Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая. POV Дино Что и говорить, этот парень меня заинтересовал






POV Дино
Что и говорить, этот парень меня заинтересовал. Я хорошо знаю его отца, он не из тех людей, которые готовы бросить свое нажитое на произвол судьбы. Значит, Хибари Кёя действительно чего-то стоит. А еще он красивый… Стоп, не туда понесло. Дино, думай о рабочих отношениях, о рабочих… Если что-то пойдет не так, мой бизнес рухнет. А я так долго его создавал. Так, надо посмотреть затраты и куда-нибудь их перебросить, а лучше закрыть… Да что за?.. Все мысли снова возвращаются к Хибари. Прав Ромарио, никакой у меня серьезности нет. И настроя делового тоже. Кёя вон какой серьезный пришел, только по делу поговорил. Интересно, сколько ему лет? Точно младше меня. Мне двадцать три. Надо будет найти его личное дело. Иногда полезно иметь связи в полиции. Хм, но этим я займусь позже. Сейчас надо работать.
Провозившись часа три с документами, я наконец-то смог вырваться из офиса. Сидячая работа утомляет больше всего. С моим шилом в одном месте надо было идти на продавца-консультанта. А что? Бегаешь целый день, болтаешь без умолку… Хотя… Я и на должности директора умудряюсь так себя вести.
Приближаюсь к парковке. На ходу достаю из кармана ключи и запинаюсь о бордюр. Коронный разворот Каваллоне – и я сижу на пятой точке посреди тротуара. Конечно, что за день без моей неуклюжести?! Иногда это бесит. Привычно поднимаюсь на ноги. Моя красавица Феррари Скудерия! Обожаю ее! Ромарио предлагал купить другую машину, побольше, но я не смог перебороть любовь с первого взгляда. За рулем моей малышки я перестаю бояться своей неуклюжести. Как всегда, работает исправно, заводится с пол оборота. Давлю на газ и выруливаю на дорогу. Сначала надо где-нибудь перекусить(готовлю я ужасно, поэтому дома продуктов почти нет), а потом домой и спать. Интересно, а Хибари водит машину? И какую кухню он предпочитает? А умеет готовить? Опять!!! Почему я вспомнил про него? Ах, да, я же его почти не знаю, и любопытство берет верх.
Заезжаю в первую же кафешку, заказываю суши-микс, кофе и мило улыбаюсь симпатичной официантке. Девушка смущается и быстро удаляется. Спрашивается, зачем я это сделал? А фиг его знает. Привычка уже, наверное. Внешность позволяет флиртовать с особами всех возрастов… да и половой принадлежности тоже. Да, каюсь, пару раз спал с парнями. По пьяни. Но сути это не меняет. Интересно, а Хибари натурал? Бля, опять. Ох, ура, заказ принесли! Снова мило улыбаюсь и прошу принести счет. Принимаюсь за еду. Слава Богу, они принесли вилку! Столько лет живу в Японии, а до сих про не научился есть этими гребанными палочками! Жадно поглощаю пищу, прихлебывая кофе(такой звук стремный получается, но мне пофиг). Оплатив счет, покидаю кафе. Уже в машине принимаю решение заехать на работу к своему приятелю. Не терпится выяснить все про этого Хибари – младшего.

