Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет необходимого количества контейнеров 8 м3 для жилых домов на все очереди строительства






Таблица 19

Объем единицы контейнеров для крупногабаритных отходов и смета, м3: 8, 0
Грузоподъемность единицы контейнеров для крупногабаритных отходов и смета, т: 1, 7
Потребное количество контейнеров для крупногабаритных отходов и смета (исходя из объема), шт/год:  
Потребное количество контейнеров для крупногабаритных отходов и смета (исходя из грузоподъемности), шт/год:  
Периодичность вывоза крупногабаритных отходов и смета, в неделю:  
Потребное количество контейнеров для крупногабаритных отходов исходя из периодичности вывоза:  
Потребное количество контейнеров для крупногабаритных отходов и смета, шт/год:  
Количество контейнеров для крупногабаритных отходов и смета по проекту, шт:  

При отсутствии или недостаточной эффективности системы сбора мусора, твердые бытовые отходы могут стать серьезным источником загрязнения всех компонентов окружающей среды. Являясь отходами 4 класса опасности (малоопасными), образующиеся отходы от проектируемой застройки, тем не менее, могут сформировать на прилегающей территории крайне неблагоприятную экологическую ситуацию за счет возникновения резких неприятных запахов в процессе трансформации отходов, а также поступления загрязняющих веществ в поверхностные и подземные воды и почвы.

Для предотвращения негативного воздействия отходов на окружающую среду предусматривается система обращения с ними, предполагающая:

- оборудование площадок с твердым водонепроницаемым покрытием для временного хранения отходов;

- систематический (ежедневный) вывоз отходов на оборудованный полигон по договору с организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности (МУП Специализированное автохозяйство);

- размещение на оборудованных площадках металлических контейнеров емкостью 0, 8-1, 1 м3 для временного хранения отходов, а также контейнеров для крупногабаритных отходов и урн в общественных зонах. На проектируемой территории планируется разместить 9 площадок с тремя контейнерами емкостью 0, 8 м3 для твердых бытовых отходов. Помимо них на территории микрорайона необходимо разместить 8 контейнеров для крупногабаритных отходов.

Хозяйственно-бытовые стоки с максимальным расходом 1725 м3/сут, в том числе 752 м3/сут на первую очередь, отводятся в существующие канализационные сети.

Для освещения лестничных клеток и холлов жилых зданий, а также общественных зданий, будут применяться люминесцентные лампы дневного света. Количество отработанных ламп определяют по формуле:

Орлл=(Кр.л.× Чр.л.× С)/Нр.л., ед/год

где: Орлл – количество люминесцентных ламп, подлежащих утилизации, ед.;

Кр.л. – количество установленных люминесцентных ламп на объекте;

Чр.л. – среднее время работы в сутки одной люминесцентной лампы;

С – число дней работы в году;

Нр.л. – нормативный срок службы одной люминесцентной лампы.

Для наружного освещения будут применяться ртутные лампы высокого давления ДНаТ-250. Количество отработанных ламп высокого давления определяют по формуле:

Орлвд=N× H, ед/год

где: N – количество работающих ламп, ед.; Н – коэффициент сменности ламп.

В таблице представлены исходные данные и результат расчета объема образования отработанных люминесцентных и ртутных ламп.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.