Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение поводка






 

Существует около 20 различных положений ринговки во время выполнения gaiting.

Наиболее распространенный – ринговка вертикально вверх за ушами собаки с небольшим натяжением. Некоторые собаки хорошо двигаются в этом положении, а некоторые начинают «взбрыкивать». Вы можете держать ринговку вертикально над шеей, чуть вперед или чуть назад. Любое изменение положения приведет к изменению движения в лучшую/худшую сторону.

Вы можете расположить ринговку на середине шеи, и некоторые собаки ответят бОльшим драйвом, начнут тянуть, увеличат вымах.

Еще одно положение ринговки – сбоку. Опять же, она может быть натянута или свободна, чуть впереди или сзади и т.п.

Когда вы выполняете gaiting, в каждой породе, кроме миниатюрного (карликового) пинчера, вы стремитесь к тому, чтобы конечности собаки образовывали букву «А» в свободном движении. Перед и зад собаки должны быть в балансе – как два треугольника – передний и задний. Когда вы смотрите на собаку в свободной рыси, если собака правильно сложена, вымах передних конечностей равен вымаху задних. Когда вы одеваете ринговку, это меняет центр тяжести, поэтому вам НЕОБХОДИМО найти нужную ринговку и ее положение на шее, натяжение, чтобы поддержать свободную и сбалансированную рысь. Некоторые породы с ринговкой увеличат/уменьшат вымах и драйв, но если они правильно сложены, амплитуда вымаха будет одинаковой.

 

 

Вверху: наиболее распространенное положение ринговки: вертикально вверх, сразу за ушами и натяжение вверх.

В центре: ринговка за ушами, но давление на ринговку – вперед.

Внизу: натяжение также может быть назад.

 

 

Вверху: ринговку можно расположить на середине шеи.

В центре: иногда и в основании шеи.

Внизу: сразу за ушами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.