Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты. Выездная чистка ковровых покрытий является прекрасной идеей для открытия собственного дела, поскольку необходимость в этой услуги постоянно будет актуальной






Выездная чистка ковровых покрытий является прекрасной идеей для открытия собственного дела, поскольку необходимость в этой услуги постоянно будет актуальной. Плюс ко всему, заняться данным бизнесом сможет даже начинающий предприниматель, который не располагает огромным бюджетом. Первоначальный этап этого проекта не требует больших капиталовложений. Особенно, когда речь идет о выездной химчистке. Такой вариант считается бюджетным, потому что для его запуска понадобится стартовая сумма в размере около 10 тысяч рублей. Однако в случае экономии, придется проделывать все механические воздействия вручную. Но после того как Ваша компания сможет раскрутиться и расширить масштабы своей деятельности, можно будет закупить специально для этого предназначенную роторную машину.

Данных действий будет вполне достаточно, чтобы организовать выездную химчистку ковров. Главное – это уделить достаточно внимания выбору экстрактора, он должен быть качественным, поскольку напрямую влияет на эффективность всей работы. Все дополнительное оборудование, нужное для осуществления очистки коврового покрытия, всегда можно докупить со временем. Это повысит качество работы и значительно сократит затрачиваемое на нее время.

 

Доход

Как уже говорилось выше, услуга чистки ковровых покрытий является в настоящий момент очень востребованной и актуальной. Это означает, что при правильной организации своего бизнеса, а также его дальнейшего развития, Вам удастся обеспечить себе достаточно количество заказов. А это в свою очередь существенным образом отразится на доходе Вашего предприятия.

Наиболее эффективно расширить базу своих потенциальных клиентов Вам удастся лишь в том случае, когда о Вашей фирме станут ходить положительные отзывы. Достичь этого можно путем качественного выполнения своей основной услуги, а также установлением демократических и в то же время конкурентных цен. Так, средняя стоимость чистки одного квадратного метра ковра составляет 540 рублей. При расчетах, можно заметить, что данная процедура приносит вполне внушительный доход.

Плюс ко всему, деятельность, связанная с чисткой ковровых покрытий, обладает достаточно высоким уровнем рентабельности. Это означает, что разница между суммой, которую Вы затратите на стартовом этапе своего производства и размером будущего дохода крайне высока. Все дело в том, что чистка ковров не предусматривает больших ежемесячных расходов, и организация сможет окупиться в самые минимальные сроки.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.