Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бонус] Мысли






Это дополнение к четвертой главе. Дино и Хибари в отдельные моменты дня рождения. Я посчитала, что этот бонус необходим, в главную очередь из-за POV Дино, так как ему уделялось мало внимания в четвертой главе.

POV Хибари Кёя
Да он, блин, издевается! Я со школьных концертов не играл перед публикой! Откуда он вообще приволок это бедное фортепиано?! Хм, а руки помнят все движения. Поверхность крышки идеально гладкая, клавиши прохладные, мягкие, как я люблю. Из плохого инструмента невозможно извлечь качественный звук, чтобы там не говорили. Сажусь. Помнится, мне всегда влетало от учительницы за то, что стул пинком отодвигаю. С секунду думаю, что сыграть. Хм, Моцарт и Вивальди подойдет. Клавиши качественно опадают. Звук получается как раз такой, какой нужен. Мягкие тона плетут паутину мелодии. Всегда любил «Эльфийскую ночь». Именно после того, как услышал ее в пятилетнем возрасте, запросился в музыкальную школу. И ни разу не пожалел.
Кидаю взгляд на гостей. Многие из них первый раз видят, как я играю. На лицах восхищение и удивление тем, что мои руки способны еще на что-то, кроме как сжимать тонфа. Изучал я гостей не долго. Всегда во время игры мысли хаотичны. Чаще всего о родителях. Я рад, что они приехали, но уже заметно отвык от их присутствия. Отец опять с работой. Ну не поверю я, что его совесть заела! Он сиял как медный таз, когда я согласился принять руководство. И все в агентстве заметили, что у меня это получается лучше, чем у отца. Он слишком мягок для руководителя. А у меня все по струнке ходят.
Пальцы двигаются по клавишам на автомате. А перед глазами неожиданно встает образ высокого статного блондина. Каваллоне. Что он за человек? И почему я о нем думаю? Не стоит растрачивать себя на подобных ему травоядных.

***
Алкаши чертовы. Мукуро мне сполна потом ответит. Кровью своей заплатит. Оригинал, блин, фигов. Хорошо, Наги быстро веревку нашла. Пытаться станцевать стриптиз на МОЕМ дне рождения?! Каждый раз, после подобных выходок (да-да, это не первая его попытка отличиться) убеждаюсь, что он смертник и мазохист. Хоть он мне и друг, получает он с такой же силой, как и прочие. Но в этот раз все летит под откос. Этому обалдую хорошо, он-то пьяный, а мне что делать прикажете? Пью я мало, но даже если и много все равно пьянею туго. И сейчас, глядя на это сборище опарышей, хочется убивать. Тупые травоядные, только дай повод напиться…
Замечаю скопление народа. Смех, шум, гам – все, что я не люблю, короче. И иду именно туда. Пьяная компания Реборна, одногруппники и бывшие одноклассники играют в бутылочку. Видимо, пределу их тупости нет, раз зовут меня составить компанию. Но я присоединяюсь. Сам не понимаю, что творю. Смеюсь вместе со всеми, когда два парня соприкасаются губами, морщась, пытаясь сохранить морду кирпичом. Забавно. В третий раз выпадаю девушке. Даже смешно. Пока везет. Но Фортуна сегодня ко мне как-то переменчива. Вот надо было именно сейчас повернуться задницей? Бутылка указала на Каваллоне. Хм, он в еще большем шоке, чем я. Мрачно взираю на Тсунаеши, изрекшего неприемлемую реплику. Каваллоне приближается. Плевать, пусть делает, что хочет. Пофиг.
Чужие губы касаются моих. Все бы ничего, но это МУЖСКИЕ губы. Такие теплые, мягкие и нежные, что ли. Прикосновение осторожное и почти невесомое. От Каваллоне веет надежностью и теплом. К этому теплу хочется податься. Отвечаю на поцелуй, обнимая его за шею. Слышатся удивленные вздохи и звук удара. Сто пудов Мукуро в шоке на пол упал. Но нам все равно. Никогда раньше поцелуй не доставлял мне такого удовольствия. Страсти не было, да и какая страсть, когда мы едва друг друга знаем? Отрываться не хотелось, но воздух в легких подошел к критической отметке. Неохотно разлепляем поцелуй. Каваллоне смотрит как-то виновато и несмело улыбается. Бросаю на него стальной взгляд и, не говоря ни слова, иду к выходу. Пусть без меня допразднуют. Ноги как ватные, а внизу живота неприятно тянет. Ага, допрыгался, Хибари Кёя, на парней встает. Замечательно. Нет, волшебно!
Пребывая не в самом лучшем расположении духа, заваливаюсь домой, поднимаюсь в спальню и падаю на кровать. Ну, Мукуро, гаденыш, ты мне за все ответишь! И Каваллоне свою порцию камикороса обязательно получит. Но это завтра. С приятными мыслями о мести, я провалился в сон…
Конец POV Хибари Кёя

