Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на определение соционического типа личности






( D.Keirsey )

Цель теста – определение соционического типа личности.

Инструкция - «В каждой паре утверждений выберете то, с которым Вы больше согласны»

Первая пара

1. Ваша работоспособность равномерна, а если меняется, то только по известной Вам причине. Вы не любите откладывать дела «на потом», предпочитая готовиться ко всему заранее, и не склонны менять свои планы или решения. Вас тяготит неопределенность, поэтому Вы предпочитаете иметь четкий временной график работы.

2. Ваша работоспособность характеризуются подъемами и спадами активности, которые часто бывают у Вас без определенных причин. Обычно Вы не составляете планы наперед, предпочитая действовать по ситуации. Чаще всего принимаете решения и совершаете «прорыв» в последний момент. Вам трудно укладываться в сроки, подчиняться определенному графику или распорядку.

Вторая пара

3. Вы не придаете большое значение эмоциональным разногласиям между людьми, пока они не задевают ваших принципов. В деловых отношениях профессионализм ставите выше других личных качеств и не идете на поводу у своих симпатий или антипатий. Предпочитаете не обсуждать темы личной жизни. Вас больше интересуют другие вопросы. Считаете, что важнее быть правым чем приятным.

4. Вы хорошо разбираетесь в скрытых чувствах, побуждениях и взаимоотношениях людей. Охотно участвуйте в обсуждении и решении их личных проблем. Долго помните и переживаете обиды. Склонны к компромиссам в делах ради сохранения хороших отношений. Ваша дипломатичность позволяет найти правильный подход к каждому.

Третья пара

5. Вы реалистичны, практичны и деятельны. Уверены в своих потребностях и умеете отстаивать свои интересы. Ваши высказывания конкретны, и Вы не любите выслушивать длинные и абстрактные ответы. С недоверием относитесь к теориям, не проверенным практикой и опытом других. Всегда проверяете результаты сделанного.

6. Вы человек с развитым воображением, хорошо предвидите развитие событий, но можете проявлять рассеяность или медлительность с внедрением своих планов. Часто уступаете свои позиции более активным и напористым партнерам. Вы любите экспериментировать, интерес к новому так велик, что может превалировать над пользой.

Четвертая пара

7. В своей работе вы предпочитаете основываться на уже известные вам способы решения поставленных задач. Все ваши решения подчинены строгой логике. Все происходящее с Вами предпочитаете держать в себе или обсуждать с очень узким кругом близких Вам людей. Ваша речь не эмоциональна, размеренна и Вы не многословны.

8. Ваше настроение по большей части зависит от внешних обстоятельств. Для Вас свойственно увлекаться, восторгаться или быть эмоционально захваченным чем то новым. В своих решениях вы по большей части ориентируетесь на ваши пожелания и влечения чем на здравый рассудок и логические доводы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.