Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это вам на орехи






С каждым случалось такое: в ожидании какого – то важного решения, вы, нервничая, тянетесь к еде, надеясь, что это поможет унять волнение. Тогда лучше всего подойдут любые орехи.

Дело в том, что в орехах содержится большое количество магнезии, которая успокаивающе действует на мозг человека. Находящегося в возбуждённом состоянии. Исследования показывают, что недостаток магнезии приводит мозг в гиперактивное состояние, а это в итоге становится причиной раздражительности, забывчивости, вызывает частые головокружения. Другими отличными источниками магнезии могут быть фасоль, йогурт, ореховое масло, зелёные листовые овощи и различные специи.

Причины, вызывающие ожирение:

1. нерациональное питание;

2. недостаточная подвижность, малая физическая активность;

3. неправильный образ жизни;

4. неадекватная реакция на стрессовые ситуации;

5. чрезмерно долгий сон, сон в дневное время;

6. применение гормональных препаратов.

Борьба с лишним весом должна включать:

- нормализацию питания или даже диеты;

- повышение физической активности;

- специальные комплексы упражнений;

- изменение образа жизни, отказ от вредных привычек;

 

НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ ВЫКИНУЛИ ИЗ ПРЕДКОВ ЧЕЛОВЕКА

Учёные из нью-йоркского университета обнародовали результаты кропотливого исследования, в котором на основе измерений окаменевших остатков черепов доказывается, что неандертальцы - это особый биологический вид, не родственный Хомо Сапиенс. Современный человек не произошел от скрещивания с неандертальцами, как считалось раньше, а появился независимо от них в Африке около 100 тысяч лет назад и полностью вытеснил эту более древнюю расу.

США: учёные считают, что люди стремительно глупеют

Психологи и психиатры всего мира бьют тревогу. Данные исследований, проведённых в разных странах мира, четко указывают на выраженную тенденцию к снижению познавательной функции и логического мышления у среднестатистического землянина.

ВРАЧИ НЕПРАВИЛЬНО ДИАГНОСТИРУЮТ ПАРКИНСОНИЗМ И БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Американские исследователи сообщили, что ими было обнаружено новое заболевание, симптомы которого за частую принимаются за проявления болезни Паркинсона или Альцгеймера. Это заболевание имеет генетическую основу, но проявляется лишь в старости: дрожанием рук, ухудшением двигательных навыков и расстройствами памяти. В результате неправильной диагностики, как отмечают ученые, больным назначают лишние процедуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.