Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисовая каша 22 страница






Свёкла. Успокаивает и укрепляет нервную систему. Регулирует перистальтику и микрофлору кишечника, нормализует жировой обмен. Сок этого овоща, принимаемый совместно с мёдом, полезен при простудах, особенно родившимся под знаками Тельца и Близнецов. Употребление в пищу свёклы улучшает состав крови и укрепляет капилляры, поэтому она особенно полезна родившимся под знаками Льва и Водолея.

Сельдерей. Успокаивает и укрепляет нервную систему, нормализует пищеварение, очищает лёгкие, уменьшает проявление аллергий, снижает давление. Полезен при атеросклерозе. Улучшает общий обмен веществ. Рекомендован Близнецам, Рыбам, Водолеям.

Слива. Улучшает пищеварение и действует как лёгкое слабительное. Сливу рекомендуют использовать в качестве профилактики сердечно – сосудистых заболеваний. Её основными употребителями являются Львы, Скорпионы, Козероги.

Топинамбур (земляная груша). Обладает успокаивающим действием. Ценен при малокровии и заболеваниях сердца. Полезен диабетикам. Его можно рекомендовать Львам, Водолеям, Весам.

Тыква. Также действует успокаивающе на нервную систему, улучшает пищеварение, подавляет рост туберкулёзной палочки. Полезна при анемии, атеросклерозе, ожирении и сахарном диабете. Выводит соли. Более всего в ней нуждаются Близнецы, Скорпионы, Козероги.

Фасоль. Усиливает секрецию. Обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Полезна при гипертонии, ожирении, подагре и атеросклерозе. Фасоль должна преобладать в ежедневном меню Скорпионов, Овнов, Стрельцов и Козерогов.

Черешня. Основное свойство этой ягоды – очищение кишечника от шлаков, поэтому, в первую очередь, она рекомендована родившимся под знаком Девы. Обладает черешня и сосудоукрепляющим свойством, что очень важно для таких знаков, как Лев и Водолей.

Чеснок. Благодаря целому букету полезных свойств, чеснок, разумеется, в умеренных количествах, рекомендован практически всем зодиакальным знакам. Его способность снимать головную боль и улучшать зрение востребована Овном. Помимо этого чеснок усиливает секрецию и мужскую потенцию, что необходимо Львам и Скорпионам. Он же улучшает работу кишечника и по этой причине необходим Девам. Особенно полезен чеснок при тромбозах и варикозных расширениях вен, поэтому его регулярно необходимо употреблять Водолеям. Эффективно его действие при заболеваниях лёгких, что нужно взять на заметку Близнецам. Чеснок – хороший антисептик, обладает антисклеротическим действием, употребляется для профилактики гипертонии, улучшает общий обмен веществ и в целом омолаживает организм.

Шиповник. Богат витамином С, поэтому отвар его ягод рекомендован практически всем знакам без исключения. Действие шиповника проявляется также в улучшении деятельности пищеварительной системы. Особенно полезен он при неврозах. Отвар ягод шиповника улучшает сон, повышает иммунитет, снижает давление, укрепляет сосуды, обладает жёлчегонным действием, разрушает и выводит почечные камни. В первую очередь шиповник можно рекомендовать Львам, Близнецам, Весам.

Щавель. Регулирует пищеварением и обладает жёлчегонным действием. По этой причине может быть рекомендован Стрельцам. Полезен при заболеваниях органов дыхания, особенно тем, кто родился под знаком Близнецов. Однако нежелательно употреблять щавель сверх меры Весам и Ракам.

Яблоки. Действую общеукрепляюще: успокаивают, улучшают сон, память, работу мозга и пищеварение. Обладают противомикробным и кроветворным действием, улучшают общий обмен веществ, укрепляют сосуды. Полезны при анемии, ожирении и подагре. К тому же яблоки – продукт поливитаминный. Их можно рекомендовать практически всем знакам, но в первую очередь Стрельцам, Весам, Козерогам, Львам и Водолеям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.