Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример не траекторного снижения






Дается команда на нештатное снижение с применением режима изменения эшелона полета:

1.С помощью клавиши ALT установить выбранную высоту, которая должна быть ниже текущей высоты полета, на отметку (в нашем случае на 9 400 футов), на которой выровнять самолет в соответствии с высотами VNV планом полета.

 
 

2.Нажать клавишу FLC до того, как будет достигнута запланированная TOD во время удерживания высоты, при готовности VPTH. Заданная воздушная скорость устанавливается по умолчанию по текущей воздушной скорости. Режимы отслеживания вертикального коридора и захвата выбранной высоты приводятся в готовность автоматически.

3.Уменьшить мощность двигателя для снижения в режиме изменения эшелона полета. Автопилот автоматически поддерживает заданную скорость полета

 
 

4.Как только самолет приблизится к выбранной высоте, и пилотажный командный прибор переходит в режим захвата выбранной высоты, при этом в течение 10 секунд отображается мигающая зеленая надпись «ALTS».

 
 

Зеленая мигающая надпись «ALT» находится на дислее10 секунд, когда до выбранной высоты остается 50 футов; Автопилот переходит в режим удерживания высоты и выравнивает самолет.

5. После достижения следующей TOD отслеживание вертикального коридора становится активным (возможно, потребуется оповещение о разрешении на снижение)

 

 

6. Как только самолет приблизится к расчетной высоте VNV, пилотажный командный прибор переходит в режим захвата расчетной высоты VNV, что сопровождается высвечивание и 10 секундным миганием зеленой индикации «ALTV»

 

Когда до расчетной высоты VNV остается 50 футов, загорается и мигает в течение 10 секунд зеленый индикатор «ALT»; автопилот переходит в режим удерживания высоты и выравнивает самолет относительно вертикальной конечной точки.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.