черная материя обладает плотностью, твердостью, проявляет электромагнитное взаимодействие и в определенном объеме и на определенной протяженности позволяет действовать гравитации. Она сама не вызывает гравитации, но участвует как катализатор. Участвует в силовом взаимодействии. В то время как темная материя является двигателем мироздания, черная материя — стимулятор движения.

Черная материя может становиться черной энергией в том случае, когда она контактирует с красным огнем. Совпадение черной энергии и черной материи приводит к образованию своеобразных направляющих, похожих на фарватер для движения ветров.

— Зачем таким мощным духовным силам нужны направляющие? Аструс: Для того чтобы не было потери движения. Чтобы оно шло

в одну сторону. Обычно черная энергия контролирует черную материю, оттягивает ее на себя, следит, чтобы в мироздании не происходила аннигиляция. Но когда происходит взаимодействие с белой энергией, эффект накопления возрастает в восемь раз, и в результате может произойти аннигиляционный взрыв.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.