Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы захода на посадку (GPS, VAPP, LOC).






Примечание:

Выбранный навигационный приемник должен принимать действующие сигналы VOR или LOC, или активный приемник GPS должен рассчитать значение заданного путевого угла на активную точку маршрута, с последующей передачей информации в командный прибор для перехода FD в режим захода на посадку (Approach Mode) по сигналам выбранного навигационного приемника.

 

Режим захода на посадку (Approach Mode) активируется нажатием клавиши APR. Выбор режима Approach Mode достигается и сопровождается в зависимости от навигационного источника (GPS, VOR или LOC), а также загруженной в активный план полета процедуры захода на посадку. Режим Approach Mode в своей работе использует информацию по боковому отклонению от выбранного навигационного источника и информацию о желаемом треке полета (Desired Track) согласно установленной процедуры захода на посадку. Нажатие клавиши APR, когда указатель бокового отклонения CDI находится за пределами одной точки шкалы указателя, задействует режим Approach Mode в пассивном режиме (сигнализатор белого цвета отображается левее поля активного источника в боковом канале). Если указатель бокового отклонения CDI находится в пределах одной точки по шкале указателя, режим LOC Approach Mode автоматически активируется при нажатии клавиши APR.

Режим захода на посадку по VOR (VAPP – VOR Approach Mode) обеспечивает большую чувствительность в отношении отслеживания сигналов наведения по линии заданного радиала, чем режим маршрутной навигации по VOR (VOR Navigation Mode).

 

Выбор режима захода на посадку по VOR:

1. Убедитесь в правильности настройки частоты выбранного маяка VOR.

2. Убедитесь в правильности выбора маяка VOR, в качестве навигационного источника.

3. Нажмите клавишу APR.

При использовании режима захода на посадку по GPS, и подключении режима GPS Approach Mode в пассивный режим, режим глиссады Glidepass Mode также подключится в пассивный режим.

Выбор режима GPS Approach Mode:

1. Убедитесь, что процедура захода на посадку по GPS загружена в активный план полета.

Активная точка маршрута должна быть частью активного плана полета (не должен использоваться режим навигации «direct-to» на точку не входящую в план полета).

2. Убедитесь в правильности выбора GPS-приемника в качестве навигационного источника.

3. Нажмите клавишу APR.

Navigation/Approach Mode Armed

 

Режим LOC Approach Mode позволяет автопилоту выполнять процедуру захода на посадку по LOC/ILS с захватом курса и глиссады и сопровождения ВС по курсу и глиссаде на предпосадочной прямой. Когда режим LOC Approach Mode подключается к работе в пассивный режим в боковом канале, режим Glideslope Mode также автоматически подключается к работе в пассивном режиме в продольном канале.

Автоматический захват сигналов курсового маяка LOC и сопровождение ВС по линии посадочного курса не происходит, если разность между текущим курсом ВС и посадочным курсом курсового маяка превышает 1050.

Выбор режима захода на посадку по LOC/ILS:

1. Убедитесь в правильности настройки частоты курсового маяка.

2. Убедитесь, что курсовой маяк (LOC) выбран в качестве навигационного источника (используйте клавишу CDI для выбора необходимого навигационного источника).

3. Нажмите клавишу APR.

или:

1. Убедитесь, что приемник GPS выбран в качестве навигационного источника

(используйте клавишу CDI для выбора необходимого навигационного источника).

2. Убедитесь, что процедура захода на посадку LOC/ILS загружена в активный план полета.

3. Убедитесь в правильности настройки частоты курсового маяка.

4. Нажмите клавишу APR.

Командный прибор выдаст командный сигнал на переход в режим работы Roll Hold Mode в боковом канале, если произойдет следующее:

1. Режим Approach Mode активен и режим Vectors-To-Final активируется дополнительно.

2. Режим Approach Mode активен и ручной установкой выбирается активный навигационный источник (нажатием клавиши CDI).

3. В течение захода на посадку по LOC/ILS, при активном режиме GPS Navigation Mode, точка FAF пройдена после автоматического переключения навигационного источника с GPS на LOC.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.