POV Дино Каваллоне
После звонка Мукуро я долго сидел в ступоре. Это ж надо позвонить совершенно незнакомому человеку и пригласить на день рождения своего приятеля! Даже не знал, что такие люди еще остались. Но я все равно собирался поздравить Кёю, так что приглашение принял.
Быстренько разобравшись с делами и оставив Ромарио за главного, я направился по указанному в смс адресу. Кафе шикарное, другого я, в принципе, и не ожидал. Гостей очень много. Создается ощущение официального приема, а не простого праздника. Меня встречает Мукуро. Почему-то я его именно таким и представлял. Стоим и разговариваем обо всем на свете. Как оказалось, они с Кёей в одной песочнице играли. И познакомились в ней же, подравшись за совочек. Хах, интересный момент биографии столь волнующего меня объекта. Хочу узнать о нем как можно больше.
Через какое-то время к нам подошла девушка, Наги, как ее представил Рокудо. Милейшее создание. Пожалуй, такому как Мукуро и нужен подобный тип девушек, чтоб хотелось защитить, а не трахнуть.
Брожу среди гостей. Кёя всегда окружен народом, и у меня нет ни малейшего шанса поговорить с ним. А ведь надо договориться насчет завтрашнего совещания… Вдруг резко загорается яркий свет, и по сцене скачет Мукуро. Смешок вырывается сам собой. Конечно, этот синеволосый паренек не производит впечатления солидного человека, но такой прыти я не ожидал. После нескольких жизнерадостных реплик, на которые гости взрываются смехом, на сцену выходит злой Кёя. Но Рокудо его совсем не боится, друзья ведь. И он хочет… Он хочет, чтобы Хибари сыграл? На этом волшебном, словно из сказки, фортепиано? Да! Да! Кричу и хлопаю вместе со всеми. Кёя садится за инструмент. Вааааа, какое зрелище! Он прекрасен!!! А уж когда зазвучали первые ноты… Фантастика! Неотрывно смотрю на него. Глаза прикрыты, на губах мягкая улыбка… От мелодии исходит почти физическое тепло. Никогда бы не подумал, что внешне столь холодный человек может излучать столько света. Звуки перекликаются, подстраиваясь под ритм сердца. Слушаю, затаив дыхание. Рядом со мной стоит женщина, утирая рукавом слезы. Мягко улыбаюсь и спрашиваю:
- Что, так затронуло?
- Ой, да еще как! – тихо восклицает она. – Я так давно не видела, как он играет! Когда маленький был, красиво смотрелся, а сейчас… Перегнал отца во всем.
- Ааа… Вы его мама? – глаза расширились от удивления. Женщина кивнула. – Вот уж чего бы ни подумал! Он же такая вредина! Ой, простите!
- Ничего, - мягкий смех, очень приятный. – У него свой собственный характер, ни на меня, ни на отца не похож. Разве что чисто внешне. А вы ему кем приходитесь?
- Я директор «Диего». Может, слышали?
- Дино Каваллоне? Тобоэ о вас очень хорошо отзывался, - женщина перевела взгляд на Кёю. – Я буду вам очень благодарна, если вы заставите моего сына улыбаться.
- О чем это вы? – озадаченно спрашиваю я, но она уже ушла. Снова смотрю на сцену. «Эльфийска ночь» подходит к завершению, Хибари выжимает последние ноты, задевающие душу. Встает на ноги, легко наклоняет голову в поклоне и соскальзывает со сцены. Сбрасывая с себя очарование музыки, со всех ног бросаюсь к нему, стараясь не споткнуться или поскользнуться.

***
И как эти пьяные охламоны умудрились затащить меня играть в бутылочку? Со второго курса перестал участвовать в подобных развлечениях. Ну, ладно, меня смогли уговорить. Так ведь они и Кёю уломали! Волшебники Изумрудного города прям! И, интересно, кто придумал столь извращенные правила?! А если я не хочу целоваться с парнем?!
Хибари в третий раз целуется с очаровательной блондинкой. Шлюха, сто процентов. И чего она к нему так жмется? Оторвавшись от нее, Кёя незаметно морщится и нагибается, чтобы прокрутить бутылку. Слежу за ее вращением. Томительные мгновения – и слышатся разочарованные вздохи и тихие хихиканья. В непонятках смотрю то на горлышко, то на Кёю. Весь его вид говорит о том, что сам он ничего делать не собирается и предоставляет все мне. Спасибо. Вот что значит жопа, и как с ней бороться. Осторожно, словно боясь спугнуть, подхожу к нему, не сводя глаз с губ. Тонкая, нежно-розовая черта. Спустя секунду понимаю, что ХОЧУ поцеловать его. И пьяной дурью это назвать нельзя. Потому что я трезвый. Ну, почти. Подхожу совсем близко. Кёя и бровью не повел. Ну что за человек?! Касаюсь неожиданно теплых губ. Мысли мешаются, особенно, когда Кёя приоткрывает рот и сплетает наши языки, отвечая на поцелуй. Притягиваю гибкое тело ближе, сгорая от жара. Мир ограничился до меня и Хибари. Никогда не испытывал подобного. Не хочу прерывать поцелуй, но дышать с каждым мгновением все труднее. Покинув мои объятия, Кёя бросает сердитый взгляд и покидает кафе. Несколько минут стою в ступоре, пытаясь совладать с бушующими чувствами. Краем глаза замечаю Наги, пытающуюся привести в сознание валяющегося в глубоком обмороке Мукуро. Когда это он? Решительно направляюсь к выходу.
Поздний вечер. Уже прохладный воздух холодит легкие. Не спеша бреду по мощеной улице. От кафе до моего дома недалеко, поэтому решил прогуляться, собраться с мыслями. Что значат эти ощущения? Почему мне хорошо с совершенно незнакомым мне человеком? Кёя… После странного поцелуя все мысли только им и заняты. Я уже испытывал подобные чувства, когда… Стоп, нет! Я не мог в него влюбиться! В эту холодную, злую, вредную колючку! Тогда что же значат слова его матери? Почему она решила, что я смогу научить его улыбаться? Блин, завтра совещание! И как я ему в глаза смотреть буду?! Хотя… Я знаю как. Лежа на полу с тонфа у шеи. Интересно, он меня придушит или забьет до смерти? Лучше первое, меньше повреждений на теле… Так, Дино, ты о чем думаешь? Рано мне еще умирать! Хибари Кёя… Зачем мы встретились?.. Почему судьба свела нас?..
Конец POV Дино Каваллоне






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.