Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчеркивание недостатков






 

Войдя в ринг, вы должны сразу понять сильные и слабые стороны своих противников. Естественно, вы должны знать лучшие стороны и вашей собаки.

Одна большая ошибка, которую делают непрофессионалы, – это подчеркивание недостатков. Обычно, например, если собака имеет плохой зад, то хэндлер ставит собаку в стойку и каждые 2 секунды бросает взгляд в эту сторону, проверяя, все ли нормально. Все, что вы делаете, – привлекаете внимание к этой части. Если у собаки есть недостаток, поставьте ее в стойку и забудьте о нем.

Каждое ваше движение должно быть направлено на улучшение показа животного. Если нет необходимости в каком-то движении, не делайте его! Например, не надо постоянно создавать суету вокруг собаки, расчесывать и т.д. Все это вы делаете, чтобы успокоить себя. Морально подготовьте себя, и вы будете знать, куда деть свои руки.

Это так же, как если бы гуляя по улице, вы увидели человека, смотрящего в небо. Очень скоро все в квартале бы смотрели на небо. Если вы увидите человека, подглядывающего в дыру в заборе, вы тоже будете двигаться вдоль забора, ища дыру для себя. Человек – животное любопытное. Эксперт тоже человек, поэтому его однозначно заинтересует то место, вокруг которого вы создаете суету. И он подойдет проверить.

Поэтому, вместо того, чтобы подчеркивать недостатки, воспользуйтесь природной человеческой любознательностью и сконцентрируйтесь на достоинствах собаки: смотрите на них, презентуйте их.

 

 

Вверху: хэндлер сконцентрирован на собаке, а не на эксперте.

Внизу: если установил собаку, не надо с ней играться и суетиться вокруг нее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.