Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация и визуализация. Выполнив необходимые приготовления, положите Мага






Выполнив необходимые приготовления, положите Мага. (Эта карта может обо­значать вас, но, при желании, можно положить под нее своего Сигнификатора.) Подумайте о том, что вы и есть маг. Вы способны реализовать заложенный в вас природой потенциал, вы можете усовершенствовать себя и свою жизнь.

После этого положите Умеренность, как показано на рисунке. Подумайте, какие сферы своей жизни вы хотели бы изменить к лучшему. Как вы можете позаботить­ся о своем теле и душе? Подумайте, что в вашей жизни необходимо привести в по­рядок. Представьте, что вам удалось довести свою жизнь до совершенства, а ваши душа и тело пришли в полную гармонию со всеми жизненными силами.

После этого положите Колесницу Куда теперь вам нужно идти? Подумайте, каким образом вы можете взять под контроль свою жизнь и заставить события течь в нужном вам направлении, открывая новые стороны жизни.

Положите Силу и подумайте, почему вам необходимы свойства этой карты. Нужна ли вам физическая сила? Эмоциональная? Духовная? Поразмышляйте над идеями восточной философии: иногда сила — это путь непротивления, это усилие без усилий, это контроль без контроля. Представьте, что вы следуете этим принципам в своей жизни.

Положите Верховную жрицу. Каких изменений вы хотите добиться? Какие изменения могут произойти в вас на физическом и духовном уровнях? Представьте, что вы достигаете этих изменений и становитесь идеальным во всех отношениях человеком.

И наконец, положите Мир. Подумайте, что значит быть цельным человеком, то значит жить в полной гармонии с окружающим миром. Представьте, что вы абсолютно успешны, здоровы и счастливы.

Закончив медитацию, вытяните руки над Магом и, разведя их в стороны, сделайте круговые движения над всеми картами. Представьте, что из карт сходит белый сияющий свет; представьте, что вы собираете этот свет руках и превращаете его в бархатный светящийся шар. Вы продолжаете его формировать и чувствуете, что сияние становится все ярче и ярче, а шар все плотнее.

Теперь передайте эту силу себе, проведя руками с головы до ног по всему телу представляя, как этот свет проникает в вас. Вы впитали в себя все качества, которые визуализировали в медитации, и даже больше!

После того как вы закончите визуализацию, произнесите следующие слова, ложив в них как можно больше чувства.

 

Я достиг совершенства!

Я взял свою жизнь в свои руки.

Я строю ее сам и достигаю наилучших результатов.

Я хозяин всего, потому что у меня сильная воля.

Я забочусь о своем теле и душе.

Я заглядываю вглубь себя,

Чтобы обрести спокойствие

И знание.

Я иду туда, куда меня влекут желания,

Я достигаю желанных изменений.

Я един, я достиг цельности.

Все во мне совершенно.

Я живу в полной гармонии с окружающим миром.

 

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как описано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

 

 

 

СТРЕСС






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.