Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О считывающих устройствах






Считывающие устройства давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и не воспользоваться этими приборами в своих целях было бы как минимум недопустимой халатностью.

По способу считывания эти устройства подразделяются на контактные, дистанционные (бесконтактные) и комбинированные.

Контактное считывание идентификационных признаков предполагает непосредственное взаимодействие идентификатора и считывателя — проведение идентификатора через считыватель или их простое соприкосновение.

Бесконтактный (дистанционный) способ считывания не требует четкого позиционирования идентификатора и считывателя. Для чтения данных нужно либо на определенное расстояние поднести идентификатор к считывателю (радиочастотный метод), либо оказаться с ним в поле сканирования считывающего устройства (инфракрасный метод).

Группой независимых экспертов была проведена серия экспериментов, убедительно доказывающая максимальную эффективность считывающих устройств в повседневной практике Волшебника. Для экспериментов были выбраны контактные считывающие устройства: Московского метрополитена, банкоматов Альмерии (Испания) и считывающее устройство карт-ридер.

1. 20 января в 8.45 (время везде Гринвичское) на частично использованном билетике (10 поездок) Московского метрополитена карандашом была сделана следующая надпись (негде больше было сделать набросок стихотворения): «...и женщица-распутница-пурга мой город умыкнет в свои снега...», после чего карточка была введена в считывающее устройство входного автомата. Автомат сделал пометку — 06, что означало бы на не заполненном дополнительной информацией билете, что осталось шесть поездок. Но поскольку была введена дополнительная­ информация, то цифры 06 означали какой-то коэффициент. Расшифровка пришла через 6 (!) часов: в новостях объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимся сильным снегопадом и ветром, москвичам не рекомендовано без нужды выходить из дома, находиться вблизи деревьев и рекламных щитов.

2. Следующая экспериментальная надпись была следующего содержания: «Без бокала нет вокала». Карточка введена в считывающее устройство в 11.20. Пометка автомата — 05. Сразу понятно, о каком бокале шла речь! Но 0, 5 принимать было еще рано, поэтому продолжение опыта № 2 решено было перенести на вечер.

3. Возвращаясь домой, экспериментатором была сделана еще одна надпись: «Заявление. Прошу выдать мне причитающуюся премию». Отметка автомата — 03. В почтовом ящике лежат два перевода за отправленные книги — на 300 руб.

4. Вечером (23.23) сделана еще одна надпись: «Пургу отменяю. Разрешаю небольшой снегопад без сильного ветра и угрожающих факторов для жителей города». Карточка введена на сей раз в считывающее устройство для карт памяти, так называемый карт-ридер, подключенный к компьютеру через USB-порт. Результаты будут известны, когда этот материал уже выйдет в свет.

Одновременно с этим в четырех банкоматах г. Альмерии были произведены следующие действия: на пластиковую карту банка (название банка по понятным причинам не разглашается) нанесены маркером три символа: повышающий коэффициент 27, смайлик, точка (подразумевалась «Вот вам Точка Опоры»). Карточка вставлена в считывающее устройство банкомата. Выбран язык общения. Введен пин-код.

Выбран в меню банкомата пункт: «Пополнить счет». На экране банкомата появилось сообщение: «Нажмите клавишу «СОГЛАСЕН», если вы согласны пополнить ваш счет». После нажатия клавиши ВСЕ банкоматы выдавали на экран одинаковое заключение: «Ваш счет пополнен».

 

Действие устройства: считывающее устройство постоянно излучает радиосигнал. Когда идентификатор оказывается на определенном расстоянии от считывателя, антенна поглощает сигнал и передает его на микросхему. Получив энергию, идентификатор излучает идентификационные данные, принимаемые считывателем. Дистанция считывания в значительной степени зависит от характеристик антенного и приемо-передающего трактов считывателя. Весь процесс занимает несколько десятков микросекунд.

Сигнал попадает в: а) энергосеть города и в) в компьютерную сеть. И в том и в другом случае сигнал многократно усиливается и передается во Вселенную. В случае его считывания автоматами метрополитена — в энергосистемы Москвы, где, излучаясь со световой энергией освещения города, которая легко пробивает самые плотные облака, информация практически беспрепятственно достигает любой точки Вселенной. В случае использования компьютерных сетей — для этого вида сигнала вообще нет предела.

Вывод: независимо от типа и местоположения считывающего устройства метод взаимодействия со Вселенной посредством передачи информации через считывающие устройства показал 100%-ю эффективность. Метод рекомендуется к использованию в волшебных целях.

 

Способ применения: на карту нанести словесное или символическое обозначение цели.

Ввести карту в считывающее устройство. Получить результат.

Примечание: ближе к ночи явилась закадычная по­дружка Криветка с баночкой лимонного «Хуча» (05 — опыт № 2). Пришлось петь: «Есть бокал — есть вокал!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.