Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стройте постепенно






 

Большинство хозяев первый раз приводят в ринг своих 6-месячных щенков и хотят, чтобы собаки показывались как ветераны выставок. Они расстраиваются и забывают, что профессионалу требуется 1–2 года, чтобы подготовить собаку для хорошего показа. Забудьте про победы и проигрыши в первые 4–6 показов! Идите в ринг, чтобы показать собаке все удовольствие нахождения в нем. Возьмите мячик, печенку, лакомство. Играйте с ним в ринге.

Тренировки – это медленный строительный процесс. Щенки не совершенны. Дети тоже не совершенны. 16-летний подросток не обладает социальной грацией 45-летнего мужчины, который копил ее всю свою жизнь.

Собаки меняются также, как и люди. С умственным и физическим развитием будут меняться и ваши тренировки. Вы должны адаптироваться к переменам на каждом этапе.

Есть аспекты показа, которые не понятны для щенка в 6 месяцев. Но не отказывайтесь от этого аспекта совсем, если считаете, что это поможет собаке в показе. Просто попробуйте чуть попозже.

Например, ваша собака не может выполнять gaiting быстро в возрасте 10 месяцев, т.к. физически не готова к этому. Развитее мускулов и координации вряд ли ей помогут. Это все равно, что 13-летний подросток хочет быть балетным танцором. В возрасте 2, 5 лет, когда мускулы и ум собаки созреют, вы сможете увеличить скорость собаки при выполнении gaiting.

В течении всей карьеры собаки вы должны искать вещи, которые следует улучшить: как в показе собаки, так и в собственном мастерстве. Если ваша собака великолепно показывается в 2 года, это не значит, что данный способ показа будет великолепен в течение всей карьеры.

 

 

Вверху: английского спрингера сначала ставят в механическую стойку, а потом на цепочке выполняют gaiting.

Внизу: обучение baiting ньюфаундленда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.