Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Дино метался по кабинету






Дино метался по кабинету. Проснувшись с головной болью и дикой усталостью, он долго лежал в кровати, прокручивая события прошедшего дня. Осознание того, что после поцелуя он вряд ли сможет адекватно воспринимать Кёю, сильно ударило по психике. Бедный блондин взвыл. Как-то по-волчьи отчаянно. На звук прибежал встрепанный Ромарио. Кое-как успокоив подчиненного, Каваллоне оделся, наскоро позавтракал и умотал на работу намного раньше обычного, чтобы на месте собраться с мыслями. И вот он мечется от окна к двери. Через час должен подойти клиент. И Кёя. За этот час нужно привести себя в порядок, настроиться на деловой лад и вообще… перестать думать о губах Кёи, например!
Мозгом Дино понимал, что с Хибари придется поговорить, и весьма основательно. А вот трусливое слабое сердце твердило, что разговор все испортит и нужно сделать безразличный вид. Каваллоне не устраивали оба варианта. Врать он не любил да особо и не умел, но о чем можно говорить с человеком, которого хочется снова поцеловать, блондин не имел представления. Решив пустить все на самотек, Дино решительно отодвинул стул и принялся активно перебирать документы.
Часы показывали без пятнадцати двенадцать. За работой Каваллоне и вправду успокоился. Поэтому на открывшуюся дверь и стоящего на пороге Кёю, он отреагировал относительно нормально.
- Кёя, тебя стучаться не учили?
- Нет. И кто дал тебе право звать меня по имени? – голос Хибари холоден и уже настроен на деловой лад.
- Брось, у тебя красивое имя, - солнечно улыбнулся Дино. – Кстати, насчет вчерашнего… - он запустил пятерню в волосы на затылке. – Я…
- Мне плевать, - поморщился Кёя, усаживаясь на соседний стул. – Виновные во всех событиях вчерашнего дня понесли наказание.

9: 00, дом Хибари
- Алло, Хибари – сама, доброе утро.
- Здравствуй, Наги, в чем дело?
- Эм… Ну, как бы… Это нормально, что Мукуро – сама на ногах еле держится?
- Нормально.
- А что у него лицо на лепешку похоже?
- Нормально.
- И еще… у него синяки даже там, где синяков быть не может. Это тоже нормально?
- Абсолютно.
- Хибари – сама, у него переломов нет?
- Думаю, нет. Но пару растяжений точно имеется.
- Ясно… Что ж… Вас на работе сегодня ждать?
- После обеда, скорее всего, буду. Кусакабе уже получил от меня распоряжения, уточнишь у него, что нужно делать.
- Хорошо, Хибари – сама.
- До встречи.

