Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гребень для ухода за шерстью должен быть таким, чтобы ни в коем случае не царапать кожу животного и не вызывать раздражений.






Зубья гребня должны быть не слишком длинными и затупленными. Частый гребень с двусторонними зубьями не пригоден для этой цели так же, как металлический гребень с заостренными или имеющими заусенцы зубьями. Хорошо зарекомендовали себя деревянные гребни. Зубья металлического гребня должны быть слегка закруглены.

 

 

Щетки должны быть из густой натуральной щетины.

Длина щетины зависит от длины шерсти собаки.

Синтетическая щетина в большинстве случаев слишком жесткая.

 

 

В известных случаях для ухода за шерстью собаки используется скребница.

Так называется щетка для ухода за лошадью. На одной стороне овальной деревянной пластины скребницы находится кожаный ремень, под который просовывается рука. На другой стороне, по краю овала, — венец из жесткой и густой натуральной щетины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.