Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристаллы и драгоценные камни






В глубокой древности считается, что кристаллы и драгоценные камни облада­ют особыми магическими свойствами. Поэтому они столь важны в мире магии.

В настоящее время популярность этих красивых камней снова растет. Сила магического кристалла — это первое, что приходит в голову многим людям в свя­зи с течением «Нью Эйдж».

Наибольшей популярностью пользуются чистые кристаллы кварца, именно их рекомендуют использовать течения «Нью Эйдж»- Кристаллы кварца, как пра­вило, имеют шестигранную форму. Эти кристаллы отличаются особой красотой независимо от того, отполированы ли они или имеют природные неровности. Все большую популярность приобретают и другие драгоценные камни, в том чис­ле и цветные разновидности кварца, например, аметисты, а также камни, не име­ющие традиционной кристаллической формы. Это могут быть как вовсе необра­ботанные камни, так и камни из ювелирных украшений.

Кристаллы рекомендуется использовать для медитаций, для снятия стрессов, для достижения внутренней гармонии, в оздоровительных целях, в работе со сна­ми, для улучшения работы мозга, для защиты, установления контакта с высшими силами или развития экстрасенсорных способностей.

Некоторые медиумы считают, что кристаллы обладают внутренними магиче­скими свойствами. Поэтому, если кристалл настроить особым образом на элект­ромагнитное поле земли, то он приобретает способность хранить и проводить психическую энергию. Те же, кто верит в различные параномальные явления, указывают и на особые физические свойства кристаллов. Благодаря упорядочен­ной внутренней структуре кристаллы аккумулируют электрическую энергию. При сжатии некоторые кристаллы вырабатывают электрический заряд. Они ши­роко применяются в индустрии электроники, их электрические колебания ис­пользуются в высокоточных часах и специальных оптических приборах. Пос­кольку кристаллы широко используются для выработки энергии и контроля над ней, считается, что их можно применять и в магических целях.

 

Кто-то, возможно, станет отрицать магическую силу кристаллов и спишет их свойства не на внутреннюю структуру, а на красивый внешний вид.. Эти «цветы земли» обладают особой притягательностью и потому вызывают у нас особое на­строение, помогают сконцентрироваться на медитации и перейти на более высо­кие уровни сознания.

В любом случае кристаллы послужат ключом к вашему подсознанию, позво­лят сфокусироваться на его глубинах и активизировать свои сверхъестественные способности.

Трудно сказать, какая форма этих красивых камней является наилучшей. Од­ни предпочитают необработанные кристаллы, с четкими неровностями, другим нравятся необработанные кристаллы, но форма неровностей для них роли не иг­рает. Третьи же предпочитают пользоваться только отполированными кристалла­ми с четкими формами.

Поскольку рассказывать о кристаллах можно много и долго, кроме того, лю­ди постоянно находят для них все новые и новые применения, я не буду углуб­ляться в этот предмет в данной книге.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.