Полицейский участок всегда полон народа. Люди в форме снуют туда-сюда, что-то крича друг другу, размахивая документами. Меня здесь знают, поэтому проблем со входом не возникает. Поднимаюсь по знакомой лестнице на второй этаж. Третья дверь налево. Триста раз здесь был. Не всегда по работе, но бывали и такие случаи. Например, когда мой офис пытались ограбить, а меня травануть мышьяком. Нелюди.
- ВРОООООЙ!!! Бел, ты какого хрена творишь?! – оглушительный крик заставил меня примерзнуть к порогу. Да, когда Суперби орет – это страшно.
- Ши-ши-ши, капитан, это все равно старый отчет! – к моим ногам приземлился бумажный самолетик. Так вот в чем дело.
- Привет, Скуалло, Бел, давно не виделись, - привлекаю к себе внимание и приветливо машу самолетиком.
- ХАЙ, Мустанг! – радостно вопит бывший однокашник и заключает меня в объятия. Слишком крепкие, надо сказать.
- Пусти, задушишь, - еле прохрипел я, вырываясь из его рук.
- Ши-ши-ши, давно не виделись, Конь, - Бел забрал у меня самолетик и снова запустил его. Почему меня зовут Конем? Это все из-за татуировки в виде лошади на дыбах. У всех Каваллоне такие были. Фамильная гордость.
- Бел – семпай, вы ведете себя как ребенок, - протянул зеленоволосый парень рядом с Бельфегором. Я его первый раз увидел.
- Цыц, лягушка. Знакомься – это Дробящий Мустанг Дино, можно просто Конь.
- Можно просто Дино, - я протянул руку. Парень нерешительно пожал ее и произнес, нарочно растягивая гласные:
- Меня зовут Фран. А вредина Бел – семпай зовет меня лягушкой!
- Он новая пассия Бела, - сказал мне Скуалло, закидывая ноги на стол. – И, похоже, на этот раз серьезно. Вокруг меня одни педики.
- Бедняга, - я насмешливо улыбнулся. – Как работа?
- Ужасно, как всегда, - Суперби поморщился. – Нового босса нам в отдел впихнули.
- Как? А старый так и не поправился? – я искренне сочувствовал тому мужику. Бельфегор и Скуалло могли кого угодно довести до реанимации.
- Да не, поправился, только уволился. Но с этим… Короче, мне впервые страшно на работу приходить.
- Что, все так плохо? – удивление. Суперби страшно? Такого никогда не было! Даже когда он потерял руку, и ему сообщили эту новость, он особо не расстроился, а продолжил идти вперед и вот – занимается своим любимым делом.
- Занзас – это сам ужас. Противоречить ему – подписать предложение отдохнуть в гробу. В принципе, нам с Белом такой и нужен, - на это длинноволосый блондин усмехнулся. – Ну, а ты как, зачем пожаловал?
- А почему ты решил, что мне что-то нужно? Что, я не могу старого друга навестить? – я надул губы в притворной обиде. Паразит, читает как открытую книгу!
- Ты не можешь, - снова вреднючая усмешка. – Что случилось?
- Да ничего, - пожимаю плечами. – Мне нужно достать личное дело на одно человека. Он меня очень заинтересовал, и я подумал, что ты можешь мне помочь…
- Это противозаконно, - отрезал Суперби. Блин, знал, что ты это скажешь.
- Ну позязя! – быстренько делаю щенячьи глазки и просящее складываю руки. – Мне очень надо!
- Капитан, никто ж не узнает, - спасибо, Бел, ты всегда на моей стороне. – Открой базу да распечатай.
- Ох, да кто сказал, что я собирался отказывать? – Скуалло развернулся к компьютеру и открыл базу данных. Я облокотился на спинку его кресла, положив подбородок на макушку друга. Он что-то недовольно проворчал, но скидывать не стал. Тоже устал, поди.
- Так про кого ты хочешь узнать?
- Хибари Кёя, - выдохнул я ставшее каким-то заветным имя.
- Ого! Высоко берешь! – приятель даже не скрывал удивления.
- Ты его знаешь? – становится все интереснее.
- Да кто его не знает?! Сильный парень, волевой и опасный, - Суперби ввел имя в строку поиска, но не нажимал главной кнопочки. – Что тебя с ним связывает?
- Не далее как до полудня сего дня мы заключили деловое соглашение, - я хихикнул, заметив недовольство на лице моего друга. Он ненавидит, когда я так паясничаю у него на работе. И чего он парится? Белу и Франу на нас пофиг. Они своими делами занимаются. Бельфегор, конечно, гений. Припахал своего любовника разбирать с ним документы. Забавная они парочка.
- Ага, и, кажется, кое-кому он приглянулся не только как деловой партнер, - язвительно сказал Скуалло, открывая дело и быстро нажимая на печать. Как только из принтера высунулся листок, он мгновенно вышел из программы. На мой удивленный взгляд коротко пояснил:
- Осторожность не помешает. Это на самом деле противозаконно.
Я схватил листок обеими руками, словно не веря в его существование. Вот он, Хибари Кёя, в моих руках. Пусть это и не подробная анкета с точным описанием личности, то хоть что-то она мне все равно даст. Хоть малую частицу информации, которой Кёя сам со мной никогда не поделится. Ура!
- Спасибо, друг.
- Не за что. Давай, катись отсюда, пока босс не явился, - Суперби нахмурился. – Если надумаешь крутить с ним шашни, я предупредил – он опасный человек. Помни это. А еще помни, кто ты.
Из кабинета я вышел недовольный. Вот ведь, всегда испортит настроение. Конечно же, я все помню.
Только сев в машину, я сразу вытащил из нагрудного кармана свернутый листок и погрузился в детальное изучение. Сначала до мельчайших деталей рассмотрел фото. Если у Кёи такая фотка в паспорте, то он единственный человек, который может, не стыдясь, показывать свой документ. Глаза у него все-таки классные. Как грозовое небо. Да и сам он красивый. Очень. Нет-нет, мне он интересен исключительно в деловых соображениях! Еще минут десять изучаю фото. Убеждаюсь, что Суперби прав. Парень производит впечатление холодного и опасного человека даже на фотографии. Я на снимках всегда выгляжу как идиот, хоть в жизни со мной иногда тоже не стоит шутить.

Имя: Хибари Кёя
Возраст: 17
Пол: мужской
Дата рождения: 5 мая 19**
Родители: Хибари Тобоэ и Хибари Лиа (в девичестве Хонто)
Рост: 173
Вес: 58
Образование: окончил школу с отличием, ныне учится на первом курсе Токийского Университета на факультете экономики и юриспруденции.
Работа: Является членом директорского состава агентства недвижимости «Заоблачный дом».
Должность: Непосредственный руководитель
Место жительства: Не указано
Увлечения: Живопись, рукопашная борьба, мастерски владеет тонфа, играет на фортепиано, любит животных.
Отношения с родителями: Нейтральное. Стал жить отдельно, достигнув шестнадцатилетия.
Характеристика: Дисциплинирован, пунктуален, холоден, нелюдим, одиночка чуть ли не с детсада. Никогда не вступает в группы. В школе был лидером комитета дисциплины. За нарушение правил или непослушание забивает до смерти.
Был ли привлечен к уголовной ответственности: не был

- Ого, он еще интереснее, чем я думал! – у меня, наверное, глаза как фары блестят. – Жаль, место жительства не указано, а то прямо сейчас бы наведался. И в кого я такой любопытный?.. – в задумчивости я не заметил, как прирулил к дому. Вышел из машины, сжимая в руке листок. Надо срочно привести мысли в порядок. Скуалло прав. Нельзя забывать, кто я такой. Необходимо быть осторожным. Иначе все, чего я добился полетит прахом…
Конец POV Дино






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.