Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество отработанных ртутьсодержащих светильников






Таблица 20

Модель светильника Кол-во установленных ламп, шт. Продолжительность смены, час Кол-во смен в сутки Число рабочих суток в году Нормативный срок службы, час Коэффициент сменности Кол-во ламп подлежащих замене, шт/год Масса отходов, т/год
ЛБ-18               1, 074
ДНаТ-100           0, 52   0, 012
Итого:   1, 086

 

Отработанные ртутные лампы собираются в закрытых контейнерах и сдаются на переработку по договору со специализированной организацией, имеющей лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Санитарно-защитные зоны

Территория санитарно-защитных зон предназначена для обеспечения снижения уровня воздействия до требуемых гигиенических нормативов за ее пределами, создания санитарно-защитного и эстетического барьера между территорией предприятия и территорией жилой застройки, а также организации дополнительных озелененных площадей, обеспечивающих экранирование, ассимиляцию и фильтрацию загрязнителей атмосферного воздуха и повышение комфортности микроклимата.

За пределами проектируемой территории расположен гаражный комплекс, СЗЗ которого попадает лишь на проектируемые гаражи и не влияет на размещаемые жилые дома. К северо-западу расположена кондитерская фабрика " Красный Октябрь" с 100-метровой санитарно-защитной зоной, которая не затрагивает границы проектных работ. С восточной стороны находится центр обслуживания автомобилей, 100-метровая санитарно-защитная зона которого не попадает на проектируемые дома.

На территории проектируемого микрорайона предполагается строительство ряда объектов, которые могут быть источниками неблагоприятного воздействия на окружающую среду и требуют организации санитарно-защитных зон. Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в пределах проектируемого микрорайона организации санитарно-защитных зон требуют следующие объекты:

· 3 6-этажных надземных гаража с двумя подземными этажами на 560 машино-мест – 50 м.

Санитарно-защитные зоны от проектируемых источников выдержаны.

С целью снижения возможного негативного воздействия данных объектов на окружающую среду не менее 60 % территории СЗЗ должно быть озеленено. Таким образом, при соблюдении режимов санитарно-защитных зон от вышеуказанных объектов и природоохранных мероприятий, на территории жилой застройки будет обеспечена благоприятная экологическая обстановка.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.