Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим глиссады (GS).






Примечание:

Нажатие и удерживание кнопки CWS в режиме «Glideslope» не отменяет режима работы. Автопилот возвращает ВС назад к траектории глиссады при отпускании кнопки CWS.

Режим глиссады GS применяется при заходе на посадку с использованием наземных маяков LOC/ILS, с целью захваты и сопровождения ВС по установленной траектории снижения (глиссаде). Когда режим GS задействован/armed (отображается белый сигнализатор «GS» в Navigation Status Box), режим работы LOC Approach Mode задействуется/armed в работе, как режим работы бокового канала командного прибора (отображается белый сигнализатор «LOC» в Navigation Status Box).

Для выбора режима глиссады необходимо:

1. Убедитесь в правильности установки частоты курсового маяка (LOC).

2. Убедитесь, что режим LOC выбран в качестве навигационного источника (используйте клавишу CDI для выбора навигационного источника).

3. Нажмите клавишу APR.

или:

1. Убедитесь, что система GPS выбрана в качестве навигационного источника (используйте клавишу CDI для выбора навигационного источника).

2. Убедитесь, что заход на посадку по LOC/ILS загружен в активный план полета.

3. Убедитесь в правильности установки частоты курсового маяка (LOC).

4. Нажмите клавишу APR.

 

 
 

 

 


При выборе LOC в качестве навигационного источника, может быть произведен захват сигналов курсового и глиссадного маяков. По достижению глиссады, командный прибор переходит в режим захвата глиссады Glideslope Mode с сопровождением ВС по глиссаде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.