Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим глиссады GP (только при наличии функции WAAS).






Примечание: Нажатие и удерживание кнопки CWS в режиме Glidepass Mode не отменяет режима работы. Автопилот возвращает ВС назад к траектории глиссады при отпускании кнопки CWS.

 

Режим глиссады (GP) возможен только при наличии на борту ВС блока GIA63W, с возможностью использования наземной системы функционального дополнения WAAS.

Режим Glidepass используется для захода ВС на посадку по глиссаде снижения, сформированной на основе информации WAAS. Когда режим Glidepass Mode задействован, сигнализатор белого цвета «GP» отображается в Navigation Status Box.

Для выбора режима GP необходимо:

1. Убедиться, что режим захода на посадку с использованием вертикального GPS наведения (LPV, LNAV/VNAV, LNAV+V) загружен в активный план полета. Активная точка, должна быть частью плана полета (не может использоваться функция полета на точку «Direct-to», не входящую в активный план полета).

2. Убедитесь, что система GPS выбрана в качестве навигационного источника (используйте клавишу CDI для выбора навигационного источника).

3. Нажмите клавишу APR.

По достижении глиссады, командный прибор переходит в режим работы Glidepass Mode и начинает захват и сопровождение ВС по глиссаде.

 
 

 

 


Для захвата глиссады должны быть соблюдены следующие условия:

1. Активная точка должна быть над или после FAF.

2. Режим вычисления вертикального отклонения работоспособен.

3. Указатель бокового отклонения на CDI в положении меньше величины полного отклонения шкалы прибора.

4. Функция автоматической последовательности пролета точек не приостановлена (отсутствует сигнализация «SUSP» на HSI).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.