Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тунельное виденье






 

Когда вы подойдете к рингу, вы должны обладать туннельным виденьем. Ваша концентрация полностью сосредоточена на собаке. Заткните весь мир и «читайте» вашу собаку. На что она реагирует? Как она себя сегодня чувствует? Она счастлива? Подавлена? Как нужно компенсировать негатив?

 

ШИРОКОЕ ВИДЕНЬЕ

 

Сконцентрировавшись на собаке, вы все же должны осознавать, что происходит вокруг и как это повлияет на собаку. Вы должны оценить происходящее и по возможности ликвидировать раздражители, которые могут испугать собаку. Поэтому вы не должны болтать или отвлекаться на другие вещи. Следите за собакой.

Сейчас же есть хорошая возможность оценить ваших противников.

 

КОНЦЕНТРАЦИЯ

 

Многие владельцы-хэндлеры робеют от соревнований. Они так нервничают, что их трясет, И СОБАКА СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ ХОЗЯИНА! Если это случится, все закончено для вас на сегодня! Вы проиграли «в уме», еще не начав соревноваться в реальной жизни. Если вы обладаете туннельным виденьем, вы будете сконцентрированы на собаке, и вас никто не сможет смутить и разволновать. Концентрация – это ключ к совершенному показу. Все в ваших руках, все возможно, но только нужна практика, чтобы отучиться от плохих привычек.

 

 

Вверху: хэндлеры стоят в линию и сконцентрированы на установке собак в стойку.

В центре: эксперт осматривает ши-тцу, а хэндлер проверяет, хорошо ли стоит собака.

Внизу: хэндлер готовится к выполнению gaiting. Обратите внимание на то, что она выбирает длину поводка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.