Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваша собака зарывает кости или другие остатки своей трапезы, предоставьте ей свободу действий.






Обычно она зарывает пищу в саду, в мягкой земле. Затем носом, как бульдозером, собака засыпает этой землей то, что она спрятала, и утрамбовывает землю. Все это — проявление древнего инстинкта: создание запасов на черный день (100). Как правило, собака больше не заботится о том, что она закопала. Если это происходит регулярно, значит рацион собаки слишком обилен и его следует сократить. Охотничьей собаке следует строго-настрого запрещать что-нибудь закапывать, иначе потом она будет делать то же самое с подстреленной дичью, которую она должна принести хозяину, т. е. станет своеобразным «могильщиком».

 

 

Если собака ест кал, не нужно ее за это наказывать.

Когда хищник расправляется со своей добычей, он чаще всего в первую очередь вспарывает ей живот и съедает кишки вместе с их содержимым (100), которое, в том числе и кал, богато веществами, полезными как для хищников, так и для вашей собаки. Наиболее полезные вещества содержатся в навозе коровы или лошади, непереваренные частицы целлюлозы которого помимо прочего очищают кишечник. Если вы достаточно часто меняете рацион собаки, эта склонность сократится до минимума.

 

 

Кроме миски для пищи собаке ставят поилку (82), в которой должна быть всегда чистая вода.

Хотя собака поглощает немало жидкости уже с пищей, мы должны дать ей возможность утолять жажду, когда она этого захочет. Если вы даете взрослой собаке молоко, его следует разбавлять таким же количеством воды.

 

Инвентарь для ухода за шерстью

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.