Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учителя об открытии Истины






После этого открытия, я начал лихорадочно искать в истории прошлого подтверждение своему открытию и нашел в словах Христа и Будды провозглашение открытия Истины.

«Царство Божие внутри вас есть» (Новый завет от Матфея).То есть, всегда существует внутри человека центр, как причина. Каков центр, такова и периферия.

Будда: «человек есть причина, а окружающий мир есть его зеркало».

Тогда мы можем понять и осознать общую проблему людей. Все, как говорил Будда, страдают от невежества. И так как общество не имеет цельной картины мира, то и люди как продукт данной системы, являются в нем марионетками. И все ищут счастья, успеха, эликсира здоровья, гармонии во внешних условиях жизни.

Благодаря Универсологии приходит понимание и настоящей проблемы и осознание пути великих людей. Новый завет подтверждает, познав истину «иди благовествуй о Царствие Божьем, а все остальное Я приложу тебе».

И приходит видение и понимание проблемы – весь мир находится в «духовной слепоте», о чем и говорит Христос, «если слепой ведет слепого не упадут ли оба в яму». Все отталкивают, делают больно друг другу, борются за место под солнцем, не понимая, что мир – это лишь зеркало нашего уровня мировоззрения.

Внешние условия лишь «костыли, подпорки временные», на которые человек опирается, не понимая, что рано или поздно они ломаются и вновь нужны будут новые опоры.

Человек по истине всегда есть центр, та причина, которая порождает все возникающие вокруг него события, условия, людей, которые его окружают, и с которыми он сталкивается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.