Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собака не обладает таким утонченным вкусом, как человек, который старается разнообразить еду и добавляет к ней всякого рода пряности.






Собака так же, как корова или лошадь, может ежедневно довольствоваться одним и тем же кормом. Однако если кто-то избалует свою собаку баночными сосисками, разными пикантными лакомствами или источающими аромат сладостями, пусть не удивляется, если она станет привередливой.

 

 

Рацион вашей собаки должен на 2/3 состоять из мяса и на 1/3 из растительной пищи.

Мясо: субпродукты (сердце, желудок, печень, легкие, почки), конина, головы всех травоядных, сухожилия и все то, что домашняя хозяйка отрезает при разделе мяса как ненужное. Кроме того, в рацион входит несоленая рыба, у которой удалены все основные кости. Следует учесть, что мясо с легким душком переваривается лучше свежего. Растительная пища: рожь, рис, овес, пшеница, манная крупа, пшено, а также овощи и фрукты.

 

 

Корм собаки готовится следующим образом:

Мясо разрезается на мелкие кусочки или пропускается через мясорубку. Кости рубятся специальным топориком, так чтобы собаке было удобно с ними управляться. Мясо сомнительного происхождения варится минимум 1 час. Бульон тоже скармливается вместе с мясом. Зерновые продукты — мука грубого помола, отруби, овсяные и ячменные хлопья — в течение нескольких часов вымачиваются в воде, а затем обдаются кипятком. Рис нужно варить. Овощи и зелень обычно дают сырыми, натерев на терке (морковь) или мелко порезав (шпинат, крапива, одуванчик, салат, лук-порей). Фрукты и ягоды (яблоки, груши, черника, клубника, чернослив) разрезают или удаляют из них косточки. Различные продукты перед кормлением собаки как следует перемешиваются.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.