- Ох, бедняга, Мукуро! – вздохнул Дино. – Он хоть жив?
- К сожалению, убить этого травоядного мне совесть не позволила, - пожал плечами брюнет. – Все-таки он старался.
- Почему ты всех называешь травоядными? – с любопытством спросил Каваллоне.
- Потому что хищников единицы. Все, хватит болтать. Где этот клиент?
- Сейчас должен подойти.
- Хм.
Ожидание прошло в полной тишине, прерываемой лишь легким шелестом бумаги. Кёя изучал папку, взятую со стола Дино, игнорируя его возмущения. Ровно в полдень раздался стук в дверь.
- Да-да, войдите! – Каваллоне попытался придать лицу серьезный деловой вид, но это плохо удалось – улыбка все время возвращалась на губы. Хибари же отложил документы и холодно, с долей отстраненности воззрился на вошедшего.
Молодой мужчина, на вид года 22-23. Светло-рыжие волосы ниже плеч, лукавый взгляд по-кошачьи узких глаз. Хибари сразу пробрало отвращение. Может быть, дело было в небрежно заправленной рубашке и болтающемся галстуке, а может, в непонятном довольном оскале и брошенном голодном взгляде. В целом, «клиент» произвел на брюнеты дурное впечатление и навсегда заклеймил за собой метку: «травоядное». А Дино ничего подобного не заметил. Или предпочел не замечать.
- Добрый день! – жизнерадостно поздоровался парень, без приглашения опускаясь на стул напротив стола.
- И тебе того же, - не менее жизнерадостно ответил Каваллоне, пожимая посетителю руку. – Позволь познакомить тебя с моим коллегой, руководитель «Заоблачного дома» Хибари Кёя.
- Очень приятно! Меня зовут Киоши Мацумото, можно просто Кио, - он заулыбался и протянул руку. Хибари скептически осмотрел его ладонь и холодно отозвался:
- Мы с вами на брудершафт не пили, господин Мацумото.
- Хах, Кёя, ну зачем ты так! – Дино, пользуясь своим легким характером, попытался разрядить ситуацию. – Кио, он просто ледяная колючка и…
- ЧУДЕСНО!!! – неожиданно воскликнул рыжеволосый, отчего у Хибари задергался глаз, а Дино в капле. – ЭТО ПРОСТО ЧУДЕСНО!!!
- Ээээ… Не понимаю, чему ты так радуешься? – блондин все еще в капле.
- Обожаю таких людей! Холодные, неприступные, они словно посланники свыше! – на эти вопли в осадок выпал и Хибари. – Посмотри на него! Он прекрасен, словно ангел!
- Молодой человек, вы под чем? – справившись с эмоциями, спросил Кёя.
- А? – удивленно моргнул Мацумото.
- Я спрашиваю: чего вы такого накурились, что несете подобную ересь? – Дино физически ощущал тонкую грань терпения Хибари. Оочень тонкую. Где-то с волосок…
- Это не ересь! – возмутился «клиент». – Вы великолепны, Хибари – сан! Позвольте мне быть рядом с вами!!!
- ЧЕГО?! – одновременно вырвалось у блондина и брюнета.
- Кажется, это любовь с первого взгляда!.. – томно завздыхал Киоши. В ответ на его реплику послышалось грозное тихое рычание. Кёя стал подниматься со стула, сверкая сталью глаз и не пойми откуда взявшихся тонфа.
- Конь, ты решил надо мной поприкалываться? – блондин быстро отпрыгнул подальше от злого Кёи, примирительно размахивая руками. – Я этому извращенцу не квартиру, а палату в психушке только предложить могу!
- Тихо, Кёя, успокойся, - Дино робко шагнул навстречу, но тут же отшатнулся, уворачиваясь от смертоносной тонфа.
- Не называй меня по имени!
Мацумото, главный виновник произошедшего, наблюдал за парнями с особым интересом. Каваллоне бегал по кабинету, уклоняясь от ударов и блокируя их первым попавшимся под руку. А Кёя свирепо размахивал оружием, пытаясь съездить по белобрысой бестолковой голове. Минут пять – и произошло ожидаемое и вполне предсказуемое: Дино запнулся об собственную ногу и начал падать. Довольный ситуацией Хибари подошел на расстояние удара и занес тонфа. Каваллоне рефлекторно вытянул руку вперед и ухватился за рубашку брюнета. Звук падения двух тел, недовольно-обиженное «Ай!» и бедному впечатлительному Киоши открылась картина: Дино растянулся на спине, а на нем лежит Хибари в состоянии аффекта и не предпринимает попыток подняться на ноги. А чего спешить? Надо прийти в себя, а Конь потерпит.
- Ох, теперь мне все ясно, - тяжко вздохнул Мацумото.
- Ты о чем? – Кёя соизволил подняться, больно стукнув Дино в живот напоследок.
- Ваше сердце уже занято, как жаль, - промолвил рыжеволосый. Хибари плавненько осел на стул, а Каваллоне, истерически смеясь, катался по полу. Теперь в капле был Киоши. Отсмеявшись, Дино встал, привел себя в порядок, сел за стол и сказал:
- Давайте поговорим о деле…

