Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация и визуализация. Выполнив необходимые приготовления, положите четверку кубков






Выполнив необходимые приготовления, положите четверку кубков. Подумайте, насколько легче вам станет, если вы измените свое поведение или отношение сложившейся ситуации. Есть ли какие-либо обязательства, от которых вы може­те отказаться или исполнение которых вы можете отложить? Есть ли эмоции, от которых вы хотели бы себя оградить? Возможно, вы переживаете стресс, когда за­девается ваше эго.

Положите Умеренность и подумайте, можете ли вы найти компромисс и до­биться разумного баланса между взятыми на себя неприятными обязательствами и действиями, которые приносят вам удовольствие и удовлетворение. Открой­тесь жизненной силе вселенной; позвольте этой исцеляющей энергии течь по ва­шему телу подобно реке. Добрая вода не выйдет из берегов — этот поток поможет вам обрести гармонию и спокойствие.

Положите туз кубков. Пообещайте себе какую-нибудь награду. Что может поднять вам настроение, какой род занятий или хобби? Что поможет вам духов­но и эмоционально обогатиться?

И наконец, положите Повешенного, как показано на рисунке. Вниматель­но рассмотрите изображение на этой карте. Обратите внимание на спокой­ное выражение липа повешенного человека. Поймите, что как только вы по­ручите свои заботы вселенной, как только вы доверитесь этим силам, то по­чувствуете, что находитесь под ее защитой. Успокойтесь, поймите, что беспо­койство ни к чему не приведет. Подумайте о том, что и у вас есть божествен­ное предназначение, и вы являетесь частью божественного плана. Позвольте жизненной силе течь ровным потоком, и все будет работать только на ваше благо.

Закончив медитацию, выполните одно из нижеприведенных действий, чтобы снять напряжение.

* Рассматривая карту Повешенного, сделайте десять глубоких вдо­хов и выдохов и постарайтесь расслабиться. Если обстановка позво­ляет, лягте, одну ногу согните, а другую оставьте прямой, как бы имитируя изображенного на карте человека. Прикройте глаза и представьте, что вы летите в воздухе между небом и землей. Вас об­дувает мягкий космический ветерок, он проходит через ваше тело, унося все ваши заботы и волнения. Дышите медленно и глубоко, по­степенно успокаиваясь. Расслабьтесь, отпустите волнение. Почувст­вуйте, как медленно и спокойно бьется ваше сердце, прогоните напряжение из всего тела, отпустите все ненужные вам эмоции и беспокойство. Как только вы почувствуете, что полностью расслаби­лись, медленно просчитайте от 200 до 0 и после этого произнесите приведенную ниже аффирмацию.

Примечание: Обратный счет особенно полезен в том случае, если вы чрезмерно возбуждены и не можете прочесть аффирмацию или полностью провести ритуал. Сядьте, закройте глаза и считайте, осозна­вая, что сам процесс счета расслабляет и успокаивает вас.

• Возьмите длинный шнур и завяжите на нем восемнадцать узелков. После этого произнесите аффирмацию, медленно развязывая все узелки.

• Возьмите бусы и пальцами перебирайте бусины одну за другой. Делая это, произнесите аффирмацию. На каждой новой строчке аффирмации берите новую бусину, ощущайте ее форму и структуру. Ес­ли аффирмация закончилась, но вы не перебрали все бусины, повто­ряйте строчки, которые кажутся вам наиболее значимыми, пока не пройдетесь по всем бусам.

 

Я расслаблен и спокоен.

У меня в душе мир.

Я прощаю все ошибки.

Я избавляюсь от печали и чувства вины,

И они уходят от меня, Как листья, уносимые потоком.

Я защищен.

Я нахожусь под защитой вселенной.

Я полностью доверяюсь Высшим силам,

Я удаляю проблемы

Из времени, Из пространства.

Любой опыт — это познание нового.

Все приходит в порядок.

И с течением времени

Все обретают защиту.

Все складывается удачно,

И у меня все хорошо.

 

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как описано главе I, или поступить по своему усмотрению.

В течение нескольких дней ежедневно возвращайтесь к этому ритуалу мысленно прокручивая его в голове, чтобы укоренить в своей психике и сознании мощное противодействие стрессу: мысль о том, что вы спокойны и расслаблены.

 

 

КРАЖА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.