Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женева: земляне живут в среднем 48.5 лет






Средняя продолжительность жизни на Земле 48.5 лет. Срок жизни, свидетельствует ВОЗ, среднестатистического россиянина составляет 67.5 лет. По этому показателю Россия уступает Беларуси (68.5), но превосходит Армению (66).

Великобритания: зачем детей кладут налево?

Женщины более склонны класть детей на левую руку, поскольку так они активируют области мозга, связанные с эмоциями, показало новое исследование. Ранее учёные смогли установить, что до 85% женщин инстинктивно прижимают детей к левой груди.

Великобритания: каждый человек является носителем смертоносных бактерий

Можно ли считать больным и заразным человека, у которого нет никаких симптомов инфекционной болезни? Оказывается, да. Как показали английские исследователи, практически каждый человек является носителем микроорганизмов, которые могут вызвать практически неизлечимое заболевание.

НАУКА ДОКАЗАЛА: ТЕЛЕВИЗОР ВРЕДИТ ОБЩЕНИЮ

На днях Ассоциация педиатров Японии обратилась ко всем родителям и врачам с призывом держать маленьких детей, особенно в возрасте менее двух лет, как можно дальше от включенных телевизоров.

Ковырять в носу - полезно!?

Оказывается, ковырять в носу полезно. По мнению американских и английских физиологов эта дурная привычка, от которой родители во всех странах отучают своих детей, возникла не на пустом месте. Дело в том, что слизистая оболочка носа богата всевозможными рецепторами. Их стимуляция может влиять на самые разные функции организма. Например, таким образом можно стимулировать мозговую деятельность. Наверное, именно поэтому многие люди, задумавшись над какой-нибудь сложной проблемой, начинают ковырять в носу.

Кроме того, ковыряние в носу может помочь быстрее избавиться от гриппа или обычной простуды. Стимуляция рецепторов, расположенных в носу, помогает организму активнее бороться с болезнью. Все это, конечно, не значит, что привычка ковыряться в носу отныне не считается дурной. Конечно, делать это в обществе по-прежнему неприлично. Но вот где-нибудь наедине с собой Чем не займешься ради улучшения здоровья!

Япония: детей следует держать подальше от телевизора

На днях Ассоциация педиатров Японии обратилась ко всем родителям и врачам с призывом держать маленьких детей, особенно в возрасте менее двух лет, как можно дальше от включённых телевизоров. Результаты исследования, проведенного недавно ассоциацией, показали, что телевизор резко снижает развитие их коммуникативных навыков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.