Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему отсоединение телефонного шнура от телефонной трубки способствует 100%-му дозваниванию до нужного абонента?






Чтобы понять причины этого явления, надо отдавать себе отчет в том, что телефонное общение — это не что иное, как передача информации на расстояние. Первое упоминание об этом явлении встречается еще в древнегреческом мифе о Тесее. Отец этого героя, Эгей, отправляя сына на битву с чудовищем Минотавром, проживавшим на острове Крит, попросил сына в случае успеха поднять на корабле белый парус, а в случае поражения — черный. Тесей убил Минотавра, но паруса, как всегда, перепутали, и несчастный отец, подумав, что чудовище задрало сына, с горя утопился. Одним словом, сеанс передачи информации не состоял-

ся, линия абонента была занята ложной информацией.

Чтобы избежать столь плачевных последствий некачественных соединений, группа ученых Академии Волшебных Наук «ОК’сЮМОРон» открыла беспроигрышный способ дозванивания: если линия нужного абонента занята (возможно — ложной информацией) или никто не отвечает на ваши стремления передать информацию, надо отсоединить телефонный провод от телефонной трубки, раскрутить его путем вращения рукой над головой или вдоль оси тела телефонного абонента и снова подсоединить к трубке.

Научное обоснование

Телефон (от греч. tele — вдаль и phone — звук) — система электроаппаратов для передачи на расстояние звуков путем превращения их в электрические колебания, передачи их на приемную станцию по проводам и обратного превращения электрических колебаний в звуковые.

Электрические колебания — это изменение с течением времени силы тока, напряжения, электрического заряда в цепи и магнитного поля в окружающем пространстве (Словарь иностранных слов).

Мы будем рассматривать следующие параметры:

1. Изменение течения времени.

2. Изменение напряжения.

3. Изменение электрического заряда.

4. Изменение магнитного поля.

Принцип действия

Отсоединяя телефонный провод от трубки, мы останавливаем течение времени в проводе, а присоединяя его обратно, входим в тот его отрезок, в котором связь беспрепятственна.

Чтобы отсоединить провод, нам необходимо приложить некоторое количество физической силы, а значит, изменить напряжение мышц наших конечностей и телефонного провода одновременно. Изменение электрического заряда в цепи происходит путем передачи электрического заряда человека телефону (заряд человека возникает от статического разряда — такое воздействие мы испытываем в условиях чересчур сухого воздуха — мы слышим щелчок, и нас дергает небольшой разряд статического электричества). Телефон же, который является сложным электрическим устройством, в свою очередь, подключен к розетке. Создается обратный ток, имеющий вид электромагнитной волны, который возмущает электромагнитное поле телефонной линии.

Магнитное поле (согласно последним исследованиям Академии, следует писать «маг-нитное») — это пространство, в котором обнаруживается действие электромагнитных сил. О его могучих свойствах можно рассуждать бесконечно, но это тема отдельного научного труда. В масштабе нашего исследования достаточно сказать, что любой человек, равно как и любой предмет, обладает магнитным полем от рождения или создания. Когда магнитные поля вступают во взаимодействие друг с другом, возникает некое маг-заряженное пространство, в котором так называемые «намерения» имеют наибольшую скорость прохождения. Намерения формируются в глубинных структурах мозга и, выходя на поверхность коркового слоя, создают сильнейшие электромагнитные импульсы, заряжая намерение большим количеством сверхтонких энергий.

Когда человек, намеревающийся звонить по телефону для передачи информации, раскручивает телефонный провод, он вкладывает определенное количество этих энергий в массу провода. Заряженный таким образом провод, вновь подсоединенный к телефонной трубке, передает этот заряд маг-заряженному пространству, и соединение происходит незамедлительно.

Мы провели испытания нашего научного открытия в стенах отдельно взятой компьютерной фирмы. Результаты получены более чем убедительные: из 100 соединений с особенно загруженными абонентами (такими, как Аппарат Президента России, приемная Президента Соединенных Штатов Америки, детские поликлиники, ГУП МосгорБТИ, справочная служба ж/д и авиабилетов, Госсанэпиднадзор и т. п.) успешное соединение состоялось со всеми 100 абонентами с первой попытки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.