Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как создать собственный малый бизнес, имея креативное мышления






Каждый человек уникальный, но все, же часть людей обладает одними талантами и способностями, а другие имеют совершенно другие наклонности и склад ума. Вместе с тем каждый может создать себе собственный бизнес в зависимости именно от его увлечений. Ведь как говориться «лучшая работа это хобби». В концепции такого определения и мотивации, для создания малого бизнеса, люди обладающие талантом творить прекрасное. Точнее умеющие учить и обладающие творческим складом ума. В состоянии превратить свое умения в, совершенно, материальное благо, а именно получения прибыли от ведения собственного малого бизнеса.

Концепция идеи малого бизнеса для людей, имеющих в себе два таланта учить и создавать, достаточно проста и вместе с тем прибыльна. Большинство родителей, а подавляющая масса взрослого населения страны относиться к данной категории, то есть не любят экономить на одном направлении в жизни, это на своих детях. При этом стараются не просто не экономить, даже больше преподносят им самое лучшее, именно такое стремление заложено в суть идеи создание детского центра развития.

Собственно идея не нова и во времена СССР активно внедрялась в виде кружков и станций юных техников, но, на сегодняшний день сохранившиеся кружки и группы носят строгую направленность и не позволяют добиться желаемого эффекта всестороннего развития ребенка. В основе идеи лежит создание именно центра, то есть ребенок ходит и каждый день получает знания в различных отраслях «прекрасных» наук это и рисования, танцы, работа с глиной и так далее. И на основе широко круга занятий и происходит развитие креативного мышления, что крайне необходимо в нынешнее время.

Для создания подобного центра развития детей потребуются три основных фактора, это помещение с обстановкой, разработанный курс и огромное желания создателя. Перед началом стоит тщательно проанализировать ситуацию в Вашем регионе на предмет определения, какие кружки есть и каких педагогов можно привлечь для создания, как самого центра, так и в участии при создании курса. Стоит отметить, что на рынке присутствую готовые варианты, но стоимость таких «готовых» пакетов очень большая и вполне возможно создать подобную методику самостоятельно. Также обязательно составления бизнес-плана, в котором будут описаны все расходы, в том числе текущие и на основе которых будет формировать стоимость самих услуг. В качестве основного источника доходов служит абонплата за посещение Вашего центра.

При выборе помещения необходимо помнить, что в данном случаи необходимо соотношение цена/качество. При этом местом под центр может быть не в центре города, но желательно недалеко от транспортной развязки. Рекламную компанию необходимо проводить в стандартном режиме при этом объявления должны быть солидными, а не в бесплатных газетах, также можно договориться со школьными учителями о проведении «бесед» с потенциальными клиентами-родителями. Кстати одна из главных задач при реализации данной идеи для малого бизнесаименно привлечь как можно больше хороших преподавателей с позитивной репутацией, особенно хорошо если в Вашей команде будет»учитель года» ну или кто-то из подобных людей.

Общая концепция по созданию собственного малого бизнеса в виде детского центра развития достаточно проста и на полную ее реализацию уйдет не так много времени, но вместе с тем собственник получит не только постоянный источник дохода, но и работу-хобби.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.