Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектные решения






Проектируемая территория микрорайона №7 «Колычево» формируется ул. Девичье поле, ул. Гаврилова и продолжением ул. Астахова и ул. Южной. Существующие ул. Девичье поле, ул. Гаврилова и ул. Южная эскизом предлагаются на реконструкцию.

Архитектурно-планировочное решение застройки микрорайона предусматривает строительство новых жилых домов на свободных от застройки городских землях. Новая жилая застройка формируется 10–16-этажными жилыми домами с встроенно-пристроенными объектами сферы обслуживания.

Архитектурно-планировочное решение по размещению жилых домов дает возможность организовать внутридворовые пространства с площадками для игр детей и отдыха взрослого населения, а также площадками спортивного назначения. Группы жилых домов обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, гостевыми автостоянками и подземными гаражами для хранения личных автомашин.

Композиционно-пространственное решение строится на создании пешеходных связей, ориентированных на общественные объекты и выходящие к бульвару 800 лет Коломны и к набережной р. Ока.

Проектом предлагается строительство детского сада и начальной школы - детского сада.

В юго-восточной части проектируемой территории, где уже расположен торговый центр «Колычево», формируется общественный центр районного значения. Здесь разместятся: торгово-офисное здание, здание торгового комплекса (овощного рынка), гаражный комплекс. Помещения общественных объектов также разместятся во встроенно-пристроенных объемах жилых домов по ул. Южная и ул. Девичье поле.

Существующие открытые автостоянки, находящиеся на проектируемой территории, по окончании срока аренды будут выведены и могут быть размещены на проектируемом бульваре по ул. Астахова. На бульваре запроектировано три площадки под гаражные комплексы с подземными и наземными объемами. Здания гаражных комплексов и площадки автостоянок размещены вне санитарно-защитной зоны ОАО Московской кондитерской фабрики «Красный Октябрь» и на расстоянии 50 м от жилой застройки.

Расположенная рядом с торговым центром «Колычево» АЗС должна быть перенесена на другую площадку.

Расчетное водопотребление принято с удельным водопотреблением на одного человека 230л/сут., в том числе 90л/сут на горячее водоснабжение. Коэффициент суточной неравномерности-1, 3. Удельное водопотребление включает расходы воды на хозяйственно-питьевые и бытовые нужды в общественных зданиях. Расход воды на технологические нужды включены в неучтённые расходы.

Расход воды на расчетный срок составляет: среднесуточный – 1738 м³, максимально-суточный – 2061 м³; в том числе на горячее водоснабжение: среднесуточный – 549 м³, максимально-суточный – 717 м³.

На первую очередь:

-среднесуточный расход - 991 м³,

-максимально-суточный - 1088 м³,

из них на горячее водоснабжение:

-среднесуточный - 257 м³,

-максимально-суточный - 334 м³.

Расход на пожаротушение составляет 336 м³.

Источником водоснабжения принимается существующая водопроводная сеть. В связи с увеличением нагрузки на существующие сети водопровода необходимо выполнить строительство водозаборного узла на базе существующего ВЗУ, пробурить и оборудовать две артезианские скважины, строительство дополнительного резервуара чистой воды.

Отвод бытовых стоков от проектируемой застройки предусматривается в существующую канализационную сеть, проходящую через район застройки. Нормы водоотведения приняты на уровне норм водопотребления без учета расходов воды на пожаротушение.

Водоотведение составит:

-среднесуточное 1402 м³; максимально-суточное 1725 м³

в том числе на I очередь:

-среднесуточное 655 м³, максимально-суточное 752 м³.

По топографическим условиям проектируемая территория представляет собой два бассейна стока - северо-восточный и юго-западный.

Поверхностный сток с северо-восточной части проектируемой территории самотеком поступает на насосную станцию перекачки, откуда по напорному коллектору направляется до камеры гашения и, далее, также самотеком поступает в главный коллектор.

Поверхностный сток с юго-западной части территории собирается в систему дождевой канализации и, далее, самотеком поступает в главный коллектор.

Весь поверхностный сток по главному коллектору направляется на проектируемые очистные сооружения поверхностного стока, которые планируется разместить юго-западнее проектируемой территории в овраге у Акатьевского шоссе.

Стоки с особо загрязнённых участков (АЗС, стоянки автотранспорта, гаражи) должны подвергаться очистке на локальных очистных сооружениях с последующим сбросом в сеть дождевой канализации. Объём регулирующей ёмкости очистных сооружений принимается по объёму дождевого стока от расчётного дождя – 1552, 5 м3.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.