***
Поздний вечер. Фонари ярко освещают улицы, придавая очертания магической сказки окружающему миру. Легкий ветер колышет листву, и ее движение пляшет свой языческий танец на дорогах. Подобное кажется волшебным в первый раз, но не в сто первый. А Хибари уже настолько привык возвращаться домой почти ночью, что совершенно не замечал красот вечера. В голове крутились мысли о горячем чае и теплой мягкой постельке. Этот день выдался поистине сумасшедшим. Договор с этим странным Киоши Мацумото они подписали под чутким руководством Дино. Попытка убить блондина после так же не увенчалась успехом. На работу Хибари пришел жутко злой, заперся в кабинете и зарылся с головой в бумаги. Только Наги да Кусакабе не побоялись зайти к боссу. Остальные быстро миновали кабинет, стараясь не издать ни единого лишнего звука. Злой босс – камикорос.
Ноги удавалось переставлять с трудом. Все-таки Мукуро прав, как это не обидно признавать. Надо меньше работать. Кусакабе и без босса на многое способен. Переложить часть работ на него. А то скоро можно и в обмороки начать падать. То-то эта ананасина поржет. Когда морда заживет.
Дорога до дома изучена до последнего камешка под ногами. Можно идти на автопилоте, думая совершенно о другом. Но интуиция всегда на страже. Поэтому она молила Хибари не сворачивать в переулок, а пойти по длинному пути. Но Кёя настолько устал, что послал ее подальше и пошел по темной, узкой улочке между домами. И его прижали лицом к стене, зажав рот рукой и больно выкручивая руки. Попытка вырваться ничего не дала, только вызвала смех у неизвестного, а над ухом Хибари зазвучал приторно-сладкий голос:
- Я так давно поджидал тебя, Кёя. Столько дней наблюдаю за тобой. Ты прекрасный.
Мысленно извиняясь перед интуицией, Хибари бился в руках неизвестного ему психа, но тот лишь смеялся.
- Я приглядываю за тобой, мой мальчик. Всегда. Но не могу понять, что связывает тебя с Дино Каваллоне. Вы ведь такие разные, - лицо Кёи переменилось. Конь-то тут причем? Что вообще происходит? – В принципе, это не важно. Сейчас ты мой. И после этой ночи останешься моим навсегда. Я сильнее его. Я лучше, чем он.
Хибари не понимал ни слова из этого бреда. Хотелось вырваться и убить. Но неведомый противник был нечеловечески силен. Впервые в жизни стало страшно.
Ослепительно белая луна показалась из облаков. Громкий волчий вой пронзил тишину. Мужчина, державший Кёю, ослабил хватку. Брюнет рванулся из рук, оставляя рукав рубашки тому уроду на память. Он резко обернулся, чтобы посмотреть в лицо гаду, но… Никакого человека он там не увидел. А картина, открывшаяся мутному взору серых глаз, вынудила самого сильного и волевого человека на свете сползти по стенке. Близко, очень близко к нему вздыбился огромный, невероятных размеров черный с подпалом волк. Свирепые алые глаза смотрели отнюдь не на Хибари, а на… еще одного волка, рыжего окраса. Второй зверь гордо держал голову, восхищая своим величием и красотой. Густой мех играл в лунном свете. А янтарные глаза горели яростью. Несколько секунд – и волки бросились друг на друга. Хибари вжался в стену, наблюдая за схваткой полными ужаса глазами. Это не ужастик, и даже не фэнтези. Это его реальный мир. И тот волк, про которого он по крупицам собирал информацию, сейчас перед ним, вгрызается в глотку противника, совершенно не обращая внимания на кровоточащий бок. Кувырок, бросок – черный зверь прижат спиной к асфальту, а рыжий поднимает голову и смотрит на Кёю. Брюнет видит кровавую пасть, блестящие клыки длиной с его пальцы и глубокий янтарный взор, который неожиданно теплеет и отзывается дрожью сердца.
«Беги, беги быстро, очень быстро», - говорят эти глаза красивой формы, а уши слегка поводят на прохладном ветру. Мощные лапы твердо стоят на теле поверженного, но еще живого, врага. Хибари подчиняется. Вскакивает и бежит. Так быстро, насколько позволяет страх и усталость.
Едва переступив порог дома и захлопнув за собой дверь, Кёя в изнеможении оседает на пол, пытаясь унять дрожь в ногах и руках. Через пару минут тяжелого дыхания, Хибари быстро достает телефон и набирает заученный номер. Пару гудков, и ему отвечают.
- Прости, что так поздно. Вы были правы. Волков два. Нет. Я их видел. Приезжай. Да, хоть сейчас. Хорошо. Жду.

____________________________________________________________________________________________

- Что-то я не заметил в тебе особой силы.
- Нам нельзя убивать своих, или тебе жизнь не мила и хочешь покончить с собой? Учти, самоубийцы в рай не попадают.
- Оборотни тоже, как и другие проклятые.
- По-твоему, это проклятие? Болван, это дар Божий! Мы выше людей, а, значит, признаны им!
- Это ты болван. Проваливай, пока я не передумал. И больше не приближайся к нему.
- Не могу обещать. Он великолепен. Я могу и не сдержаться.
- Ты придурок…
- Хватит рычать, я уже ухожу. Бай-бай!
- Ублюдок, ты и пальцем его не тронешь больше… Не позволю…

Два оборотня в своем человеческом обличие один за другим растворились в ночи…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.