Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая идея бизнеса – минимальный стартовый капитал от 100 долларов






При создании блога одной из основных задач, которые ставились, это были задачи по систематизации собственных знаний и поиск новых идей. И вот в результате работы появились первые наработки, основанные на чисто «блоговких» знаниях. Речь идет скорее о расширении имеющихся бизнес идей с точки зрения собственного бизнеса, но для читателей это может быть вполне самостоятельным видом бизнеса.

Данную идею бизнеса подсказали на одном из форумов, где последнее время достаточно активно общаюсь, после того как была описана бизнес модель организации собственного дела с ноля в виде мастерской по нарезке стекла, было предложено заняться новой идеей бизнеса связанных со стеклом, если быть точнее то изготовлением аквариумов.

По сути процесса самого создания своего дела с ноля в данном направлении, одной из позитивных сторон данной идеи бизнеса есть то, что:

- для организации процесса производства не нужно никаких особых условий, не обязательна даже регистрация, вполне реально этим заниматься в гараже или где-то в подсобке;

- из необходимого оборудования для своего дела необходим стеклорез и шлифовочная машина (шлифовка) нужна для шлифования кромки аквариумов.

- для старта нужен минимальный капитал, одна из самых позитивных сторон как для организации своего дела с нуля, собственно деньги нужны на приобретения нескольких инструментов и очень небольшие затраты будут в связи с приобретением нескольких листов стекла. Стекло покупается для одного двух аквариумов.

- большой рынок сбыта, данная новая идея бизнеса не требует привязки предпринимателя к определенном месту. Аквариумы можно продавать как самостоятельно через объявления, так и продавать «оптом» розничным зоомагазинам.

Технология изготовления самих аквариумов достаточно проста и не требует особых знаний или умений. По большому счету для реализации достаточно уметь «резать» стекло. Форма аквариумов, как правило, одна прямоугольники разных размеров, следовательно, вырезка стекла не составит большого труда. Главная проблема, с которой столкнулись, это хорошая и грамотная шлифовка, проблема решилась несколькими днями практики. Сами стекла склеиваются специальным герметиком пригодным для использования в данных целях, не стоит забывать, что дешевые заменители могут выделять токсичные вещества и как следствия рыбы в аквариуме будут болеть, что не повлияет позитивно на репутацию частного дела и на прибыль в дальнейшем.

К главным недостатком подобного бизнеса можно отнести требования по активным поисках покупателя, особенно в начале. Рынок подобных товаров достаточно конкурентный и влиться на него возможно, но нужно постараться, хотя по остальным параметрам для стартового этапа новая идея бизнеса в виде изготовления аквариумов очень перспективна. Тем более первых пару сотен долларов можно без труда заработать не выходя из дому, об этом подробнее здесь.

Как описывалось в более ранних постах не стоит бояться начать свое дело даже с нуля, а стоит бояться нерешительности. В моем случае бизнес стал дополнением к уже существующей схеме, где выступают дилером металлопластиковых окон и нарезке стекла.

По уровню вложений и простоты организации изготовление аквариумов можно сопоставить только с химчисткой ковров или же бухгалтерией для малого бизнеса


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.