Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или как исцелял Христос. Критерии.






 

 

Как исцелял Учитель учителей – Христос, может быть осознанно только через знание универсальных законов жизни, научной и целостной системы мировоззрения на понимание целей эволюции и предназначения человека в планетной эволюции.

1. Человечество является в эволюционном развитии 4 царством природы, которое находится между 3 высшими царствами природы и 3 дочеловеческими.

2. Человек является проводником, мостом между мирами.

3. По аналогии, 4 царство соответствует 4 энергетическому центру, чакре «анахата», которая в свою очередь связана с сердечно-сосудистой системой организма. Следовательно, человечество является, образно говоря, сердцем, которое и является основным источником управления кровообращением в системе организма.

4.Человек – это мост между мирами, «дорога жизни». Так, например, Ладожское озеро во время войны являлось «дорогой жизни» – основным источником передачи всех необходимых провиантов для блокадного Ленинграда.

5. Теперь представим, что моста нет, и городу, которому необходимы провианты угрожает опасность – эпидемии, голод. Представьте себе, что это проблема существует в настоящее время на планете Земля. Люди занимаются всем, но только не тем, что надлежит им делать по предназначению, и мы все страдаем, так как никто не создает мост. Мост – это человек, обладающий цельным мировоззрением, чистотой проводимости, это человек, понимающий цель и план эволюционного развития, который вмещает в себе любовь, мир и согласие.

6. Физика волновых процессов раскрывает, что все системы жизни излучают кванты энергии. Это излучение приводит к тому, что мы притягиваем из окружающего мира только такие явления, которые соответствуют нашему уровню развития. Это происходит, как по вертикали – между разными уровнями сознания – большими и меньшими, например, «Учитель-ученик», «начальник – подчиненный». Так и по горизонтали, между одноуровневыми системами, по соответствию накопленного опыта развития с разными людьми,

7. Это определяет, что мы, с такими руководителями взаимодействуем, которые соответствуют нашему излучению, и, чем чище и совершеннее излучение наших мыслей и чувств, тем более совершенных людей мы притягиваем. Именно от нашего излучения зависит с кем и как, мы будем формировать наши отношения.

8. Христос достиг такой чистоты целей и мотивов, что Он через себя пропускал чистоту и энергию Бога, что стал проводить энергию Иерархий систем разных уровней развития.

9. Он просто достиг такого совершенства, работая над собой, что стал «проводником» вышестоящих Иерархий. И, кто к Нему притягивался или был рядом, исцелялись уже от Его присутствия.

10. Можно сказать, что специально Он никого не исцелял, а исцеляла через Него энергия самой жизни, которой у людей, ведущих негативный образ жизни по отношению к окружающему пространству, не было. И эта энергия через Него исцеляла только тех, кто хотя бы как-то соответствовал энергетически этому уровню чистоты.

11. Поэтому Истинное целительство – это чистота проводимости потоков Любви самой Жизни, а все методы и практики оздоровления являются лишь на время облегчающими проблемы здоровья.

12. Это чистота проводимости достигается, когда в человеке очищается его животная природа. Человек своим образом жизни и работой над своими проводниками, добивается такой чистоты и цельности и любви, что он по соответствию вибраций излучения начинает резонировать с энергиями Божественной Иерархии. И, тогда через него начинает свободно протекать энергия Христа, которая исцеляет, дает Жизнь всему вокруг, и тот, кто просто соприкасается с ним – исцеляется. Это и есть суть истинного целительства, – не теоретическими знаниями, не руками, не манипуляциями, а просто проводимостью энергии Жизни.

13. Тогда становятся понятными слова из Ветхого Завета: «вся Божья тварь на Земле стенает, пока сын человеческий не станет Сыном Божьим» – это означает, что пока мы не осознаем своей божественной природы, пока мы «спим», считая, что для гармонии нам нужны материальные блага и ресурсы, человек все расхищает и убивает все живое вокруг. «Страдает» минеральное царство: нефть, газ, уголь, минералы, страдает растительное царство: лес, реки – мы все съедаем; страдает животное царство – мы убиваем и съедаем все вокруг.

14. Когда человек «проснется», он станет Сыном Божиим, он станет независимым от внешних факторов жизни, при этом он будет полностью интегрирован в окружающую среду, он и мир вокруг будут одним целым, он будет полон энергии любви и через него эта энергия Жизни будет благословлять и оживлять все вокруг, и все живые существа будут спасаться и исцеляться вокруг него – таково наше наследие в недалеком будущем.

15. И поэтому в «Откровении Иоанна» сказаны слова: «Побеждающему дам сесть одесную Меня и он Мне будет Сыном, а Я буду Его Богом..»

16. Победить – означает покорить свою животную природу и научиться Служить обществу, раскрывая и помогая другим увидеть цель и смысл жизни. Своим образом жизни и личным примером, доказывая истинность постигнутого Пути к миру, счастью и гармонии со всем миром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.